LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление knovich, (текущая версия) :

А где берут для них электричество, можно узнать? На угольных электростанциях? На ветряных фермах, уродующих пейзаж и крошащих птиц? На солнечных электростанциях, на производство которых нужно затратить столько энергии, сколько они вырабатывают за 10 лет (тут не отвечаю за точное число, но что-то такое)? И кстати, все зелёные источники (кроме атома) тоже требуют аккумуляторов, либо озеро туда-сюда перекачивать, как в Швейцарии придумали — тоже идиотизм.

Я думаю, рассуждения про размер автомобиля вредны, так как маскируют реальные проблемы. Как будто если все пересядут на компактные автомобили, то мы решим проблемы общества потребления. На деле же мы их создадим — ключевое слово «пересядут». Лучше пусть люди дольше пользуются тем, что уже купили, а не колеблются вместе с модой.

Исходная версия knovich, :

А где берут для них электричество, можно узнать? На угольных электростанциях? На ветряных фермах, уродующих пейзаж и крошащих птиц? На солнечных электростанциях, на производство которых нужно затратить столько энергии, сколько они вырабатывают за 10 лет (тут не отвечаю за точное число, но что-то такое)? И кстати, все зелёные источники (кроме атома) тоже требуют аккумуляторов, либо озеро туда-сюда перекачивать, как в Швейцарии придумали — тоже идиотизм.

Я думаю, рассуждения про размер автомобиля вредны, так как маскируют реальные проблемы. Как будто если все пересядут на компактные автомобили, то мы решим проблемы общества потребления. На деле же мы их создадим — ключевое слово «пересядут». Лучше пусть люди дольше пользуются тем, что есть, а не колеблются вместе с модой.