LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Iron_Bug, (текущая версия) :

видишь ли, все реальные вещи можно описать. а вот высосанную из пальца хрень описать нельзя. потому что её и нет, по сути. хард-скиллс - это то, что можно описать, как навыки, опыт, реальные проекты и прочее. взял и написал на листочке. софт-скиллс - это какая-то священная корова теоретиков управления и непонятно, в чём конкретно она заключается. однако, видимой пользы для работы от неё нет. это как религия: что-то искусственно придуманное, что пытаются навязать людям. но объекта-то нет. и обсуждать нечего. потому что как можно обсуждать то, чего нет.

я, честно говоря, подозреваю, что это придумали гуманитарии, чтобы их не пинали за отсутствие полезных навыков. типа, я не совсем лузер, потому что у меня есть вот такая виртуальная фигня! я белый и пушистый и хорошо влияю на команду. но команда - это группа профессионалов, которые делают какую-то общую задачу. и результат - это какой-то законченный проект. каждый делает часть работы. а как ты там «влияешь» своей пушистостью - это уже из разряда мифологии.

Исправление Iron_Bug, :

видишь ли, все реальные вещи можно описать. а вот высосанную из пальца хрень описать нельзя. потому что её и нет, по сути. хард-скиллс - это то, что можно описать, как навыки, опыт, реальные проекты и прочее. взял и написал на листочке. софт-скиллс - это какая-то священная корова теоретиков управления и непонятно, в чём конкретно она заключается. однако, видимой пользы для работы от неё нет. это как религия: что-то искусственно придуманное, что пытаются навязать людям. но объекта-то нет. и обсуждать нечего. потому что как можно обсуждать то, чего нет.

Исходная версия Iron_Bug, :

видишь ли, все реальные вещи можно описать. а вот высосанную из пальца хрень описать нельзя. потому что её и нет, по сути. хард-скиллс - это то, что можно описать, как навыки, опыт, реальные проекты и прочее. взял и написал на листочке. софт-скиллс - это какая-то священная корова теоретиков управления и непонятно, в чём она конкретно заключается. однако, видимой пользы для работы от неё нет. это как религия: что-то искусственно придуманное, что пытаются навязать людям. но объекта-то нет. и обсуждать нечего. потому что как можно обсуждать то, чего нет.