LINUX.ORG.RU

Охлаждение raspberry pi 3b

 


0

1

Привет, кто знает, какие кулера, радиаторы и прочее можно поставить на raspberry pi 3B(есть ли названия вообще), и по каким тегам возможно найти такой пластиковый корпус к нему, чтоб крепилось все в кирпичике с отверстием под кулер. И еще вопрос, по каким пинам нужно его цеплять, чтоб крутился кулер где то на 30ти процентах, может у кого есть и кто то знает..



Последнее исправление: jistake (всего исправлений: 2)

https://www.electronshik.ru/item/case-for-raspberry-pi-model-b-2-3-clear-2119349. В «похожих товарах» есть ещё чёрный

> И еще вопрос, по каким пинам нужно его цеплять, чтоб крутился кулер где то на 30ти процентах, может у кого есть и кто то знает..

Я просто подключил 12-вольтовый кулер к 5-вольтовому контакту. Крутится беззвучно.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А можно маленький вопрос про Raspberry Pi 3, чтобы новую тему не создавать? Как в ней можно вытащить карточку? Там какой-то другой SD слот, нажатие на карту не работает. Применять силу боюсь, что сломаю карту или слот. Там даже особо не подлезешь, когда он в коробке, я только ноготь ободрал.

Rinaldus ★★★★★
()

Я первое попавшееся алюминиевое подрезаю болгаркой, под размер. Кулер нужен если радиатор малюсенький. Если побольше, может и не понадобиться крутилка.

burato ★★★★★
()

Поставь просто радиатор. Вентилятор тебе вряд ли понадобится. На моей малине есть корпус с вентилятором, который я никогда не подрубаю. Ибо незачем. Ты же генту на нем не собираешься канпелять?

Unicode4all ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unicode4all

Нет, не собираюсь, но он нагревается с радиатором до 65 градусов, а меня это ну никак не устраивает

jistake
() автор топика
14 июня 2018 г.

какие кулера, радиаторы и прочее можно поставить на raspberry pi 3B

Писец малина скатилась - на первой версии все отлично даже без радиатора работало.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.