LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

20%

 


0

1

Дорогие линуксоеды. У меня две новости.
Начну с плохой - американские психиатры признали нонконформизм психическим расстройством.
Хорошая - ему подвержены 20% населения, есть куда расти.

★★☆☆☆

Приходи в тред про встречи выпускников.
Там весело.

dk-
()

У меня две новости.

«Reprinted with permission from the Diagnostic and Statistical Manual of Mental Disorders, Fourth Edition. Copyright 1994 American Psychiatric Association»

Начну с плохой - американские психиатры признали нонконформизм психическим расстройством.

«These criteria are obsolete».

Динасек опять копался в мусорке биологического факультета.

tailgunner ★★★★★
()

Хорошая - ему подвержены 20% населения

Завысили. Ибо мода на нонконформизм, которая является по сути тем же конформизмом.

Я больше доверяю оценке в 5%.

r_asian ★☆☆
()

Давайте всё, что достигает 20% процентов, признавать психическим расстройством! К счастью, ум сюда не относится — еще расти и расти.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)

американские психиатры признали нонконформизм психическим расстройством.

А смена прошивки на телефонах часто является основанием для отказа от гарантийного ремонта. Умышленное повреждение устройства, так сказать.

ieeya
()

американские психиатры признали нонконформизм психическим расстройством.

Психиатры в 95% случаев, конформисты. Вот и признали то, что выгодно им.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Завысили. Ибо мода на нонконформизм, которая является по сути тем же конформизмом.

Я больше доверяю оценке в 5%.

Помимо 5% явных нонконформистов, есть ещё 15% латентных.

ieeya
()

психическим расстройством.
ему подвержены 20% населения

Может, это быть психологом и психиатром - расстройство? Их куда меньше, да и вещи странные говорят. Даже страннее остальных гсм-ов.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Это называется «позёры»

Вот есть человек, ты думаешь он конформист, а он не такой. Маскируется под конформиста, и психиатрам очень сложно его вычислить. А нужно лечить же.

ieeya
()
Ответ на: комментарий от hibou

Как раз молодые «нонконформисты» вдобавок еще и сильно подвержены стадному инстинкту. Вспомним униформы т.н. субкультур.Выпендриваться, но строго в определенном направлении и по определенному стандарту.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Психиатры в 95% случаев, конформисты.

Большой спец по психиатрам? Я скорее слышал популярную в тех кругах шутку «кто первый надел халат тот и доктор».

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ieeya

Вот есть человек, ты думаешь он конформист, а он не такой. Маскируется под конформиста, и психиатрам очень сложно его вычислить.

Это называется «социопат».

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика

От возраста не зависит?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вспомним униформы т.н. субкультур.Выпендриваться, но строго в определенном направлении и по определенному стандарту.

Но это не нонконформизм.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Позеров кстати легко вычислить. Настоящий нонконформист бы не обиделся если бы группу «нонконформистов» назвали бы психами. Во-первых потому что не относить себя к какой-то определенной группе, во-вторых ви так говоrите... А вот пара полыхающих пуканов в треде явно принадлежит позерам.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Это желание выпендрится в строго допустимых рамках и в условиях острого недостатка фантазии. В общем, типичная проблема школоты.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ситуация.
«Ну ты же панк, вам всё пох, съешь печенку с пола» и ели. Благо я был конформистом в другой области.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

у школоты то это всё понятно, но когда зрелый индивид продолжает «гнуть свою линию» это кроме как отклонением не объяснить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zubok

These criteria are obsolete.

И в результате современные американские дети контейнерами жрут реталин от «синдрома дефицита внимания»

if the individual is age 18 years or older, criteria are not met

Многие и 15-летний рубеж психологического возраста не перешагивают никогда. Вроде видишь солидного 40-летнего мужика а рассуждает тот как школоло девятого класса.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

«Ну ты же панк, вам всё пох, съешь печенку с пола» и ели.

Так это и есть конформизм. Человек, которого можно взять на «слабо» конформист по определению.

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Человек, которого можно взять на «слабо» конформист по определению.

объясни это 10-15 летним школьникам.

J ★★★★
()

Толстой считал, что психиатрические лечебницы - это то место, куда больные распространенными заболеваниями помещают больных с редкими болезнями

qulinxao ★★☆
()
Последнее исправление: qulinxao (всего исправлений: 1)

Добро пожаловать в развитую демократию с карательной психиатрией :)
Сначала они пичкают детей риталином для лечения так называемого СДВГ, а теперь и взрослых будут чем-нибудь лечить.

Hurenweibel ★★
()
Ответ на: комментарий от J

Кстати да, подколол :) Ну сам посуди, резонно ли от себя что-то клепать, когда человек написал почти или ровно то, что хотел написать сам?

Hertz ★★★★★
()

Я всегда знал, что борцуны с системой больные люди.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Стадный эффект — это очень положительно. В всяком случае, пока находится под контролем.

Всем конформистам рядами идти обедать килькой в томате.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от J

мне нравится выражение морды этого котика ну и гармоничная подпись этой картинки. сами же котики что-то не очень

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от Hurenweibel

насильно никто никого не пичкает, просто диагноз ставят :) а будете ли вы потом покупать таблетки и принимать их - уже ваше дело

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

я правильно понимаю, что популярность данной консервы зависит напрямую от толерантности общества к власти?

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

Один из бета сказал — килька в томате вкусно и полезно. Указаний от других верхних самцов не было.

Те, кто не относятся к 20% больных, должны идти лопать что сказано, разве не так?

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)

а сколько процентов из тех 20% знают смысл этого слова?

der_looser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.