LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проектирование городов и SUV

 ,


0

1

SUV — много вреда и ноль практичности

Человек довольно наглядно демонстрирует недостатки SUV по сравнению с минивэнами, универсалами и классическими Light Utility Vehicle.

Дискасс

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yvv1

Прикол в том, что ты можешь выезжать за город три раза в год, но когда тебе нужно проехать по грунтовке пару км, ты начинаешь благодарить судьбу, что у тебя джип с нормальным просветом, а не запорожец

Если ты выезжаешь за город пару раз в год – тебе не нужна никакая сверпроходимость. Про грунтовку – смешно. По грунтовке и логан универсал прекрасно едет. Необходимость в монструозном динозавре для поездок за город высосана из пальца

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Необходимость в монструозном динозавре для поездок за город высосана из пальца

А никакой монстурозный динозавр не нужен. Нужен нормальный SUV, типа rav4. На логане ездите сами.

yvv1
()
Ответ на: комментарий от yvv1

Нужен нормальный SUV, типа rav4

Еще раз. Речь идет о монстрах вроде эскалады и F-150. К машинам вроде RAV4 у автора тоже есть претензии, но они гораздо практичней пятилитровых мастодонтов.

На логане ездите сами

А чем тебе логан-то не угодил?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

А чем тебе логан-то не угодил?

Без понятия, что это такое, и знать не хочу. У меня была cr-v, сейчас rav4, более практичного транспорта для семьи нынче не делают.

yvv1
()
Ответ на: комментарий от yvv1

Без понятия, что это такое, и знать не хочу

Но пренебрежение высказываешь заранее. Понятно.

У меня была cr-v, сейчас rav4

Посмотри видео. Автор специально оговаривает, что основные претензии у него именно к полноразмерным савам. Рав4 и витара считаются в Америке компактными савами.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Речь идет о монстрах вроде эскалады и F-150

И много ты таких наблюдаешь в городских условиях? Эскаладу я лично наблюдал буквально лишь единожды, F-150 не наблюдаю вообще. Наверное самое «монстроузное» что действительно часто встречается это Крузаки да Гранд-Чыроки. Ничего против не имею, сам бы не отказался от Крузача.

YogSagot ★★★
()
Ответ на: комментарий от YogSagot

Пикапы типа тундры в Украине наблюдаются. Изредка даже F-150 попадается. Крузаков как собак нерезанных. А в Америке сейчас вообще помешательство

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от YogSagot

В городских условиях я постоянно наблюдаю крузеры. Однажды наблюдал и F-150. Но я в Украине живу. А в Америке уже эпидемия увлечения савами

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Но я в Украине живу

Что не мешает вам осуждать реалии условной Оклахомы. То, что вы не имеете понятия о том, как там живут люди, вас не останавливает. Ибо блогеры на ютубе врать не будут.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Необходимость в монструозном динозавре для поездок за город высосана из пальца

Вам, конечно, видней, кому и на чем ездить. У вас машина хотя бы имеется вообще?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты видео смотрел?

Зачем? Я сделал больше, я был в штатах. Конкретно в Техасе. Видел, что там и как.

Вы обвиняете людей, что им маркетологи промыли мозги, а сами точно так же транслируете чужое мнение. Причем довольно унылое, судя по комментариям

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Зачем? Я сделал больше, я был в штатах. Конкретно в Техасе. Видел, что там и как

Как это отменяет тот факт, что полноразмерные савы обгоняют по популярности более практичные машины?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Как это отменяет тот факт, что полноразмерные савы обгоняют по популярности более практичные машины?

Никак. Я этот факт и не оспаривал. Обгоняют - значит есть причины. Они там деньги очень хорошо умеют считать. И не надо делать категоричных высказываний, не видя полной картины. Глупо выглядит.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Обгоняют - значит есть причины

Есть. Эта причина – хайп. Производителям выгодно продавать именно такие машины

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Есть. Эта причина – хайп

Это частное мнение, врядли на чем-то основанное, кроме эмоций. И не надо выдавать его за истину.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты все таки посмотри видео

Да не собираюсь я тратить своё время на чьи-то дилетантские вскукареки.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Пастернака не читал, но осуждаю. Понятно

Так себе аналогия.

Тут больше подошло бы

«Гавно на вкус не пробовал и не собираюсь»

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Иными словами, твое утверждение про говно не стоит ничего. Так и запишем.

То есть вы его пробовали и имеете квалифицированное мнение на этот счет?

utanho ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)