LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проектирование городов и SUV

 ,


0

1

SUV — много вреда и ноль практичности

Человек довольно наглядно демонстрирует недостатки SUV по сравнению с минивэнами, универсалами и классическими Light Utility Vehicle.

Дискасс

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yvv1

Если у человека есть пикап, то он ездит на нём в том числе и за продуктами. Но покупают их не для этого.

Конечно. Он покупает его потому, что «будь мужиком, блджад!» Эффективные маркетологи внушили людям мысли, что 6 метровые джипы – мастхев для любого успешного американца. Никаких других причин покупать такие машины нет

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Если у человека есть пикап, то он ездит на нём в том числе и за продуктами. Но покупают их не для этого.

Конечно. Он покупает его потому, что «будь мужиком, блджад!» Эффективные маркетологи внушили людям мысли, что 6 метровые джипы – мастхев для любого успешного американца. Никаких других причин покупать такие машины нет

Ты, видимо, не в курсе, что эти гигантские пикапы являются порождением регуляций на потребление топлива машинами. Маленькие старенькие пикапы, как ты выше описал, сегодня тупо нельзя продавать будет.

Вот тут чел подробнее это описывает: https://www.youtube.com/watch?v=azI3nqrHEXM

Кстати, мне нравится что ты лютого гомофоба и убийцу геев поставил на аватарку. Так держать!

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я прекрасно знаю, кто стоит у меня на аве. Где пруфы, что он яростно боролся с геями?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Кстати, мне нравится что ты лютого гомофоба и убийцу геев поставил на аватарку. Так держать!

Пруф?

Ты, видимо, не в курсе, что эти гигантские пикапы являются порождением регуляций на потребление топлива машинами. Маленькие старенькие пикапы, как ты выше описал, сегодня тупо нельзя продавать будет.

Щито? Ты в своем уме?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Ты объясни, как ограничение на потребление топлива может привести к росту популярности огромных семилитровых пикапов, заведомо жрущих больше, чем легковушки?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vazgen05

Потому что делать перекачанных стероидами мостров выгодно. С производством нормальных, компактных савов и городских автомобилей прекрасно справляются европейцы и японцы. А в нише полноразмерных савов можно невозбранно рубить бабло.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Никаких других причин покупать такие машины нет

Допустим есть у человека трейлер, или лодка с прицепом (таких миллионы). Будешь логан им всем советовать?

yvv1
()
Ответ на: комментарий от yvv1

Допустим есть у человека трейлер, или лодка с прицепом (таких миллионы). Будешь логан им всем советовать?

Блин. Да посмотри ты уже это видео. В 92 году самой популярной машиной в Америке был форд эскорт. Неужели за 30 лет все американцы стали большими фанатами активного спорта и успешными владельцами загородных домов? Сомневаюсь, учитывая кризис 2008 года и текущие события.

Будешь логан им всем советовать?

Так что мешает тащить этот прицеп при помощи логана? Или каптюра? Или твоего любимого RAV4? Для этого не нужен полноразмерный сав. А автор видео критикует именно полноразмерные савы, а не компактные.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Так что мешает тащить этот прицеп при помощи логана? Или каптюра? Или твоего любимого RAV4?

Грузоподъёмность. Такую лодку, как я хочу, rav4 не потянет. Может скоплю как-нибудь на пикап. А скорее всего, так и буду на каяке рыбачить.

yvv1
()
Ответ на: комментарий от yvv1

Посмотри видео. Эти машины как правило покупают те, кому никакая лодка нах#й не нужна. 30 лет назад американцев вполне устраивал форд эскорт. А тут все вдруг лодочниками и дачниками заделались.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от yvv1

Рав4 может за собой полторы тонны тянуть (если прицеп оборудован тормозами). Будем считать, что сам прицеп весит 300 кило. Масса лодки получается больше тонны. Тебе яхта, что ли, нужна?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Рав4 может за собой полторы тонны тянуть (если прицеп оборудован тормозами).

По паспорту 1750 фунтов максимум или 794кг.

Будем считать, что сам прицеп весит 300 кило. Масса лодки получается больше тонны. Тебе яхта, что ли, нужна?

Да, это прикольно. У 16 футового парусника водоизмещение 1700 фунтов. Но, честно говоря, по отношению фана к затратам денег и труда, каяк уделывает все остальные плавсредства в минуса. Я и на моторках, и на парусниках ходил, есть с чем сравнить.

yvv1
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Для прицепа БЕЗ тормозов. Прицеп с тормозами – полторы тонны

Это видимо в не гибридном варианте. Для гибрида в паспорте ничего про трейлер с тормозами не сказано. Но я ещё уточню.

yvv1
()
Ответ на: комментарий от yvv1

По ссылке данные для последнего поколения, если что

hateWin ★☆
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)