LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Проектирование городов и SUV

 ,


0

1

SUV — много вреда и ноль практичности

Человек довольно наглядно демонстрирует недостатки SUV по сравнению с минивэнами, универсалами и классическими Light Utility Vehicle.

Дискасс

★☆

Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)

Опять комми решает, за каждого как лучше жить и во имя «все общего блага», заганяет в очередные рамки, лишая свободы выбора и навязывая определенный коридок «развития» в сторону тупика. Зато от всех щелей лезит об научной! правильности, в лучших традициях, диамата - одного лишь постулата, 'экологичности и не практичности'. Бля, как от этого несет зеленой повесточной и прочим эко... Деръ...

nager
()
Ответ на: комментарий от nager

Опять комми решает, за каждого как лучше жить и во имя «все общего блага», заганяет в очередные рамки, лишая свободы выбора и навязывая определенный коридок «развития» в сторону тупика

Чем твоя свобода покупать говно лучше свободы людей ходить по тротуарам, не перегороженным шестиметровыми пикапами? Чем твоя свобода быть мудаком и срать на окружающих лучше свободы людей жить в городе, созданном для человека, а не для автомобиля? Консерваторы очени любят повторять присказку про свободу, игнорируя тот факт, что у других людей тоже есть свои свободы.

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

А можно сделать так, что волки стали сытыми, и овцы целы? Банально не впадать в крайности. Всегда можно найти оригинальное решение, но только нужна уважать свободу других людей и то с ним разговаривать,а не стрелять из законодательной пушки. Почему вы комми начисто, наглухо людей с другим устройством психики и мышления?! Индивидуализм при принятие решение, человеку самостоятельно выбирать ездить ему на большом джипе или на трамвае?! Это так не возможно, в вашем отношение?! Только радикальное решение вопроса - запрет и различные кары сразу в действие. А потом вас начинают ненавидеть, те люди, которых вы лишили привычного образа жизни, оставили без ничего, но вы всегда находите удобные агрументы и затыкание глотки...

nager
()
Ответ на: комментарий от nager

А можно сделать так, что волки стали сытыми, и овцы целы?

Вообще, я именно это и предлагаю.

Банально не впадать в крайности. Всегда можно найти оригинальное решение, но только нужна уважать свободу других людей и то с ним разговаривать,а не стрелять из законодательной пушки. Почему вы комми начисто, наглухо людей с другим устройством психики и мышления?! Индивидуализм при принятие решение, человеку самостоятельно выбирать ездить ему на большом джипе или на трамвае?! Это так не возможно, в вашем отношение?! Только радикальное решение вопроса - запрет и различные кары сразу в действие. А потом вас начинают ненавидеть, те люди, которых вы лишили привычного образа жизни, оставили без ничего, но вы всегда находите удобные агрументы и затыкание глотки…

Ты вообще здоров? Ты не родил НИ ОДНОГО аргумента против моих тезисов, зато праведный гнев в общих выражениях из тебя льется рекой

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Так тебя никто всерьез не воспринимает

Ты написал это, глядя в зеркало? Согласен. Тебя уже давно никто не воспринимает всерьез.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vaddd

Грета, что тебе больше нравится

Грета – это твое альтер-эго? Интересно. А к психиатру ты не пробовал обратиться?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты не согласен с тем простым фактом, что семилитровый пикап, весящий 2.5 тонны, потребляет больше топлива, чем полуторалитровый универсал, весящий 1.5 тонны? Ты согласен с тем, что количество сажи, CO и CO², которое вырабатывает двигатель, прямо коррелирует с потреблением топлива? Чем меньше будут засорять атмосферу автомобили, тем ниже будет твоя, мамкиного борцуна с экоповесточкой, продолжительность жизни. Ты способен это понять? Или свобода людей дышать чистым воздуха ничтожна перед твое свободой покупать большие машины?

Грета, ты была такая пылкая всего пару постов назад. Продолжай свою борьбу, пожалуйста!

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от nager

Бля, как от этого несет зеленой повесточной и прочим эко

Какой эко-повесточки, клоун? Ты не согласен с тем простым фактом, что семилитровый пикап, весящий 2.5 тонны, потребляет больше топлива, чем полуторалитровый универсал, весящий 1.5 тонны? Ты согласен с тем, что количество сажи, CO и CO², которое вырабатывает двигатель, прямо коррелирует с потреблением топлива? Чем меньше будут засорять атмосферу автомобили, тем ниже будет твоя, мамкиного борцуна с экоповесточкой, продолжительность жизни. Ты способен это понять? Или свобода людей дышать чистым воздуха ничтожна перед твое свободой покупать большие машины?

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Ты не согласен с тем простым фактом, что семилитровый пикап, весящий 2.5 тонны, потребляет больше топлива, чем полуторалитровый универсал, весящий 1.5 тонны?

Механика - это не ваше.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Механика - это не ваше

Ну давай, покажи мне эксперимент, в котором огромный пикап с семилитровым двигателем в городском цикле оказывается экономичней, чем легковушка с двигателем меньшего объема.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Очень просто. Сначала гуглим про крутящий момент, потом сравниваем характеристики двигателей. Потом грузим в кузов пикапа (они ведь вам покоя не дают) 20 мешков цемента, а к универсалу - прицеп, равный по массе. Потом отправляем оба транспортных средства из пункта А в пункт Б.

Потом сравниваем и удивляемся.

П.С. А после всего капиталим двигло универсала.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Потом сравниваем и удивляемся

Где карта, Билли?

Я хочу увидеть результаты методологически корректного эксперимента. Берем пикап и универсал и катаемся по городу. Сравниваем расход на 100 километров. Оба автомобиля должны быть в идеальном состоянии, стиль езды, топливо и погодные условия должны быть одинаковыми. Оба автомобиля должны быть современными (скажем, не старше 10 лет). Без эксперимента это всё балобольство

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Грета, если ты этого в самом деле хочешь, то ты должна поставить этот эксперимент

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

До 40 км/ч при одинаковой массе без разницы.

Экономичнее будет тот авто, у которого момент на низах выше.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

До 40 км/ч при одинаковой массе без разницы

пикап

универсал

при одинаковой массе

В голос

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Я хочу увидеть результаты методологически корректного эксперимента

Я вам его и предложил. В чём его некорректность? Хотеть вы можете что угодно.

Я вот хочу увидеть мир во всём мире.

П.С. механика - это не ваше. Совсем. Логика, видимо, тоже.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я вам его и предложил

Ты ничего не предложил. Я хочу результаты эксперимента, а ты какие-то общие рассуждизмы привел.

П.С. механика - это не ваше. Совсем. Логика, видимо, тоже.

Докажи, балабол

Хотеть вы можете что угодно

Подожди, ты заявил, что я дурак, и пикап не уступает легковушке в экономичности. На чем основано это утверждение? Если ты не можешь подтвердить свое утвердение, оно может быть отвергнуто без доказательств.

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Я хочу результаты эксперимента

Хотите, имеете полное право. Я подсказал вам, как его провести, но не обязан это осуществлять. Никто вообще не обязан ваши хотелки реализовывать.

Докажи

Вы сами неплохо справляетесь.

Подожди, ты заявил, что я дурак

Где я такое заявлял?

пикап не уступает легковушке в экономичности.

Я вам изложил один из примеров, вы ожидаемо вильнули. И вообще, я всеми силами пытался вам намекнуть, что не надо заниматься детсадовсеими разборками в стиле «кто сильней, слон или кит».

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Иными словами, ты признаешься, что конкретных фактов и цифр ты предоставить не можешь. Окей, слив засчитан

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

ты признаешься, что конкретных фактов и цифр ты предоставить не можешь

А я вам их обещал?

Окей, слив засчитан

Вы из пубертата так и не вышли? Могу подкинуть еще фразу

«ПВП или зассал».

Но с каждым вашим комментарием я лишь сильнее убеждаюсь, что с логикой вы не дружите.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А я вам их обещал?

Да, ты обещал. Когда начал клоунаду про «ололо, ты дурак и ничего не понимаешь». Либо ты подтверждаешь слова чем-либо кроме пустого бахвальства, либо твое мнение — говно.

Вы из пубертата так и не вышли?

И пуберата не вышел ты. Метод ведения дискуссии в стиле «кто громче всех назовет отсальных содомитами, а себя Д`Артаньяном — тот и прав» характерен именно для подростков-максималистов. Вменяемые взрослые люди подтверждают свои слова фактами, а не унылой бравадой.

Но с каждым вашим комментарием я лишь сильнее убеждаюсь, что с логикой вы не дружите

Ты, случайно, не родственник вадда? В его словаре «публично насрать в собственные штаны и выставить себя конченным мудаком» так же имеет значение «показать, что оппонент не дружит с логикой».

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Где там написано про

ололо, ты дурак и ничего не понимаешь

У вас трудности с восприятием текста или буйная фантазия?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Строишь дурочку, когда больше нечего возразить? Не обязательно выставлять себя полным дебилом

hateWin ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от hateWin

Возразить на что, на ваш поток эмоциональной ахинеи?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Метод ведения дискуссии в стиле «кто громче всех назовет отсальных содомитами, а себя Д`Артаньяном — тот и прав» характерен именно для подростков-максималистов.

Вы ведь именно так себя и ведете.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Детский сад. Ничего оригинальней «кто обзывается, тот так и называется» твой зрелый разум родить не способен?

hateWin ★☆
() автор топика
Последнее исправление: hateWin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Грета, ты разнервничалась и отвлеклась от темы борьбы с большими машинами

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

Подожди, ты заявил, что я дурак,

Вам этого никто не говорит, видимо вы это сами подозреваете

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от hateWin

тем ниже будет твоя продолжительность жизни

Не ниже, а выше. Опечатка

hateWin ★☆
() автор топика
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)