LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Soft-Skills» - что вызывает у линуксоидов данное словосочетание?

 , , ,


0

4

Интересно послушать мнение по этому поводу.

У меня лично ничего это словосочетание не вызывает ничего, кроме приступов обесцененной лексики, поскольку мне кажется, что это - плод человека, которому били в детстве по голове со всей дури книгами по психологии. Я понимаю, что например, разговорами нельзя произвести тушение пожаров и что пока будут вестись «soft-skills»-игры, весь лес сгорит, как вариант.



Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Dimez

А как быть с тем фактом, что из десяти случайных людей будет восемь конкретных мудаков, а девятый как-то научился это скрывать ненадолго?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

как быть с тем фактом

Ты забыл добавить «общеизвестно» :)

из десяти случайных людей будет восемь

Или это ты так принцип Парето вольно интерпретировал? :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Не нужны мне никакие пареты, чтобы утверждать, опираясь на опыт, что если некто выглядит и говорит как человек, то надо просто немного подождать…

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Как будто «мудак» - это что то однозначно определяемое. Обычная оценка, мнение. И выражение его - тоже мудачество. I find you offencive for finding me offencive

DumLemming ★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

Для меня это простое понятие: если тяжесть коммуникации целиком ложится на мои плечи, значит передо мной говно, а не человек, прощаемся. А ты продолжай искать дефиниции или отрицать их возможность.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

впрочем я не уверен, что не быть мудаком удобно и правильно.

Это потому что хардскиллисты не смогли описать термин четко и однозначно

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Антагонисты софтскиллистам конечно же

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Irma

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» (с)

frob ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Это не проблема, по крайней мере не такая серьёзная. Куда хуже, когда все вокруг мудаки и начальник мудак сертифицированный.

imul ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)