LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Vaxry (разработчик Hyrpland) забанен на freedesktop.org за «токсичность»

 , , ,


1

3

Очередная победа красношляпых SJW над здравым смыслом.

!Ъ:

Ъ: чел больше не может контрибьютить в wlrtool. Забанен по CoC за то, как плохо он модерировал свой дискорд (не дискорд FDO, а своего проекта).

★★★

Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от eyrell

Будь он трижды Гитлером, который завтракает младенцами…

…другие контрибьюторы десять раз подумают, прежде чем ассоциироваться с проектом, где принимают патчи от Адольфыча. И будут, кстати, правы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И будут, кстати, правы.

А в чем, собственно, правы? Такая позиция как раз является следствием несоблюдения чистоты в рабочей среде, когда разработчик должен не только делать свое дело, но еще и играть в социальные игры, чтобы не получить последствий для личнной жизни./ Да и почему патчи от Адольфыча - это «зашквар», а патчи от аналога, но с противоположной политической стороны - норма? Последние в своих высказываниях зачастую не сильно отличаются от Адольфыча. Разница лишь в том, что Адольфыч был достаточно здоров, чтобы не считать себя существом другого пола.

eyrell
()
Ответ на: комментарий от eyrell

Разница лишь в том, что Адольфыч был достаточно здоров, чтобы не считать себя существом другого пола.

Он, вообще-то, инцестником был, наследственным. Довел до самоубийства двоюродную сестру. По мне, так лучше бы себе яйца отрезал. И ещё, не.понятно, что у него с метеоризьмом такое было, бгггг

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от lenin386

А еще вегетарианцем! Как только земля носила?

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от eyrell

А в чем, собственно, правы?

Есть такое понятие – «испортить себе некролог». В среднесрочной перспективе работает как «испортить себе резюме».

Да и почему патчи от Адольфыча - это «зашквар», а патчи от аналога, но с противоположной политической стороны - норма?

Ну лично я бы избегал участия в проектах, где рулят что первые, что вторые.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Есть такое понятие – «испортить себе некролог». В среднесрочной перспективе работает как «испортить себе резюме».

А если «первые» или «вторые» написали хорошее техническое решение, которое мне облегчит жизнь и которое я могу сделать еще лучше(хотя бы попытаться) своим участием в разработке, то как мне быть? Сделать форк? Но разве это обнулит все «преступления» авторов? Или же сразу писать с нуля?
Для начала нужно разобраться зачем мы «здесь» - писать код для решения проблем(пусть и иногда глупых) или играть в социальные игры и бояться всего, лишь бы чего плохого не вышло? Думаю, каждый ответит для себя сам.

eyrell
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну лично я бы избегал участия в проектах, где рулят что первые, что вторые.

Я вот так избегаю проектов, в которых шизанутые транс-истерички. Потому что они всегда найдут до чего до копаться и лучше к ним не подходить близко. Чтобы просто не запачкаться этим говном.

А штуки типа Hyprland где чуваки в дискорде кроют друг друга х??№и – это как раз норм, с ними всегда можно договориться.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eyrell

Адольфыч был достаточно здоров, чтобы не считать себя существом другого пола.

Так может наоборот, пора уже пересмотреть медицинские нормы что бы индивиды с такие наклонностями не допускались до управляющих должностей по состоянию здоровия?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от thunar

С какими? Как у Алоизыча? Так все люди, стремящиеся во власть – психопаты. Просто кто-то чуть лучше маскируется, чем другие.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от thunar

Предлагаю пойти дальше - ввести ценз избирательного права. Ведь алкаш Вася, ссущий в мусоропровод, явно меньше разбирается в политических реалиях страны, нежели вы?

t3n3t
()
Ответ на: комментарий от t3n3t

Т.е. против Гитлера (и ему подобных одержимых сверхценной идеей психопатов) во власти ви ничего не имеете и одобряете, так? А запрет на гладкоствольное оружие и вождение авто для шизофренников и торчков — наверное тоже плохо, надо разрешить. Так?

thunar ★★★★★
()
Последнее исправление: thunar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от thunar

Отучайтесь говорить за весь интернет собеседника. Я не высказывал мнения по данным вопросам. Во всяком случае, одобрения с моей стороны точно не было.

Так что с избирательным цензом? А то вдруг опять кого-нибудь не того выберут. Или ограничимся цензом кандидатов?

t3n3t
()
Последнее исправление: t3n3t (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Демократия - это не когда все хорошо. Это когда народ решает, как будет.

Всё таки не народ , а граждане имеющие право голоса, то есть демос. Охлос право голоса не имел.

Psilocybe ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я читал дискорд Hyprland, там обычные edgy зумеры. То, что великовозрастной дядя Drew Devault и официальный представитель Redhat умудрились устроить из этого скандал такого масштаба, реально говорит больше о них самих, чем о Hyprland.

При этом патчи от Vaxry на ресурсах FDO были вполне нормально засабмичены.

Короче, я к чему: если бы этот дискорд был приватным, никто бы даже не заметил что они там кого-то тригерят.

P.S. Но самое вкусное в этой истории это конечно “private community of positive male role models”, которое организовал Дрю. Вайбы потайной секс-вечеринки.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 6)
Ответ на: комментарий от ugoday

А женщин на неё приглашают?

Я понятия не имею. Просто эта история отдает дичайшей тупизной. Смотри, расклад:

  • Есть FDO, где хостится wlroots

  • Есть Discord, где vaxry с друзяшками тусят

  • Есть Drew DeVault, засевший в башне и пишуший свой Hare

Школьники в Discord ведут себя как обычные школьники, ничего нового. В какой-то момент это доходит до Drew, у которого к 30 включилась родительская программа и он отправляется перевоспитывать vaxry. Проблема в том, что Drew – так себе ролевая модель (потому что Drew истеричка с запасом терпения как у трехлетнего), поэтому вместо реально полезных советов (сходить к терапевту, например) он занимается унылыми проповедями и пытается заманить vaxry в какой-то потайной клуб неизвестных людей.

Что приводит к закономерному результату: vaxry смотрит на всех этих шизоидов, шлет их куда подальше и отправляется обратно на Discord лолировать с друзяшками. При этом, vaxry делает определенные выводы и действительно улучшает модерирование, опасаясь что эти шизоиды вернутся. Как показала история, опасается не зря.

Через полтора года, ВНЕЗАПНО приходит письмо от FDO, где женщина отчитывает vaxry за то что он неправильно модерирует свое(!) комьюнити. Отмечая, при этом, что в пространствах FDO он ведет себя нормально и там претензий нет(!).

Дальше vaxry ведет себя как edgy зумер (коим он, внезапно, и является) и троллирует представителя IBM. Тот, вместо того, чтобы вести как взрослый человек, поддается на троллинг вчерашнего подростка и устраивает драму.

Это я к чему: я думаю, там нет никаких женщин, там унылые сторонники марксизма-ленинизма делают друг-другу по кругу голландский штурвал.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Drew истеричка с запасом терпения как у трехлетнего

Может американцам в еду чего добавляют, или там воздух такой? Как не посмотрю в эти их твиттерские скандалы, так атмосфера перманентной истерики помешанных на своих гениталиях шизов, сделавших религию из анального секса, полностью блокирует желание разбираться кто прав, кто виноват. Потому как нет там правых и виновных, просто дегенераты друг перед другом письками машут, потому как у них так принято.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Не все американцы такие, есть молчаливое большинство, а есть вот это вот очень и очень громкое меньшинство. Другой вопрос, почему это самое меньшинство особенно громкое именно в америках. Предположительно потому что там им просто дали «трибуну», и они успешно её заняли, а теперь ставить их на место опасно.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

Это так, я согласен, однако:

есть молчаливое большинство

Поскольку оно молчит и никак себя не проявляет, то его почитай и нету. Представьте, пошли вы на собеседование, вам хотели было дать это место, но потом передумали. Ну и разница вам какие там были тонкие движения души? Работу-то вы всё равно не получили.

им просто дали «трибуну»

Могли дать кому угодно, а дали именно этим. Значит чего-то есть в земле американской. Русского мужика гнёт и ломит в раскол, а американского → вот сюда.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Могли дать кому угодно, а дали именно этим. Значит чего-то есть в земле американской.

Может и есть, но скорее случайные флуктуации — просто вот так совпало, что в одном месте в «нужное» время появилось сразу несколько особо талантливых крикунов, умеющих продвигать свою повестку. Не всегда есть какой-то тайный смысл в происходящем, не стоит недооценивать долю «случайности» (на самом деле детерминированного хаоса).

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Может американцам в еду чего добавляют, или там воздух такой? Как не посмотрю в эти их твиттерские скандалы, так атмосфера перманентной истерики помешанных на своих гениталиях шизов, сделавших религию из анального секса, полностью блокирует желание разбираться кто прав, кто виноват. Потому как нет там правых и виновных, просто дегенераты друг перед другом письками машут, потому как у них так принято.

Это вряд ли зависит от страны. Тео де Раадт из Канады (а родился вообще в Африке), но драмы от него не меньше было в свое время. Линус – швед. Местные твиттерские драмы это тоже были лютыми. А видим срачи из штатов мы в основном потому, что это крупнейшая (с сильным отрывом) англоязычная страна с большим количеством благополучных образованных людей.

P.S. Если хочешь реального треша, сходи в архивы одноклассников и ответов mail.ru. Туда можно отправлять молодых врачей, чтобы они понимали что именно будет ходить к ним на прием.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это вряд ли зависит от страны. Тео де Раадт из Канады (а родился вообще в Африке),

Всё англоязычные страны. Может с английским языком что не так. Эту версию я тоже рассматриваю.

Линус – швед.

Он может и ругается, но на технические детали. Мудаком назовёт за кривые заплатки, а не откажется принимать нормальный код, потому что ты где-то что-то не то лайкнул десять лет назад.

Местные твиттерские драмы

Ну это просто карго-культ. Некоторые наши соотечественники суть негры, ведут себя как белые господа (в меру их понимания) и ждут когда прилетят самолёты с подарками. Они на самом деле не виноваты, просто вот такие им образцы для подражания подсунули.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Всё англоязычные страны. Может с английским языком что не так.

Может. Но скорее дело вот в этом:

Апофени́я (от др.-греч. ἀποφαίνω «высказываю суждение, делаю явным» ← ἀπο «из-» + φαίνω «представление») — переживание, заключающееся в способности видеть структуру или взаимосвязи в случайных или бессмысленных данных.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Всё англоязычные страны. Может с английским языком что не так. Эту версию я тоже рассматриваю.

Попробуй рассмотреть еще одну: английский — общемировой язык для общения. Поэтому у говорящих на немецком есть условно 100-150 миллионов аудитории, а у говорящих на английском — 3-4 миллиарда.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Он может и ругается, но на технические детали. Мудаком назовёт за кривые заплатки, а не откажется принимать нормальный код, потому что ты где-то что-то не то лайкнул десять лет назад.

Зато откажется если ты когда-то говно в ядро совал. Просто у Линуса и Дрю с Людой разные триггеры.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Зато откажется если ты когда-то говно в ядро совал

Я вижу большую разницу между программист защищает продукт от говнокода и активист борется со злом путём срача и травли еретиков.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Я вижу большую разницу между программист защищает продукт от говнокода и активист борется со злом путём срача и травли еретиков.

Это легко категоризируется: <вставь нужное> защищает <объект своего интереса> от <угрозы>. Вот и все, а дальше вопрос личных предполчтений и черт характера. Механизм будет тот же самый.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Они на самом деле не виноваты, просто вот такие им образцы для подражания подсунули.

Большая часть страны на английском не говорит, если что. Так что клоака мэйлру это ориджинал контент.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Большая часть страны на английском не говорит,

И её же проблемы душевнобольных кастратов нисколько не заботит.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

И её же проблемы душевнобольных кастратов нисколько не заботит.

Ну как тебе сказать… бытовой фашизм strong. Другое дело, что кекающие в своем личном дискорде школьники не несут никакой угрозы трансам. Разницу между кекающими школьниками и реальным hate speech можно заметить посмотрев на происходящее немного ниже Польши.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Какие ужосы вы говорите!

Съезди в какие-нибудь Чебоксары и попробуй там устроить тематическую вечеринку для драг-квинов.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Спасибо, но: а) у меня несколько иные планы на ближайшее время; и б) не считаю этот пример релевантным.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

не считаю этот пример релевантным

Но он отлично иллюстрирует происходящее – тебя и твоих друзяшек побьют просто потому что местные испугаются за свою мужественность, которой вы мнимо угрожаете.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от rupert

Ну он несет столько безумия, что определенная часть статистически оказывается правдой.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

private community of positive male role models

Я хотел предложить сделать public community of negative role models, но за меня это давно сделал Макском.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Но самое вкусное в этой истории это конечно “private community of positive male role models”, которое организовал Дрю.

Это какая-то невероятная укатайка :D

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Это какая-то невероятная укатайка :D

Мне теперь жутко любопытно узнать что это вообще такое и как это должно с точки зрения Дрю работать. Проблема в том, что если его об этом спросить, он тебя банит. В результате у этой истории еще какие-то невнятные Эпштейновые коннотации начали возникать. Все это мне напоминает игры в ДНД: ты пытался потушить костер по-пионерски, но выкинул 1, обоссал всех своих друзей, упал в костер и поджег палатки.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Вот лучше бы так и было — от этого хоть вреда никому никакого нет.

CrX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cumvillain

а что, где-то ToS редхата написано, что их почтой можно пользоваться только в ситуациях официального представителя оного?

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

а что, где-то ToS редхата написано, что их почтой можно пользоваться только в ситуациях официального представителя оного?

Не важно, какая почта. Важно что она выступает от лица RedHat в организации FDO (где две трети CoC комитета – сотрудники RedHat).

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Важно что она выступает от лица RedHat в организации FDO

а где это можно посмотреть? и даже в этом случае конкретная переписка происходит от лица FDO к представителю сообщества Hyprland. а не от лица redhat

caryoscelus
()
Ответ на: комментарий от caryoscelus

а где это можно посмотреть? и даже в этом случае конкретная переписка происходит от лица FDO к представителю сообщества Hyprland. а не от лица redhat

«Сообщество свободных разработчиков буллит польского студента» звучит лучше? Как?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

если для жёлтой прессы, то «леваки против альт-райт: что последний раскол в опен-сорс сообществе значит для будущего линукс на десктопе?»

caryoscelus
()
Последнее исправление: caryoscelus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caryoscelus

Вот в это все постоянно и скатывается: леваки, праваки и прочий мусор.

Интернет, с одной стороны, позволяет уйти от персоналий и сосредоточится на технических вопросах. С другой стороны в подобных ситуаций персоналии важны: двое взрослых обеспеченных людей устраивают на весь интернет публичную порку студенту-аутисту. По ходу пьесы еще всплывают попытки Дрю организовать какой-то закрытый клуб для перевоспитания, что совсем клоунада какая-то.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от cumvillain

организовать какой-то закрытый клуб для перевоспитания, что совсем клоунада какая-то.

ну озвучивать про это весьма некорректно, да. а что там внутри — да кто его знает, может весьма приятное место? спросите у Vaxry лол

caryoscelus
()
Последнее исправление: caryoscelus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от caryoscelus

ну озвучивать про это весьма некорректно, да. а что там внутри — да кто его знает, может весьма приятное место?

Да вообще запросто, но во-первых, то, как это подано, выглядит максимально кринжово, а во-вторых, попытка подменять собой психотерапевтов с характером Дрю? Ну такое.

спросите у Vaxry лол

Да надо бы.

cumvillain
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)