LINUX.ORG.RU

> Каков принцип действия

1. Таблетки нагреваются и начинают испарять яд. Жидкость с ядом нагревается и испаряется.
2. Комары этим ядом дышут и быстро дохнут.
3. Ты этим ядом дышишь и медленно дохнешь.
...
PROFIT!

жидкости накаливания

жидкости накаливания


жидкости накаливания



LOL

drull ★☆☆☆
()

Я лично использую одеяло и закрытое окно. Помогает.

drull ★☆☆☆
()

Может проще москитную сетку на окна повесить? Я повесил и проблем не знаю с летающими гадами. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

1. Таблетки нагреваются и начинают испарять яд. Жидкость с ядом нагревается и испаряется.
2. Комары этим ядом дышут и быстро дохнут.
3. Ты этим ядом дышишь и медленно дохнешь.

И это именно та причина, по которой лично я предпочитаю подобным средствам москитные сетки.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Таблетки нагреваются и начинают испарять яд. Жидкость с ядом нагревается и испаряется.

OMG, поглупее можно было что-то придумать? Как ты это себе представляешь? Комары летают и дохнут? И какая концентрация яда должна быть в воздухе? Даю подсказку: если кто-то в лифте зайдет вонючий бомж, никто в него заходить больше не захочет.

RealSiberianMan
()

Юзаю сетку, если какие-то твари побиваются другими путями... обычно размазываю голыми руками...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Спасибо КЭП!!

Но таки можно было чего-нит более итнетесного придумать. Типа что за жидкность-то умервшляет комаров

amonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от amonymous

Ну читаем статью про фумигацию. Для Ъ:

Сейчас на территории Российской Федерации разрешены для использования фосфин (зерно и зерноперерабатывающие предприятия) и бромистый метил (теплично-парниковый грунт).


Фосфи́н (фосфористый водород, фосфид водорода, по номенклатуре IUPAC — фосфан РН3) — бесцветный, очень ядовитый, довольно неустойчивый газ со специфическим запахом гнилой рыбы;

Фосфин сильно ядовит. ПДК = 0,1 мг/м³. По иным данным: ( Источник ) опасная концентрация, способная привести к летальному исходу, — 0,05 мг/л.



Вот и травите после этого комаров.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Для фумигации применяются фосфин, ... хлорпикрин, дихлорэтан

Хлорпикрин токсичен, обладает слезоточивым действием, в больших концентрациях — удушающим действием. В Первую мировую войну применялся как боевое отравляющее вещество (ОВ).
...
Впервые хлорпикрин был применен русской армией во время первой мировой войны.

Фосфин — бесцветный, очень ядовитый, довольно неустойчивый газ со специфическим запахом гнилой рыбы

дихлорэтан — хлорорганическое соединение, прозрачная бесцветная жидкость с сильным запахом, практически не растворимая в воде. Легко испаряется.
...
дихлорэтан относится к токсичным веществам.

Нет, спасибо, я лучше сеточкой москитной продолжу пользоваться. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от drull

> Никогда не видел дохлых комаров рядом с этими таблетками? А они есть. И они таки дохнут.

я думаю эти таблетки для них — просто наркоз, потому что если проверить помещение — эти зомби оживают и продолжают кусать. А трупы ты видишь просто потому что комар долго не живёт, даже под наркозом. Умирает во сне, счастливый(ая).

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

> потому что если проверить помещение — эти зомби оживают и продолжают кусать.

Это уже новые залетают

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

> Это уже новые залетают

не, именно оживают — своими глазами неоднократно и не только я видел. Лежит себе тушка, а только газовую атаку прекратишь — зомби.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Жаль самца,он ведь цветочки опыляет... :(

если бы он был маководом, то действительно жалко. Но он ведь ещё и «этих сук» опыляет...

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Проверено

Как-то одного поймал в стакан и подсунул туда таблетку. Его конкретно раскумарило (в смысле насекомуса, а не стакан), завалился на бок и подавал слабые признаки жизни. Однако после прекращения атаки очухался падла.

wxw ★★★★★
()

Разделяй и властвуй! В смысле - москитные сетки =)

malices_gossips ★★★
()

Использую естественный волосяной покров тела.
Они в нем запутываются и в ужасе улетают, так и не укусив.

pekmop1024 ★★★★★
()

Сожрали с аппетитом ядовитый порошок...

Никакие таблетки и т.п. не помогают.

Пылесос — лучшее средство против тех, кто обошёл сетку окольными путями.

Я на пятом этаже живу, до нас комары не долетают :P

Это какие-то хилые комары. Я на седьмом и до меня спокойно долетают.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Они к тебе через сырой подъезд пробираются, говорит нам К.О.

1. Почему, цитата: «Я на пятом этаже живу, до нас комары не долетают :P»
2. Подъезд уже не сырой, и дверь открыта только очень короткое время: в сумме: около 1,5 минут из 24 часов, что, при существующей концентрации комаров в подъезде (прибл 1-2 комар/этаж) не может обеспечить наполнение квартиры до обычного уровня.
3. Видел как комары сидят на сетке с наружней стороны.

valentin_v13 ★★★
()

купил фуммигатор и не парюсь. комаров тупо нет, сплю с открытыми окнами и балконом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

купил фуммигатор и не парюсь. комаров тупо нет

Это какие-то хилые комары.

valentin_v13 ★★★
()

>Кто что использует против этих гадов?

Кстати, кто-то юзал ультразвуковой отпугиватель комаров?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

В советсткие времена в журналах по электронике публиковались схемы - думаю, там лажу бы не кидали (это же не впаривание готового продукта). Так вот, там AFAIK говорилось про необходимость настройки частоты.

Pavval ★★★★★
()

на окна москитная сетка и сплит-система если очень жарко. на себя - мажешься настойкой камфоры - ни один комар близко не подлетит.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Я на пятом этаже живу, до нас комары не долетают :P

Доползти же могут

amonymous
() автор топика
Ответ на: Сожрали с аппетитом ядовитый порошок... от valentin_v13

>Пылесос — лучшее средство против тех, кто обошёл сетку окольными путями.

К стате пробовал. Действенная штука, только не удобно по всей комнате с пылесосом бегать.

amonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Pavval> не хочется спать рядом с УФ-лампой.

Да там одно название «УФ-лампа».

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

> Я на пятом этаже живу, до нас комары не долетают :P

какие-то у вас хилые комары. я на 7-ом и долетают. девушка одна говорила что и на 9-ый к ней долетают тоже.

isden ★★★★★
()

кстати да кто что скажет про ультрозвуковые отпугиватели (в идеале про конкретную модель и где ее купить)

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

А я что-то ултразвуковому %DEVICENAME% не доверяю. Вдруг оно собаку мою запугает.

amonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

>> Я на пятом этаже живу, до нас комары не долетают :P

какие-то у вас хилые комары. я на 7-ом и долетают. девушка одна говорила что и на 9-ый к ней долетают тоже.


на 9ый долетают, но очень мало. Есть предположение, что ТЭЦ и промзона рядом на них плохо действуют (привет пацанам с афтаза (Минск)), так как в других районах и на 14ые залетали.

impr
()
Ответ на: комментарий от amonymous

amonymous> А у тебя какая модель?
http://bayimg.com/namEaAAcM
http://bayimg.com/nAMebaAcm
http://bayimg.com/nAMecaAcM

Это самая младшая модель, малоэффективная, в прошлом году была модель на ступень выше, значительно лучше. Прошлогодние отработали год и сдохли (сдохла лампа).

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

Я на пятом этаже живу, до нас комары не долетают :P

O_o до меня на 11-й долетают.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Фосфин — бесцветный, очень ядовитый, довольно неустойчивый газ со специфическим запахом гнилой рыбы

Наши местные челябинские комары настолько суровы, что слёту пробивают бронированное стекло и прогрызают стальную сетку. Против них - только концентрированный фосфин!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Против них - только концентрированный фосфин!

И как? Очень эффективно? Может лучше этим? :)

zloy_buratino
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.