LINUX.ORG.RU

Семёрка должна появиться до нового года.

CYB3R ★★★★★
()

лучше расскажи где этот вашь дебиан скачать, как говориться «бесплатно без смс» - хоть новый хоть старый хоть тестовый, а то я вчера пол дня искал - откопал на ftp в виде 3-ех DVD /или/ 5-ти CD

ну это же блдж не серьезно! минималка то хоть существует в природе вобще?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от fads

спасиб конечно, но это же нетинстал, мне не в виртуалку а на комп надо

сеть у меня - VPN (будь он не ладен), нет чтоли предложений на подобии бубунт ~ 700mb? Нужен именно дебиан, а то в бубунтах сторонние деб репы подключать полный ахтунг..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

1) там же рядом лежит обычный образ.

2) насколько я помню в нетинсталле можно настроить впн прямо в процессе установки.

3) нетинсталл содержит в себе базовую систему, можно установить только её, настроить сеть после установки и доустановить требуемое уже после этого.

maloi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

вот вот! подскажи пожалуйста куда_конкретно_тыкнуть, чтобы слить образ (если возможно - желательно с кедами)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

ты не видишь что-ли ничего? рекомендую обратится к окулисту.

сначала нужно определится с архитектурой, выбирать скорее всего надо между amd64 для 64-х битной системы и i386 для 32-х битной. о том какую выбрать вроде была статья даже на лоровской вики.

после этого нажать либо на http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.5/i386/bt-cd/debian-6.0.5-i386-kde-CD... либо на http://cdimage.debian.org/debian-cd/6.0.5/amd64/bt-cd/debian-6.0.5-amd64-kde-...

надеюсь что такое torrent-файлы и чем их надо открывать объяснять не надо?

maloi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

там же рядом лежит обычный образ.

поподробней пожалуйста: тут теги, и все они ведут на ftp с кучей пронумерованных CD/DVD, а нет ли наборов так сказать с небольшим колл-вом предустановленного ПО?

насколько я помню в нетинсталле можно настроить впн прямо в процессе установки.

не - у меня L2TP (без шифрования), настраивается кустарным скриптом на пёрле и потом нужна еще перезагрузка (засада - да)

нетинсталл содержит в себе базовую систему, можно установить только её, настроить сеть после установки и доустановить требуемое уже после этого.

это всмысле с голой командной строкой будет? (если из сети при установке ничего не ставить - так?) блин - долго я через командную строку ковырять буду, мне бы гуйни хоть немножко..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Artificial_Thought maloi

те все качать не обязательно получается? (он у меня в процессе установки не потребует вставить CD1,2,3,4,5-125 ?)

тогда отлично, только ДВД - будет жирно слишком,

CD с кедами под amd64 из unstable - будет в самый раз

всем огромное спасибо!

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

поподробней пожалуйста: тут теги, и все они ведут на ftp с кучей пронумерованных CD/DVD, а нет ли наборов так сказать с небольшим колл-вом предустановленного ПО?

чтобы поставить основную систему (с гуем) достаточно первого CD/DVD, остальные нужны по большей части тем, кто хочет иметь возможность поставить любой пакет без доступа к интернету.

для KDE тебе нужно либо первый DVD (в нем есть и кеды, и гном, насколько я помню), либо первый CD, помеченный как KDE. прямые ссылки на второе я тебе уже дал.

maloi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

CD с кедами под amd64 из unstable - будет в самый раз

для unstable нет образов, т.к. там пакеты меняются каждый день, есть генерируемые еженедельно образы для тестинга, но они могут быть абсолютно нерабочими. вот такой для KDE http://cdimage.debian.org/cdimage/weekly-builds/amd64/iso-cd/debian-testing-a...

maloi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maloi

да-да - еще раз спасибо, я уже вкурил, уже качаю

/вот все у вас - у линуксойдов не так, и все не по советски - черт ногу сломит..

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от q11q11

потому что образы для 6.0.6 ещё не сгенерировались и не разошлись по зеркалам - процесс долгий, и на это обычно уходит пара дней. пока есть новость и все пакеты с обновлениями в репозитории.

maloi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

да-да - еще раз спасибо, я уже вкурил, уже качаю

вообще-то на той странице, которую я тебе первой дал русским по белому написано

Первый CD/DVD диск содержит все файлы, необходимые для установки стандартной системы Debian. Для избежания бесполезных загрузок не закачивайте файлы других образов CD или DVD, если вы не знаете, нужны ли вам находящиеся на них пакеты.

maloi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uin

образов дисков нет, репозиторий конечно же есть.

maloi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.