LINUX.ORG.RU

StringZilla 3.8.1

 , , , ,


1

2

StringZillaSIMD- и SWAR-оптимизированная библиотека для C++ (с биндингами для языков C, JavaScript (модуль Node.js), Python, Rust и Swift) для быстрых строковых операций: поиск подстрок и набора символов (прямой и обратный), сортировка, расстояние Левенштейна, расстояние Хэмминга и других. Однако, функциональность не одинакова для всех языков.
Проект распространяется по лицензии Apache-2.0.

По утверждению автора библиотек, некоторые операции ускорены в пять (или более) раз.

В новой версии:

  • исправлена ошибка аллокации строки;
  • сделана доступной функция is_internal() (C++).

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dataman

Биндинги к этому предложению не имеют отношения, они были перечислены и отработаны до перечисления функциональности. Вообще, текст очень плохо написан. Тут есть даже вложенные скобки при перечислении.

Более того, эта информация в данной новости вообще не нужна и не несет никакой ценности. Новость не о биндингах или их функциональности. На основе этой информации я не могу принять решения о том, использовать ли мне библиотеку, есть ли там нужная функциональность в биндингах под мой язык, и т.д. Это просто не нужное тут предложение.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

были перечислены и отработаны до перечисления

Этот текст очень плохо написан.

я не могу принять решения о том, использовать ли мне библиотеку

Это хорошо. Чем меньше таких пользователей у библиотеки, тем спокойнее будет её автору.

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Вы пишите плохой текст, ввязываетесь в обсуждение его качества, а потом надуваете губки и переходите на личности, потому что по сути претензий ответить нечего. Фу таким быть :)

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Биндинги к этому предложению не имеют отношения

Имеют. Учи русский язык, у тебя с ним проблемы. Тому, для кого русский родной - смысл текста очевиден, у меня вот при прочтении даже мысли не возникло о каких-то альтернативных смыслах написанного. А вот коммент Shushundr-а про китайцев и японцев я долго не понимал к чему вообще написан.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Не надо брать на себя слишком многого и обобщать, говоря от лица всех, для кого русский родной. Вас никто представителем этой группы не назначал.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Надо, надо. Повторю, учи язык. Например, хотя бы прочти весь школьный курс литературы. А лучше больше.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

у меня вот при прочтении даже мысли не возникло о каких-то альтернативных смыслах написанного

Что может говорить, в т.ч. и о твоей ограниченности

BydymTydym
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.