LINUX.ORG.RU

SuperTuxKart 1.2

 ,

SuperTuxKart  1.2

0

1

SuperTuxKart – это аркадная 3D гоночная игра. Она предназначена для широкой аудитории игроков. Игра предлагает режим онлайн, локальный многопользовательский режим, а также режим для одного игрока против AI, в котором есть как одиночные гонки, так и сюжетный режим, в котором можно разблокировать новые карты и трассы. Сюжетный режим также включает в себя Гран-при, где целью является получить наибольшее количество очков по нескольким гонкам. В игре также есть дополнительные режимы игры, помимо обычных гонок: испытание временем, следование за лидером, футбол, захват флага и два варианта боёв.

В новой версии:

  • Улучшенная поддержка геймпадов, теперь используется библиотека SDL2 вместо Irrlicht. Благодаря этому SuperTuxKart теперь поддерживает горячее подключение геймпада, упрощено переназначение кнопок.

  • Новые настройки для камеры в игре.

  • В версии для Android, все официальные треки теперь включены в сборку релиза.

  • Новая «Мультяшная» тема оформления с альтернативным набором иконок.

  • Усовершенствованная онлайн-система рейтингов.

  • Добавлена поддержка ОС Haiku.

  • Любую машинку, даже из дополнений, теперь можно использовать онлайн, даже если у других игроков её нет.

  • Три новые машинки: новая Kiki и улучшенные машинки Pidgin и Пухлые.

  • Добавлена поддержка IPv6 для серверов.

  • Ускорено создание серверов и улучшена их производительность.

  • В игре теперь возможно создание гоночного сервера на iOS устройствах.

  • Добавлен командный чат для командных игр.

Официальное видео к анонсу релиза

>>> Подробности

★★★★☆

Проверено: leave ()
Последнее исправление: cocucka (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от cocucka

И то и другое. Поэтому в это играть не буду. Нахрена оно мне, если у меня есть купленный Mario Kart 8 который на порядок лучше этой поделки как по графике так и по геймплею.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Много народу считает, что в STK геймплей лучше. Я в Mario Kart не играл (точнее играл, но в какой-то старый и давно), поэтому сравнить не могу.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Какого народу? Этой игры даже на metacritic нет.

Да на реддите полно отзывов.

Чувак сначала вроде тебя был:

SuperTuxKart is basically a cheap clone of Mario Kart with severely outdated graphics, cheesy music, and characters based on «free» software. While I do like how there is free software available for those who can’t afford the real thing, It’s probably better if you pay for the real Mario Kart which is much better than this.

Потом распробовал:

After playing the game for a while I’ve started to like this game much better than Mario Kart since it allows for custom tracks, something which Mario Kart will probably never have.

cocucka ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Без конкретных доводов, чем купленная тобой поделка лучше сабжевой, это всего лишь наброс.

Например, мне приходилось покупать проприетарщину, в частности, Nero4Linux. Но там были рациональные аргументы: она была цельнее и стабильнее аналогов, которые я, разумеется, изучил (в данном случае комбайн оказался предпочтительнее юниксвея, да). Впрочем, надо заметить, что впоследствии k3b, с которым было основное сравнение, тоже прокачал свою надёжность…

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Без конкретных доводов, чем купленная тобой поделка лучше сабжевой, это всего лишь наброс.

Посмотри видео на ютюбе и той и другой игры. И не забываем, что сабж является вторичным продуктом, который копирует Mario Kart. Вторичный продукт по определению не может быть лучше. У его авторов нет идей, они только умеют копировать чужое.

Например, мне приходилось покупать проприетарщину

Ты так говоришь будто это что-то плохое. И покупать и «проприетарщина».

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

И не забываем, что сабж является вторичным продуктом, который копирует Mario Kart.

Вот от тебя и хотели услышать, в чём именно вторичность.

Вторичный продукт по определению не может быть лучше. У его авторов нет идей, они только умеют копировать чужое.

По-разному бывает. Вон, многие нахваливают дотнет, хотя он очевидео вторичен по отношению к Java.

Ты так говоришь будто это что-то плохое.

А что хорошего в проприетарщине? Жри, что дают, что на самом деле делает наша программа, мы тебе не покажем. Если есть проприетарная и свободная программы с одинаковыми возможностями — мой выбор очевиден.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Вот от тебя и хотели услышать, в чём именно вторичность.

Всё что ты видишь в этой игре впервые появилось в Mario Kart. Только в этой игре нет интересных персонажей, убогий дизайн трасс и т.п. Ведь так называемые «свободные» игры делаются программистами, которые не умеют в геймдизайн.

Если есть проприетарная и свободная программы с одинаковыми возможностями

А такое бывает? Ни разу не встречал.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вторичный продукт по определению не может быть лучше

Может.

Про дотку каждый быдлан знает, а вот про варкрафт, из которого она выросла, уже нет.

Та же фигня, но в меньшей степени. с Counter-Strike и Half-Life.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Про дотку каждый быдлан знает

Юноша, быдланы играют в очко во дворе, а не в компьютер. И да - не бегите на меня жаловаться, это уже начинает утомлять.

Владимир

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

быдланы играют в очко во дворе, а не в компьютер

Вылезайте из криокамеры, сейчас не XX век.

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Это называется передергивание. Если игра A использует движок игры B, при этом не имеет ничего общего с игрой B кроме движка, то от этого она не становится вторичной.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Вы понятие вторичности начинаете сами на ходу выдумывать, да? ;)

Какое дело рядовому пользователю, общий там движок или не общий?

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от mertvoprog

Ты приводишь в пример совершенно разные игры геймплей которых не имеет ничего общего. Дота имеет отношение к варкрафту только тем, что была сделана когда-то давно на его движке. Сабж же старается в точности копировать геймплей Mario Kart.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Окей, возьмём, например, Dendy, обскакавшую на постсовке по известности NES. Винду, которая клон System Software ;)

Из игр — Minecraft, обскакавший InfiniMiner, или китайские Brick Game за 10 гривен, напрочь затмившие оригинальный Тетрис ;)

А уж сколько компьютерных игр затмили свои оффлайновые оригиналы…

mertvoprog
()
Ответ на: комментарий от Reset

Обидно, да? Любимую игрушку у дауна задели?

Владимир.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

Конечно, эта игра не конкурент игры от Nintendo, но как свободная альтернатива, почему бы и нет. Удобная настройка управления на Android неплохо сделана.

unixnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.