LINUX.ORG.RU

Вышла Widelands 1.2

 ,


2

1

Widelands — компьютерная стратегическая игра реального времени, распространяемая по лицензии GNU GPL. Игровым процессом и некоторыми идеями похожа на The Settlers и The Settlers II.

Игра поддерживает однопользовательский и многопользовательский режимы, содержит несколько кампаний, одиночные сценарии и встроенный редактор.

Основные изменения:

  • UI Plugins, позволяющие добавлять новые функции пользовательского интерфейса;
  • Naval Warfare (по умолчанию выключена): вторгайтесь на чужие берега с помощью военных кораблей!
  • гарнизон солдат для портов и штаба;
  • изменения баланса экономики Амазонок;
  • пятый сценарий для кампании Фризианцев;
  • расширены настройки игры, такие как настраиваемая продолжительность для условий победы;
  • управление дипломатией для компьютерных игроков;
  • возможность прикреплять к точкам на карте заметки;
  • гиперссылки позволяют перемещаться по энциклопедии и переходить к онлайн-справке;
  • простая публикация карт прямо из редактора;
  • спрайты высокого разрешения для многих юнитов;
  • улучшения специальных возможностей для многих элементов пользовательского интерфейса;
  • расширенная функциональность аддонов и интерфейса скриптов сценариев;
  • исправлено много сбоев и зависаний, улучшена обработка ошибок.

В версии 1.2 полностью завершены переводы на следующие языки:

  • каталанский;
  • немецкий;
  • венгерский;
  • нижненемецкий;
  • русский.

Переводы на восемь других языков завершены более, чем на две трети.

Сайт проекта

>>> Полный список изменений

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Игра не нравится тем, что пытается думать за игрока. Допустим, я не нашёл пока залежей железа и золота, но у меня много дерева. Я хочу пережечь его впрок в уголь, чтобы когда найду металлы, мог начать их плавить на заранее заготовленном угле. Но фиг вам, печки пережигающие древесину в уголь не хотят работать, потому что экономика не нуждается в угле! Пля! Я лучше знаю в чём нуждается моя экономика, но объяснить это игре я не могу. :(

cashalot
()
Ответ на: комментарий от cashalot

Я лучше знаю в чём нуждается моя экономика, но объяснить это игре я не могу. :(

Экономика настраивается в штабе и на складах. Повысь лимит хранения и всё у тебя будет хорошо. А так, у тебя выставлен лимит, он достигнут. По его достижении добыча и переработка прекращаются.

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

А так, у тебя выставлен лимит, он достигнут. По его достижении добыча и переработка прекращаются.

Безобразие. Почему трудящиеся в едином порыве, в порядке инициативы снизу, не перевыполняют план?

Smacker ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sadko4u

Тут нечего фиксить. cashalot не разобрался с тем как настраивать потребности на складах.

skiminok1986 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cashalot

объяснить это игре я не могу. :(

Были бы Вы генеральным директором - не могли бы объяснить акционерам. Так что всё как в жизни.

Shushundr ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.