LINUX.ORG.RU

Представлен ноутбук Tuxedo Pulse 14 Gen3, с Linux на борту

 , ,

Представлен ноутбук Tuxedo Pulse 14 Gen3, с Linux на борту

0

0

Компания Tuxedo анонсировала предзаказ ноутбука Tuxedo Pulse 14 Gen3, обладающего очень неплохими характеристиками:

  • APU AMD Ryzen 7 7840HS (6c/12t, 54W TDP)
  • Встроенная графика AMD Radeon 780M (12 ядер GPU, на данный момент топовая на рынке встроенных решений)
  • 32GB памяти типа LPDDR5-6400 (распаянная, к сожалению)
  • 14" IPS экран с разрешением 2880x1800 и частотой обновления 120Hz (300nit, 100% sRGB)
  • Предустановленная операционная система Tuxedo OS или Ubuntu/Kubuntu/Ubuntu Budgie 22.04 LTS.

Из остального - WiFi 6/Bluetooth 5.2, 2 разъёма под SSD m.2 PCIe4 x4, 720p вебкамера, HDMI 2.0 и microSD UHS-I кардридер.

Цена от 1111 евро.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: Zhbert ()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не устраивает таскать с собой переходник, который можно: забыть, потерять, поломать да и место лишнее он занимает. COM тоже не хватает на ноутах, особенно для выездных работ...

Kolins ★★★★
()
Последнее исправление: Kolins (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

CAN

OBD-II

уже давным-давно не видел чего-то отличного от CAN в диагностических разъемах.

и не забыть какое-никакое радио (ad9361 + up/down-конвертеры)

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

уже давным-давно не видел чего-то отличного от CAN в диагностических разъемах.

На улицах: более старые калины, гранты, шевики, матизы, предположительно нексии. Всё ещё на К-лайн.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

была у меня гранта 2012 года, там был CAN (для ЭБУ). ЭУР да, висел на к-линии.

Вообще, к чему такие сложности, когда k-line – это по сути тот же uart, но со своим физическим уровнем? Т.е. есть ком-порт – и уже жить можно.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Да там всего один нюанс: если к-лайн, то нужен или елм327 1,5 оригинальный, или ваг-ком. А если всё на CAN, тогда может и более дешёвый елм327 2+ сойдёт.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Стоп, стоп. CAN и OBD-II читаются через специальное устройство, подключение или ЮСБ-А (маловероятно), или блютуз.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Что? USB??? А вдруг адаптер потеряется? Сломается, место лишнее займет. Недопустимо ))) P.S. Это мне так ответили выше, сам я полностью за USB, а если мало места - USB хаб

Вот что действительно не существует так это I2C slave адаптеров на USB, вот чего не хватает в компьютерах, а ведь это есть в любом одноплатнике типа распбери (правда на счет slave режима не уверен). Может посоветуете USB такой адаптер прикидываться I2C slave?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

Круто, спасибо, до этого видел только I2C мастеров, и то которые завести было очень тяжело. А тут прям slave? Давно такой чип сделали? Впрочем, спасибо!

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

а я наоборот как-то купил такую штучку, посчитав, что это мастер. Вот ведь хитрый они (FTDI) народ – сделали ОДНУ микросхему (232H) и уже сколько лет стригут с нее купоны.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

Не устраивает таскать с собой переходник, который можно: забыть, потерять, поломать да и место лишнее он занимает.

А еще носить его надо где угодно кроме ноутбучной сумки, чтобы не раздавить матрицу.

Сам использую комбинированное устройство от Ugreen - USB-хаб с гигабитным Ethernet. Этакий док на минималках. Покупал, чтобы проапгрейдиться с родных 100 мегабит (Dell пожопился запаять гигабит в не самый старый бюджетный ноутбук) и меньше расшатывать родные USB-порты. Мне удобно, но у меня ноутбук не покидает стол.

Vidrele ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.