LINUX.ORG.RU

Librem 11

 ,


0

1

Без особой помпы компания Purism выпустила планшет Librem 11 с PureOS (основана на Debian) на борту.

Фактически, это реализация той самой конвергенции, которую в своё время пыталась сделать Canonical.

Железо вполне обычное: Intel N5100, 8Гб памяти и 1Тб хранилище, разрешение экрана 2560×1600. В комплекте — отцепляемый чехол-клавиатура. В наличии также камеры и дырка для наушников. Используются только USB-C порты, заряжать аппарат можно через любой из них.

Помимо активной работы с upstream проектами (код разработчиков компании есть в ядре GNU/Linux, Gnome и множестве других проектов), компания также известна смартфоном Librem 5 (который тоже использует PureOS), краудфандинговый долгострой которого (недавно как раз разослали последние экземпляры участникам) стал притчей во языцех :).

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от cumvillain

Факты чего?

Что большинство людей льют файлы куда ни попадя, выкладывают персданные в открытый доступ и т.д.

чтобы что?

Мало ли вариантов. Отнять какие-то ништяки, завербовать, использовать втёмную. Но если ты живёшь в мире пони, то ладно, дело твоё.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

И их тоже.

Ахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахаах

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Но если ты живёшь в мире пони, то ладно, дело твоё.

А почему ты не переживаешь что МФЦ текут твоими документами налево и направо?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Расскажи об этом.

Рассказать что? Что они текут? Они текут. Они текут из МФЦ, из банков, из бюро кредитных историй. Они текут из полиции. Они текут настолько мощным потоком, что средний ценник за скан паспорта в районе $10. И по иронии это как раз те документы, на основании которых тебе можно сделать плохо: оформить на тебя кредит, продать твою недвижку и т.д.

Но нет, злая ната вербует через гуглодиск :))))))

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Рассказать что?

Про миллиард фейковых кредитов, оформленных на россиян. И про миллиард проданных квартир. Давно не читал неполживую аналитику, аж скучаю иногда.

это как раз те документы, на основании которых тебе можно сделать плохо

Чувак, да ты реально чудак. Данные типа «Иван город Тверь» используют разве что всратые разводилы, которые «ПАПА МЕНЯ ФУРА УБИЛА». А с твоими личными фото-видео, рабочими доками, медицинскими данными открывается простор для манипуляций размером с пустыню Сахара

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Чувак, да ты реально чудак. Данные типа «Иван город Тверь» используют разве что всратые разводилы, которые «ПАПА МЕНЯ ФУРА УБИЛА».

Ahem:

Новые правила выдачи микрозаймов — теперь их нельзя взять по копии паспорта

Дата: Apr 24, 2023

Меньше полугода :))

А с твоими личными фото-видео, рабочими доками, медицинскими данными открывается простор для манипуляций размером с пустыню Сахара

Объясни мне пожалуйста как с помощью моих данных КТ мной можно манпипулировать, мне очень интересно это узнать :)))))))

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Меньше полугода прошло с миллиарда микрозаймов, оформленных без ведома «заёмщиков»? Или что ты хотел сказать?

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Меньше полугода прошло с миллиарда микрозаймов, оформленных без ведома «заёмщиков»? Или что ты хотел сказать?

Почему миллиарда?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от alex1101

А сколько таких случаев было?

Беглый гуглеж говорит что как минимум пара тысяч в год наберется.

cumvillain
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.