LINUX.ORG.RU

Анонсирована портативная игровая консоль Orange Pi Neo на базе Manjaro

 ,

Анонсирована портативная игровая консоль Orange Pi Neo на базе Manjaro

0

1

В рамках FOSDEM 2024 анонсирована портативная игровая консоль Orange Pi Neo.

Ключевые характеристики:

  • SoC: AMD Ryzen 7 7840U с видеочипом RDNA 3;
  • экран: 7 дюймов с FullHD (1920x1200) со 120 Гц;
  • ОЗУ: 16 Гб или 32 Гб DDR 5 на выбор;
  • долговременная память: 512 Гб или 2 Тб SSD на выбор;
  • беспроводные технологии: Wi-Fi 6+ и Bluetooth 5.3.

Особенностью новинки является то, что в Orange Pi Neo будет использоваться Manjaro. Это вторая портативка, которая использует Linux (SteamDeck использует SteamOs 3 на базе Arch).

Цены пока неизвестны. По инсайдерской информации, помимо версии на Ryzen, разрабатывается версия Orange Pi Neo на ARM.

Больше фотографий на сайте Manjaro

>>> Подробности

★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от bomjevik

Кроме гонок и платформеров на них удобно в другие жанры играть?

для инвалидов есть автоприцеливание в шутанах, к примеру.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Многие и с клавомышью автоприцеливание в шутанах юзают)

Другое дело, если в мобильной колде все круто реализовано, то в портативках в тот же киберпанк больно играть.

bomjevik
()
Ответ на: комментарий от bomjevik

Многие и с клавомышью автоприцеливание в шутанах юзают)

это уже читерство, вроде как.

Я в этом году купил более или менее нормальный геймпад и скажу – с геймпадом можно играть во всё.

До этого всякое фуфло вроде дешевых свенов и трустов покупал. Думаю миф (что только в гоночки геймпад хорош) идет как раз с дешевых устройств.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от ConLenov

Я не смог пройти Doom 2016 на Nintendo Switch Lite из-за проблем с прицеливанием.

Switch PRO Controller не помог? А то я в интернете видел как на сложности Ultra Nightmare играли в DOOM Eternal на Nintendo Switch с гиро-прицеливанием.

Goat ★★
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

До этого всякое фуфло вроде дешевых свенов и трустов покупал

Труст который по прайсу как DualSense Elite Controller?

ConLenov ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ConLenov

Труст который по прайсу как DualSense Elite Controller?

я всё еще сторонник клавомыши. Поэтому не особо разбираюсь в геймпадах. Геймпад купил для игр в консольные эмуляторы (в основном N64). Но попробовал в контру поиграть и неожиданно получилось.

Труст который он же жениус, он же еще куча других китайских плохих, но дешевых поделок (выпускали клавы, мыши, дигитайзеры, геймпады).

Я не смог пройти Doom 2016 на Nintendo Switch Lite из-за проблем с прицеливанием.

я не понимаю как автоприцеливание работает, поэтому во всех играх сразу стараюсь отключить.

TPPPbIHDELj
()
Последнее исправление: TPPPbIHDELj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ConLenov

Какой геймпад лучше для шутеров?

думаю с гироскопом и тачпадом.

Гироскоп у меня есть (но я не заморачивался с настройкой), с тачпадом не пробовал.

еще раз: я сторонник клавиатуры и мышки. Просто, неожиданно, получилось с геймпадом в шутаны поиграть.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

попробовал в контру поиграть и неожиданно получилось.

лор все еще может доставлять, лол

bomjevik
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

это уже читерство, вроде как.

Любое автоприцеливание - читерство. Хоть на клавомыши, хоть где. Если у тебя убогий интерфейс, не позволяющий тебе самому прицеливаться - ну это повод сменить интерфейс, а не читы вставлять.

Особенно это касается многопользовательских игр. Почему я должен прицеливаться сам, а Вася с консоли получает автоприцел? Зачем это надо производителю игр - понятно, хотят срубить денег еще и с консолей. Но вот только мне такое вообще не упало

cvs-255 ★★★★★
()
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.