LINUX.ORG.RU

Доля ПК с Linux превысила рекордные 4%

 , ,


1

1

По данным сервиса Statcounter, отслеживающего рыночную долю веб-браузеров, операционных систем, поисковых движков и др., доля ОС Linux на ПК достигла рекордных значений, превысив 4%. Хотя на первый взгляд это немного, на деле речь идёт о десятках миллионов пользователей по всему миру. При этом сервис отдельно учитывает данные ChromeOS, тоже построенной на Linux.

Можно также отметить, что согласно статистике сайта w3schools.com, доля линукс-клиентов уже довольно давно колеблется в районе 4%, однако следует учитывать специфику этого ресурса, основной аудиторией которого являются Web-разработчики.

Новость на neowin.net (англ.)

>>> Подробности на iXBT Live

★★★★★

Проверено: Dimez ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от sbu_shpigun

Нет тенденции, просто пришёл габен

Я не знаю, что такое габен, но тенденцию я вижу сам, главным образом это issue-треды на гитхабе. Люди приходят и репортят о тех или иных проблемах, обычно это отсылка к unix-like реализациям, но помимо макос затрагивают и линукс. Речь про кроссплатформенные приложения или про взаимодействие с линукс-подсистемой в винде.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

а кто такой

Ну я понял, это какой-то продавец каких-то стим-деков, про них я тоже не знаю ничего.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Не знать единственного человека, который сделал линукс реально популярным, да так, чтобы нормисы пошли покупать приблуду с этим линуксом. Так то ос продают игры, игры продаёт габен, габену захотелось игры на линуксе, он сделал игры для линкуса, а не пердолинг с вайном, габену захотелось VR он сделал индекс, и заодно не дал умереть htc, габену захотелось в портативе играть, он пошёл к амд за чипом от xbox, и сделал консоль, которая продаётся милионными тиражами и считается официально как пк.

sbu_shpigun
()
Ответ на: комментарий от sbu_shpigun

игры продаёт габен

Нет у меня ни одной игры. Денди когда-то покупал детям, но это было очень давно, лет 30 назад. Поэтому я знать не знаю про Габена и кто там сделал игровые консоли.

dmitry237 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dmitry237

Нет у меня ни одной игры.

Я тебе уморительную вещь скажу, только присаживайся сначала, чтоб на пол не упасть от смеха:

у клиентов Габена их тоже нет XD

token_polyak ★★★★
()
Последнее исправление: token_polyak (всего исправлений: 2)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.