LINUX.ORG.RU

VortexBox 1.1

 ,


0

0

VortexBox - это специализированный дистрибутив GNU/Linux, позволяющий превратить ваш старый ненужный компьютер в музыкальный сервер за 15 минут. Сразу после установки система будет автоматически перекодировать CD во FLAC или MP3, добавлять ID3-тэги в файлы, качать обложки к альбомам. Полученное музыкальное хранилище будет использовано для вещания в сети - поддерживаются даже аппаратные интернет-плееры SqueezeBox и Sonos.

Среди прочих особенностей:

  • Автоматическое обеспечение доступа к музыкальному хранилищу по протоколу SMB;
  • Поддержка NFS;
  • Поддержка AppleTalk - для Mac OS X или Bonjour (Windows);
  • Поддержка потокового вещания для iTunes и Roku Soundbridge;
  • Работа в режиме бэк-энда для XBMC.

В новой версии представлено приложение VortexBox Player, позволяющее выводить звук как на локальную звуковую карту, так и на аудиоустройства, подключенные через USB и S/PDIF.

VortexBox 1.1 основан на Fedora 12 и доступен по лицензии GNU GPL v3.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: boombick ()

Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Ответь мне на простой один вопрос: зачем нормальному человеку (не нищеброду) возиться с гавном мамонта (ака старый комп), если можно купить готовую гламур-поделку с 1 Тб жесткачем и поставить под гламурную плазму?

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

Ну вдруг гламурная плазма упадёт на эту гламур-поделку и раздавит своим жыром? (толстый намёк на клизму в кедах)

BZFLATER
()
Ответ на: комментарий от MaxPower

Жир я намеренно написал через ы для подчёркивания ужасающей жирности кед.

BZFLATER
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>купить готовую гламур-поделку с 1 Тб жесткачем

1Тб? Смеётесь? Туда только масяня влезет, да и то жестоко пережатая. Прибор, претендующий на звание «медиацентр» обязан держать от четырёх хардов.

legolegs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

> «Ну не знаю, я не Плюшкин - посмотрел кино, если ширпотреб, то стер. Не знаю, что там такого можно хранит в диком количестве? troll_them_all (*) (03.02.2010 1:25:55)»

Аццкое дрочево-чего же ещё? Или пан настолько взрослый и серьёзный что у него уже отсох и созерцание бренные голых женских тел ему ни к чему? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Или пан настолько взрослый и серьёзный что у него уже отсох и созерцание бренные голых женских тел ему ни к чему? ;)

АААаааааа, да-да-да, я совсем забыл основную аудиторию ЛОРа :) Да, прости, я этого не учел. Им, конечно, без 4 Тб порева жизнь не мила :)

Не, ну не настолько взрослый-взрослый, но при обилии риал-барышень вокруг как-то в порнухе не нуждаюсь :)

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от BZFLATER

Ты опоздал, называли, и не раз. Но ведь это комплемент, не так ли? ;)

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от troll_them_all

>Ответь мне на простой один вопрос: зачем нормальному человеку (не нищеброду) возиться с гавном мамонта (ака старый комп), если можно купить готовую гламур-поделку с 1 Тб жесткачем и поставить под гламурную плазму?

Что значит возиться? Комп работает, есть не просит, и его зачем-то выкидывать? Логика идиота.
При этом купить «гламурную поделку» никто не мешает, ставь ее хоть под плазму, хоть над плазмой, можешь даже использовать одну плазму (хотя навряд ли это будет плазма, т.к. плазмы это уже прошлый век), т.к. сейчас есть телеки со встроенным плеером с поддержкой сети (кстати, там Линукс), поддерживают DLNA (UPnP) и старый комп с кучей дисков подсоединенный по сети к такому телеку будет вполне себе в тему. При этом с одного сервера может раздаваться контент на несколько точек просмотра.

Хотя стоп, ты, блин, меня увел в сторону со своими плазмами, вообще-то рассматриваемый в топике дистр предназначен для аудио, а не для видео, поэтому твои рассуждения о «гламурной плазме» и вовсе не относятся к теме. Хотя конечно есть подобные дистры и ПО и для видео и для аудио вместе, но я тебе, как ниасилятору, рассказывать о них не буду, все-равно не поймешь.

Alex_A_V ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.