LINUX.ORG.RU

Шлезвиг-Гольштейн: перевод 30 тыс. машин с Windows/MS Office на Linux/LibreOffice

 


0

3

Немецкая земля Шлезвиг-Гольштейн решила перевести 30 тыс. компьютеров местных органов власти с Windows и Microsoft Office на Linux и LibreOffice, согласно сообщению в блоге Document Foundation, организации, контролирующей разработку LibreOffice.

Решение земли Шлезвиг-Гольштейн было принято после заключения Европейского инспектора по защите данных о том, что использование Европейской комиссией Microsoft 365 является нарушением закона о защите данных.

>>> Подробности



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от DarkAmateur

либо сделали трудоёмкий кастом.

Ленточный дизайн уже кто-то делал для lo/oo. В целом, я на горизонте в этой стране не вижу sun/ibm, которые могли бы походя сделать с нуля такой продукт. Единственный отечественный продукт который я знаю, это 1с - делают его уже лет тридцать, а качество по прежнему так себе. С тем же успехом можно было бы утверждать что астра линукс - написана тут с нуля, что они, как я понимаю, плюс-минус и делают.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

В целом, я на горизонте в этой стране не вижу sun/ibm, которые могли бы походя сделать с нуля такой продукт.

Я так понимаю, что про «мой Офис» ты тоже не слышал.

С тем же успехом можно было бы утверждать что астра линукс - написана тут с нуля, что они, как я понимаю, плюс-минус и делают.

Астралинукс как раз-таки основана на дебиане и цельнотянет много пакетов.

Тебя ждёт ещё много сюрпризов.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DarkAmateur

Я глянул скриншоты

А мог посмотреть в исходники.

AP ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.