LINUX.ORG.RU

Redis меняет лицензию на несвободную

 , ,


0

4

Авторы Redis объявили о смене лицензии проекта на двойную — Redis Source Available License и SSPLv1. Ни та, ни другая не считаются свободными согласно критериям Debian, FSF и Open Source Initiative.

Соответственно, новые изменения в Redis уже не будут публиковаться под лицензией BSD.

Разработчики Fedora задумались над исключением Redis из репозиториев.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Так я не для него стараюсь, а чтобы другие потенциальные пользователи .NET узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Так я не для него стараюсь, а чтобы другие потенциальные пользователи .NET узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft.

Звучит как вредительство.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Вредительство это вот так вот зацикливаться религиозно-сектански на какой-нибудь жабке, совсем как этот чувак с вождём маразматиком на аватарке.

zurg
()
Ответ на: комментарий от zurg

Вредительство это вот так вот зацикливаться религиозно-сектански на какой-нибудь жабке, совсем как этот чувак с вождём маразматиком на аватарке.

Ладно бы он только зацикливался, но ведь @Syncro же врёт почти в каждом своём сообщении или просто шизик, возомнивший из себя программиста, который не умеет программировать даже на VB.NET, но лезет в обсуждение со своими бесконечными ложными утверждениями.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Вы хорошо друг друга дополняете, один фанатик дотнета, а другой фанатик жабы. Все остальные смотрят на это со стороны с попкорном.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Вы хорошо друг друга дополняете, один фанатик дотнета, а другой фанатик жабы. Все остальные смотрят на это со стороны с попкорном.

У @sanyo1234 походу каникулы начались

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Так я не для него стараюсь, а чтобы другие потенциальные пользователи .NET узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft.

так вот кто тут всем гадит-то!

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft

в чем преимущества и сколько это стоит с учетом долговременных последствий подсада на «технологии мокрософт»?

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

не понял сути вопроса. я вимом не пользуюсь от слова совсем.

под «долговременными последствиями» увлечений «технологиями», я имел ввиду не только деньги которые надо заплатить или не заплатить за продукт. а политически мотивированные решения исходящие «оттуда», с целью всерьез осложнить вам жизнь. и жизнь вашим клиентам, и всем тем, кто вас послушал и выбрал «преимущества технологий» западных гигантов, которые все на крючке у АНБ.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

не понял сути вопроса. я вимом не пользуюсь от слова совсем.

А чем пользуешься? «Отечественным» (сарказм) Jetbrains?

выбрал «преимущества технологий» западных гигантов, которые все на крючке у АНБ.

А ты выбрал «отечественный» Kubernetes, написанный на «отечественном» Golang? Или «отечественный» GCC, Python (архитектор Питона работает в компании, которая производит .NET, btw.), etc. Тебе продолжить список «отечественных» средств разработки или ты сам справишься? 1Це кстати на чём разработан?!? уж не на вражеском ли С++ («отечественный» GCC/LLVM/MSVC), случайно? Самому не смешно ещё?

Компания Oracle (разработчик Java, btw.) является одним из главных подрядчиков Пентагона, если что.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

пользоваться можно чему годно, если нет риска, что это «что угодно», не нагреет тебя лично, твоих клиентов и прочих, просто потому, что им дали по шапке в силу политических пристрастий тех или иных сторон.

я пользуюсь gcc, clang, cmake, git, gdb, meld и все такое. ide вообще своя.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

я пользуюсь gcc, clang, cmake, git, gdb, meld и все такое.

И чем они отличаются от .NET ? Чем они безопаснее?

Ты проверял свои компиляторы на наличие бэкдоров и закладок?

Хотя бы собирал их бутстрапом с помощью tinyc ?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

пересобирать тулзы - это для маньяков. ну и параноиков.

ты не врубаешься, что ли? вопрос не о бэкдорах, вопрос о политическом принуждении, и сегрегации.

бэкдор можно найти, а когда тебя просто отрубят от сервисов и обьявят тебе газават - ты уж ничего сделать не можешь.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

пересобирать тулзы - это для маньяков. ну и параноиков.

Ты вроде вот только что писал про АНБ и уже переобулся в разоблачителей теорий заговора.

ты не врубаешься, что ли? вопрос не о бэкдорах, вопрос о политическом принуждении, и сегрегации.

Кто принуждает кого и к чему? И как это возможно без зондов АНБ?

Ты хочешь принуждать меня переключиться с .NET на свои всратые плюсы? А ты не опупел часом?

бэкдор можно найти, а когда тебя просто отрубят от сервисов и обьявят тебе газават - ты уж ничего сделать не можешь.

Каких сервисов ?!? У .NET нет внешних зависимостей в т.ч. от Azure, если их самому туда не напихать.

.NET почти такой же открытый и бесплатный как и Java, по крайне мере, пока есть открытый отладчик от Samsung.

«Почти» - только потому, что нет такого широкого выбора открытых IDE с удобными отладчиками, других отличий в этом контексте IMHO нет, но при этом .NET намного продуктивнее для разработчиков.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ты хочешь принуждать меня переключиться с .NET на свои всратые плюсы?

я тебе предлагаю от.аться от народа со своим бестолковым нетом.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Не распарсил твоё сообщение, можно, пожалуйста, поподробнее.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Компания Oracle (разработчик Java, btw.) является одним из главных подрядчиков Пентагона, если что.

это не они случайно делали виар шлем более 10и лет для вояк?

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.