LINUX.ORG.RU

Порекомендуйте дистр который можно поставить на x32 Athlon XP 2400+/GeForce и получить адекватный интернет браузинг/ютуб.

 ,


0

3

Ваш процессор устарел, скачайте новый...

Я отказываюсь в это верить! Чтобы некогда топовый AMD Athlon XP 2400+ С пусть и не топовой GeForce MX 440 - не мог показывать банальный ютуб... Там же столько же дури было... Куда она делась?

Стоял в углу, и решил из него «на кухне», «Телевизор» сделать... Не ставить же из за этого W7? Или XP?

Наверняка у многих ещё есть такая старая техника, которой хочется найти применение, и возможно есть те кто «пилит» дистрибутивы поддерживающие эту старую технику.

Посоветуйте, что туда можно поставить?

Дебиан конечно силён, он до сих пор поддерживает «x32» но «на отбибись». Система грузится, работает, но браузеры падают и тормозят...

Апдейт от 19.04.2024
Вчера сделал очередной зоопарк из 32 битных систем на винте,
(Bookworm+Antix). Зоопарк делал на x64 машине, попробовал запустить файрфокс и ютуп. Слайдшоу, но не падает. Перенес винт на тот Атлон с которого стартанул этот топик. И там однако тоже запустил Файрфокс, Ютуп, запустил шоу State of Trance. Полчаса показывает слайдшоу, поёт и не падает.

Мистика какая то. Разве только ставился с netinst и он подтащил какие то свежие версии чего то из за чего падало.

Ведь на старом экземпляре системы, падающий файрфокс предлагал куда то там отправить отчёты. Я отправлял...

★★★

Последнее исправление: n0mad (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от firkax

Там написано что кто-то что-то планирует. Это совсем не то же самое что «дропнули».

Она и так поддерживалась там абы как уже 3 года: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=54482

Ставить можно, но надеяться на лучшую работоспособность, чем у дебиана я бы не стал. А уж собирать из портов браузер - верх маразма.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Не надо оценивать ситуацию по новостям, если сам не пользуешься. У тебя была ситуация что freebsd32 сломалось там где 64 работало и это началось именно на 13 версии?

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)