LINUX.ORG.RU

Мини-опрос: как вы переключаете раскладку клавиатуры?

 


3

2

Любопытства ради. Сочетания клавиш? Напишите какие. Программы-переключалки? Напишите какие.

Я раньше долгое время использовал циклическое переключение по win+пробел, а относительно недавно перешёл левый контрол+win для английской и правый контрол+меню для русской.


Ответ на: комментарий от t184256

Где такую хреновину брать, куда такую хреновину ставить, как с такой хреновиной работать в обычном режиме? Наверное удобнее всего сидеть в кресле у стоматолога, а может быть даже у гинеколога, но тащить такое домой!?

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Где такую хреновину брать,

Какую именно? В целом, там же, где и всю другую непопсовую электронику: сайт производителя, реселлеры, eBay…

куда такую хреновину ставить

На стол. Они уже, чем привычные тебе клавиатуры.

как с такой хреновиной работать в обычном режиме?

С удовольствием и комфортом, покуда у тебя не тентакли из груди под 15 градусов влево, а руки с кистями на концах.

Наверное удобнее всего сидеть в кресле у стоматолога, а может быть даже у гинеколога, но тащить такое домой!?

Не имею такой потребности, но каждому свое.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

А что делать жене, которая иногда работает за моим компом? Я не говорю о куче других людей, для которых выражение «нажми бэкспейс» вообще ни о чём не говорит, а?

Ты выдаёшь пипец какой частный случай за что-то общеполезное, да ещё и обзываешься. Ты мне в таких случаях напоминаешь некоторых умалишённых, которые на серьёзных щщах начинают свой ответ на вопрос очевидного нуба в Линукс выражением sudo vi /blah/blah/blah.conf.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

А что делать жене, которая иногда работает за моим компом?

Яхз, у моей свой комп и своя такая клавиатура.

Ты выдаёшь пипец какой частный случай за что-то общеполезное

Я не виноват, что людям с кистями общеполезны клавиатуры в форме кистей.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Никогда не понимал рептилоидов, которые на этом работают :) Еще не хватает трекбола рядом, ну чтоб совсем Ъ. (гусары @mord0d, молчать! ;))

Zhbert ★★★★★
()
Последнее исправление: Zhbert (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

У тебя Elecom? Я пока топовый Kensington хочу (slim blade wireless), Elecom кажется несколько попсовый, а не эргономичный. Так пока у меня на компе древний Marble FX, а на буке - Marble Mouse. Свой Marble FX за 24 года таки убил, повезло «нулёвый» без платы и коробки купить.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Я четверть века пользуюсь этим: https://www.youtube.com/watch?v=u2oJ1l5Y1i8

- и вопрос, что к нему ближе - элекомы или slimblade. Я скроллю исключительно шаром, зажав фалангой большого пальца кнопку.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Такого крокодила юзать не доводилось. А вот о квадратных симметричных кенсингтонах только нехорошее готов сказать. Свой продал только типу, который меня уверял, что он знает, какое они говно и специализируется на их доделке и ремонте.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 2)