LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MagicMirror

Тебе никто ничего не предлагает кроме как перестать говорить за всю Одессу.

Я говорю за рыночек, потому что рыночек именно таков, каким я его описываю: ноутбуки для нормальных людей занимают большую часть модельного ряда. Просто потому что нормальные люди составляются большую часть покупателей. Я не понимаю как можно отрицать такую базовую вещь.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

нормальный .. нормальных .. большую .. базовую

Кажется ты на что-то намекаешь. Какое-то противопоставление правильных «их» и неправильных, не имеющих права существовать, не имеющих никакого значения «не их»?

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Кажется ты на что-то намекаешь. Какое-то противопоставление правильных «их» и неправильных, не имеющих права существовать, не имеющих никакого значения «не их»?

Нет, я просто тебе говорю, что твои потребности нишевые и тебе придется искать нишевые решения. То что тебя кто-то унижает ты сам себе придумал.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Нет, ты в ультимативной форме, неоднократно и без иных трактовок скзал, что [мне] и вообще никому ethernet не нужен. И только к третьей странице уклончиво признал, что «ну есть там как их там, энтузиасты, да». К этому все мои претензии и сводятся.

MagicMirror
()
Последнее исправление: MagicMirror (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Нет, ты в ультимативной форме, неоднократно и без иных трактовок скзал, что [мне] и вообще никому ethernet не нужен. И только к третьей странице уклончиво признал, что «ну есть там как их там, энтузиасты, да». К этому все мои претензии и сводятся.

Давай посмотрим:

Зачем тебе ethernet в ноуте? oO

Чтобы подключаться к сети, что за тупые вопросы?

К какой сети? Вне дома либо wifi, либо 4G. Даже дома уже wifi, потому что роутеры быстрые стали.

А дальше ты начал свое выступление «у меня есть юзкейсы для ethernet, но я про них не расскажу». Не шлангуй, все записано.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

А дальше ты начал свое выступление «у меня есть юзкейсы для ethernet, но я про них не расскажу»

Напомни, что-то поменялось от конкретных кейсов? Нет, та же песня про «нормальность». Всё записано, как ты и сказал.

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Напомни, что-то поменялось от конкретных кейсов? Нет, та же песня про «нормальность». Всё записано, как ты и сказал.

Ну так ты ничего и не привел кроме «я запускаю dnsmasq». И тут-то мы и выяснили что твое «wifi не замена проводам» оказался пшиком. Ну это так, к слову об ультимативности.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

Ну вот, «твои кейсы не кейсы», ответ ровно такой какой я предположил.

Ну да, твои кейсы и правда не кейсы чтобы обосновать широкий модельный ряд с ethernet’ом. Что я могу поделать-то.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

«То что написано на упаковке», никаких скрытых мыслей. Автобус не замена автомобилю, велосипед не замена автобусу, а самокат не замена велосипеду. С этим тоже спорить будешь?

MagicMirror
()
Ответ на: комментарий от MagicMirror

«То что написано на упаковке», никаких скрытых мыслей. Автобус не замена автомобилю, велосипед не замена автобусу, а самокат не замена велосипеду. С этим тоже спорить будешь?

Я, пожалуй, просто прекращу с тобой разговаривать, пока ты не потрахаешься и не перестанешь быть таким ранимым.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

ноутбуки для нормальных людей занимают большую часть модельного ряда. Просто потому что нормальные люди составляются большую часть покупателей.

Как люди - они возможно и вполне нормальные. Но в компьютерных технологиях они ЧАЙНИКИ. Да, их много,потому что специалистов в любой области всегда в разы меньше чем чайников. Соответственно, в ближайшем магазине и продаются ноутбуки для чайников. А за ноутами для профессионалов надо обратиться туда где продают профессиональную технику. И это не только с компами так,а с любым инструментом.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Условному алгоритмисту ethernet нужен как домохозяйке.

А нужен ли ему вообще ноут? Он что - мотается по командировкам постоянно? Если же он перемещается дом-работа то в обоих этих местах у него вполне может быть хорошо оборудованное рабочее место с стационарными компами и самое главное - большими мониторами,которые ему как раз таки скорее всего нужны.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

А нужен ли ему вообще ноут? Он что - мотается по командировкам постоянно? Если же он перемещается дом-работа то в обоих этих местах у него вполне может быть хорошо оборудованное рабочее место с стационарными компами и самое главное - большими мониторами,которые ему как раз таки скорее всего нужны.

Ну почти у всех моих коллег ноуты, с которыми они перемещаются между рабочим и домашним монитором.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну почти у всех моих коллег ноуты, с которыми они перемещаются между рабочим и домашним монитором.

То есть им нужен dvi или hdmi разъем на ноуте? Который маркетологи тоже пытаются объявить «ненужным».

И лично я не очень понимаю зачем для этого целый ноут таскать? Можно же таскать съемный диск с домашним каталогом между рабочим и домашним компами. Он явно меньше и легче любого ноута. Сам так когда-то делал именно чтобы ноут не таскать но при этом иметь свои файлы с собой и на работе и дома.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

То есть им нужен dvi или hdmi разъем на ноуте? Который маркетологи тоже пытаются объявить «ненужным».

Нет. Макбуки же. У тебя вся периферия подключена в сатешивский док. Ты приходишь, суешь в него один кабель и у тебя подключается все: кардридер, два 4к монитора, клавиатура, наушники, ватевар.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)