LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Loki13

Роутер - один на этаж, ну может 2, если этаж крупный. А если гостишка дешевая, то и 1 на 2 этажа может быть, так что у тебя толком и не ловит в твоем углу.

А какой смысл использовать подключение через этот роутер если гостиница находится там где есть покрытие интернета от сотового оператора который в командировке всё равно настроен и активно используется? Во всяком случае у меня не возникало желания передавать служебные данные через чьи-то непонятно кем и как контролируемые сети. К сотовому оператору как-то доверия больше.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

И что, там куда командировки - есть гостиницы но нет покрытия от сотовых операторов?

И это денег стоит. Можно заморочиться с оплатой счетов и прочим, но зачем, если есть Wi-Fi в отеле?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от watchcat382

А какой смысл использовать подключение через этот роутер если гостиница находится там где есть покрытие интернета от сотового оператора который в командировке всё равно настроен и активно используется?

За неделю киношек по вечерам ты трафика сожжешь столько, сколько у тебя в тарифе нет. Я в больнице лежал, и если бы не нетарифицируемое мегафон.тв, то я бы гигов 50 минимум за неделю угрохал(а у меня было всего 25). И это я не больше 2-3 часов в день смотрел видео.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

За неделю киношек по вечерам ты трафика сожжешь

А,ну если любитель кино то да,конечно. Я-то киноискусство люблю также как симфоническую музыку - то есть никак. А сидя вечерами на форумах много трафика не съесть.

Отдельный вопрос - если человек так уж сильно любит кино то почему не взять с собой внешний HDD с фильмами и не качать их через интернет в роуминге? Тем более что на экране ноутбука маловероятно что так уж сильно надо всякое там «4К»,поэтому на переносной диск фильмов влезем мнооого. Он ведь может быть и терабайт размером.

watchcat382
()