LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Допустим

 ,


0

1

я вырастил грядку галлюциногенных грибов. Или имел контакт с инопланетянами. И теперь АНБ и ФСБ взяло меня под колпак, полностью все прослушивает. И единственная возможность спасти человечество — донести правду остаткам свободных людей посредством интернета (или продать моих грибов). Может ли джаббер обеспечить полную приватность, даже если сервер находится в руках злоумышленника? Что для этого надо сделать?

Deleted

Что для этого надо сделать?

Поесть грибов?

conalex ★★★
()

что ты включаешь в «полную» приватность. Центральный сервер - уже учетка, уже паливо. В целом end2end шифрование кое-где есть, но опять же - это только сами сообщения, время и направление сохранятся если сервер ведет логи

upcFrost ★★★★★
()

донести правду остаткам свободных людей посредством интернета

полную приватность

Джаббер здесь вроде ни для первого, ни для второго не подходит.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

В полную приватность я включаю невозможность прослушать разговор, даже если злоумышленник имеет полный доступ к джаббер серверу.

Deleted
()

Если вопрос стоит именно так, значит ты не сможешь обменяться ключами с нужным человеком с глазу на глаз.

Deleted
()

Лоровские эксперты как всегда на высоте. Обмен и согласование сессионных ключей, если оба сервера это поддерживают, защитят твою переписку. Но если собрался торговать веществами, то PGP для почты и джаббера — стандарт де-факто в этом бизнесе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от user42

Ради грибов можно и установить. Bitcoin и tor же нарики осилили.

te111011010
()

я вырастил грядку галлюциногенных грибов. Или имел контакт с инопланетянами. И теперь АНБ и ФСБ взяло меня под колпак

любителями грибов DEA занимается, не путай ;)

И единственная возможность спасти человечество — донести правду остаткам свободных людей посредством интернета (или продать моих грибов). Может ли джаббер обеспечить полную приватность, даже если сервер находится в руках злоумышленника? Что для этого надо сделать?

Нет в общем случае. Нужен предварительный физический контакт хотя бы с одним собеседником, для обмена ключами. Или вы должны друг друга узнавать по голосу, для сверки ключей и подтверждения их принадлежности. Иначе нет гарантии, что трёхбуквенные конторы тебе MITM не устраивают.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нужен предварительный физический контакт хотя бы с одним собеседником

Но при этом надо быть уверенным, что MITM не произойдёт при личной встрече, точнее во время двух личных встреч :)

generator ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если собрался торговать веществами, то PGP для почты и джаббера — стандарт де-факто в этом бизнесе

Гражданин, откройте пожалуйста дверь. Мы стучим-стучим, а вы не отвечаете.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Гражданин, откройте пожалуйста дверь. Мы стучим-стучим, а вы не отвечаете.

Его сейчас нет дома, и он не сказал, когда вернется. Я открывать и подписывать ничего не буду. Повестки, а также письма в вопросами и предложениями можете отправлять Почтой России по адресу прописки. Всего доброго, до свидания.

Deleted
()

Съесть еще этих французских грибов.

garik_keghen ★★★★★
()

Ты предохранялся?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

невозможность прослушать разговор, даже если злоумышленник имеет полный доступ к джаббер серверу.

Нет. Но в зависимости от настройки клиента, ты можешь просто не подключиться к серверу в таком случае.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от generator

Но при этом надо быть уверенным, что MITM не произойдёт при личной встрече, точнее во время двух личных встреч :)

блееааа ) ты меня расстроил :) Буду сейчас думать на эту тему и параноить

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.