LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

они такие злые

Они не злые, это просто ты слишком нежный и просишь не травмировать свои нежные чувства. Например разжевать тебе ответ так, чтобы ты не чувствовал себя дурачком, который ничего не понимает. Разве отвечающий виноват, что ты ничего не понимаешь? Он с тобой как с равным общается, предполагая что ты соображаешь. Если тебе непонятно, и это тебе обидно, то тебе нужно пойти к психологу и поработать над своими травмами. А на форуме нужно просто попросить разжевать тебе то, что непонятно. Уверен, что разжуют (если конечно для этого не требуется прочитать целый курс лекций).

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

+1

ИМХО, не может нормальный взрослый мужик на полном серьёзе использовать слово «токсичный». Или у него конкретные проблемы с головой

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Студия «Трома» покосилась, но промолчала.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от router

ИМХО, не может нормальный взрослый мужик на полном серьёзе использовать слово «токсичный»

Почему? Это хороший термин, описывающий агрессивных, но малодушных людей.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Лол, малодушных. Малодушные как раз и используют это слово, когда их чуткую душевную организацию кто-то не так тронул

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Лол, малодушных. Малодушные как раз и используют это слово, когда их чуткую душевную организацию кто-то не так тронул

Ты проявляешь беспричинное неуважение к человеку –> он делает выводы и перестает с тобой взаимодействовать. Это буквально базис нашей социальной жизни.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ты проявляешь беспричинное неуважение к человеку –> он делает выводы и перестает с тобой взаимодействовать

Это реакция нормального человека

А малодушный начинает хныкать про токсичность

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Это реакция нормального человека. А малодушный начинает хныкать про токсичность.

Почему хныкать-то? Это же правда.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Потому, что это не мужское поведение

Неприятное слово услышал? Если заслуженно, то все в порядке. Еслил нет - забей на этого человека, или нахрен пошли, или в морду

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Потому, что это не мужское поведение

Чойта? Вот пообщался ты в Васей, Вася токсик. Ты говоришь: поцоны, Вася токсичный мудила, опасайтесь. В итоге остальные заранее знают, что Вася так себе собеседник. Так работает репутация.

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

Это репутация. Ведешь себя как токсичный мудила? Добро пожаловать в изоляцию.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Вот пообщался ты в Васей, Вася токсик.

Ты без отца рос?

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

Это репутация.

Это действительно репутация, но ты её почему-то пытаешься не замечать. На обиду начинаешь хныкать? Для школьника ещё сойдёт. Для взрослого человека уже стыдно

router ★★★★★
()
Последнее исправление: router (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Это действительно репутация, но ты её почему-то пытаешься не замечать. На обиду начинаешь хныкать? Для школьника ещё сойдёт. Для взрослого человека уже стыдно

Ты просто тригеришься на слово «токсичный», потому что весь остальной механизм работает, и работал веками. Замени токсичный на «этот человек не джентльмен» и добро пожаловать в викторианскую Англию.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Чувак, это ты триггеришься на слова. А для меня это просто показатель того, что у человека проблема с головой

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Чувак, это ты триггеришься на слова. А для меня это просто показатель того, что у человека проблема с головой.

Комментировать – только портить.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от router

А для меня это просто показатель того, что у человека проблема с головой

Вот давай рассмотрим ситуацию: ты руководишь десятком человек. Один из них явно портит всем мораль. Это человек – токсичный. Его нужно изолировать, и либо применить к нему управляющее воздействие, либо уволить, если не помогло.

В твоей картине мира как это работать-то будет, если ты боишься признать человека токсиком?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Вот давай рассмотрим ситуацию: ты руководишь десятком человек. Один из них явно портит всем мораль. Это человек – токсичный.

Этот человек - мудак. Называй вещи своими именами

В твоей картине мира как это работать-то будет, если ты боишься признать человека токсиком?

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Этот человек - мудак. Называй вещи своими именами

То есть ты просто слова боишься? Почему одного слова ты боишься, а другого – нет?

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

Ты ещё и геев боишься?

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cumvillain

Чувак, уважение к тебе уже потеряно. Тем более я забью на твои попытки съехать на софистике

Ещё раз повторяю. Слово как слово. Но если его на полном серьёзе использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой. Скорее всего, он воспитывался в неполной семье и получился урод

Если человек мудак - скажи ему это прямо. Если ты пытаешься вилять и выразить свою обиддку так, чтобы никого не задеть, у тебя проблемы

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Чувак, уважение к тебе уже потеряно

Потому что я посмел не согласиться с твоим величеством? И у кого тут хрупкая душевная организация? :D

Ещё раз повторяю. Слово как слово. Но если его на полном серьёзе использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой. Скорее всего, он воспитывался в неполной семье и получился урод.

То есть, ещё раз:

Слово как слово

если его использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой

Ты уверен, что тебе нечего обсудить с психотерапевтом?

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Я уверен, что мне нечего больше обсуждать с тобой ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Если человек мудак - скажи ему это прямо. Если ты пытаешься вилять и выразить свою обиддку так, чтобы никого не задеть, у тебя проблемы

Чувак, а ты моешься, или пахнешь ты тоже брутально? Так то ты полный комплект демонстрируешь, бычишь, хамишь и демонстративно гомофобишь. Вот я и предполагаю что пахнешь ты тоже соответствующе. Волосатый анус ладошкой прикрыт? Всегда?

На твои слова и я триггернулся. Тебе не понравился термин, и ты тут же сделал далеко идущие выводы, навешал ярлыков и «потерял уважение». А ты сам то кто такой, чтобы тебя уважать и потерю твоего уважения воспринимать как трагедию? Есть ощущение что твоё отсутствие приносит людям облегчение.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

У тебя тоже хреновый детектор.

С чего бы ещё взрослому мужику (c) начать всех посылать из-за безобидной пятничной беседы?

Либо психология гуся.

Гуси клевые.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

С чего бы ещё взрослому мужику (c) начать всех посылать из-за безобидной пятничной беседы?

Два человека ещё не все.

Гуси клевые.

Вкусные, если запечь. Но я про модель поведения. Боязливо бежать на человека, понять, что он не отступает, затормозить, развернуться и с гордо расправленными крыльями гоготать, мол, смотрите какой я молодец - человека прогнал.

Примерно так это выглядело со стороны.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Мы мило беседовали, пока @router внезапно не порвался.

Да он как-то не порвался. В этом то и есть проблема: резонные вопросы - не токсичность, резонные ответы - не порвался.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Ты кто такой чтобы меня из темы прогонять? Вот возьму и не свалю. Мне тут нравится. Мне не нравишься ты, но это не повод отсюда уходить. Так что свали ка отсюда сам, пивасика бахни, сочно рыгни, назови кого нибудь латентным геем ИРЛ и схлопочи за это в лицо. Отличный план на вечер я щитаю.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

назови кого нибудь латентным геем ИРЛ и схлопочи за это в лицо.

Снежинки не способны ударить кого-либо в лицо. Они слишком нежные и ранимые для этого. Может, гаденько выловить где-нибудь толпой таких же снежинок ещё смогут, но в открытую один на один никогда.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Есть ощущение что твоё отсутствие приносит людям облегчение.

Поэтому снежинок и нужно изолировать от общества. И обществу эту мерзость не созерцать и снежинки почувствуют облегчение.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

То есть ты просто слова боишься? Почему одного слова ты боишься, а другого – нет?

Это не боязнь. Просто смысл изобретать синонимы без надобности? Чтобы что? Чтобы подчеркнуть свою снежинковость?

Ты ещё и геев боишься?

Ты путаешь пренебрежение со страхом.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Это не боязнь. Просто смысл изобретать синонимы без надобности? Чтобы что? Чтобы подчеркнуть свою снежинковость?

Язык развивается, это нормально. Не вечно же в говнодавах материться.

Ты путаешь пренебрежение со страхом.

Беспричинное пренебрежение это с 99% замаскированный страх самому оказаться под подозрением.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Во! Это в точности сказано, как на англоязычных форумах!

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Язык развивается, это нормально. Не вечно же в говнодавах материться.

Против развития языка ничего не имею. Мне только снежинки не нравятся.

Беспричинное пренебрежение это с 99% замаскированный страх самому оказаться под подозрением.

На основании каких исследований ты привёл эту статистику?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

На основании каких исследований ты привёл эту статистику?

Социологических. Можешь вот на посмотреть на пример одного бывшего президента, который изо всех сил старается не показаться пацифистом.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

одного бывшего президента

Ведешь себя, как снежинка. Кто-то должен знать поведение всех бывших президентов, что ли, чтобы выбрать нужного? Телепаты в отпуске, а если ты трусишь назвать фамилию, то зачем вообще поднимать этот вопрос.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от router

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

А что может быть более мужественно, чем секс, в котором не участвуют женщины?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Секс, в котором участвуют крупные дикие хищники. Например. Или бульдозер.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Это репутация. Ведешь себя как токсичный мудила? Добро пожаловать в изоляцию.

Если снежинка плачет, зовёт маму и называет человека токсиком, то это её репутация да. С такими лучше не иметь дела, так как дел они делать не хотят, а хотят быть жертвой.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Если снежинка плачет, зовёт маму и называет человека токсиком, то это её репутация да. С такими лучше не иметь дела, так как дел они делать не хотят, а хотят быть жертвой.

С токсиками тоже лучше дела не иметь, потому что они будут постоянно давить на всех вокруг. В итоге мы приходим к тому, что проще всего иметь дело с нормальными людьми.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

С токсиками тоже лучше дела не иметь, потому что они будут постоянно давить на всех вокруг. В итоге мы приходим к тому, что проще всего иметь дело с нормальными людьми.

Не всегда удаётся, но стратегия исключительно верная. Только токсик это не мудак. С мудаком можно работать, если уметь. С токсиком работать невозможно. Со снежинками тоже работать невозможно.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Посоны, извините, что вот так с ноги влетаю в ваш междусобойчик, но есть два персонажа спорят, кто из них токсичный, есть вероятность, что токсичные они оба :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Посоны, извините, что вот так с ноги влетаю в ваш междусобойчик, но есть два персонажа спорят, кто из них токсичный, есть вероятность, что токсичные они оба :)

Ты чо такой токсичный?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Посоны, извините, что вот так с ноги влетаю в ваш междусобойчик, но есть два персонажа спорят, кто из них токсичный, есть вероятность, что токсичные они оба :)

Должен остаться только один.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

один напрыгивает на другого, как мистер мазохист на пэрис?

Посоны не гуглите

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Надо же, еще кто-то помнит ранние сезоны

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Чойта? Вот пообщался ты в Васей, Вася токсик. Ты говоришь: поцоны, Вася токсичный мудила, опасайтесь. В итоге остальные заранее знают, что Вася так себе собеседник. Так работает репутация.

А посоны в ответ: да не, Васян - ровный пацанчик, а вот ты душнила.

А потом придёт Васян и предъявит за токсика. Возможно даже с ноги.

Репутация, она такая.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

А посоны в ответ: да не, Васян - ровный пацанчик, а вот ты душнила.

Не исключено. И это опять же репутация, доверяют люди твоим суждениям или нет.

cumvillain
()
Последнее исправление: cumvillain (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от router

Неприятное слово услышал? Если заслуженно, то все в порядке. Еслил нет - забей на этого человека, или нахрен пошли, или в морду

Начинать хныкать - это какой-то бред. У тебя яйца или что?

Что за сексизм? Женщин это всё тоже касается. Если человеку нравится страдать, то это его не красит независимо от пола.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

ИМХО, не может нормальный взрослый мужик на полном серьёзе использовать слово «токсичный»

Почему? Это хороший термин, описывающий агрессивных, но малодушных людей.

Потому что снежинки его используют для обозначения всего поведения, которое оскорбляет их снежиночью душу. Взять хоть ТС, который, несомненно, троллирует, но при этом весьма хорошо пародирует таких снежинок.

«Почему ты от меня требуешь детали моей проблемы? Просто помоги. Нельзя быть таким токсичным». После нескольких кругов такого диалога снежинка просто шлётся в хер, а я получаю ярлык «токсик». Потому что не телепат и не хочу нянчиться с чужими детьми. Особенно с великовозрастными.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

После нескольких кругов такого диалога снежинка просто шлётся в хер, а я получаю ярлык «токсик». Потому что не телепат и не хочу нянчиться с чужими детьми. Особенно с великовозрастными.

Забавно что уже второй токсик в этом треде упоминает родителей как причину оскорбления людей :D

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Забавно что уже второй токсик в этом треде упоминает родителей как причину оскорбления людей :D

Забавно как снежинки не умеют читать.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Забавно как снежинки не умеют читать.

Ну разверни мысль. Ты пишешь: я поговорил с с человеком и внезапно послал его нахер, мне сказали что я токсик, а я не хочу быть его родителем.

Лулз в том, что тебя никто и не просил. На форуме задали вопрос, но ты почему-то считаешь что допустимо послать человека нахер потому что он не соответствует твоим ожиданиям. Ну лол же.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Ну разверни мысль. Ты пишешь: я поговорил с с человеком и внезапно послал его нахер, мне сказали что я токсик, а я не хочу быть его родителем.

Попробую. Я задаю уточняющие вопросы, ответы старательно не даются. Естественно, я ценю своё время, а за этот разговор мне не платят. Я прекращаю разговор, для себя отмечая, что с этим человеком лучше не связываться. Для того, чтобы нянчиться и учить помогать помогающему, у меня есть свои дети, а у чужих детей есть свои родители/опекуны. Если же человек необучаем, то и я его не обучу.

Лулз в том, что тебя никто и не просил. На форуме задали вопрос, но ты почему-то считаешь что допустимо послать человека нахер потому что он не соответствует твоим ожиданиям. Ну лол же.

Лулз в том, что ты придумываешь факты в своей голове, а потом героически их опровергаешь. Собственно, не совсем понятно зачем тебе вообще этот форум – можно дискутировать полностью в голове.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Попробую. Я задаю уточняющие вопросы, ответы старательно не даются. Естественно, я ценю своё время, а за этот разговор мне не платят. Я прекращаю разговор, для себя отмечая, что с этим человеком лучше не связываться. Для того, чтобы нянчиться и учить помогать помогающему, у меня есть свои дети, а у чужих детей есть свои родители/опекуны. Если же человек необучаем, то и я его не обучу.

Между «прекращаю разговор» и «снежинка идет нахер» это два очень, очень большие разницы.

Лулз в том, что ты придумываешь факты в своей голове, а потом героически их опровергаешь. Собственно, не совсем понятно зачем тебе вообще этот форум – можно дискутировать полностью в голове.

Тут весело.

cumvillain
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Между «прекращаю разговор» и «снежинка идет нахер» это два очень, очень большие разницы.

Разницы почти нет. И в том и в другом случае снежинка идёт нахер :)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cumvillain

Мы уже поняли что ты хамло, можешь не продолжать.

Вам только кажется, что вы что-то поняли. Но на фоне остальных расстройств этим действительно можно пренебречь пока что.

skiminok1986 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)