LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Из текста совершенно непонятно, откуда взялся кликбейтный заголовок

Бывший работодатель сломал жизнь

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Из текста совершенно непонятно, откуда взялся кликбейтный заголовок

Похоже на «проклятие бывшей работы». :D

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Из текста совершенно непонятно, откуда взялся кликбейтный заголовок

не уверен, но подозреваю: HR и прочие принимающие на работу между собой общаются или есть общая база у HR где пишут всякое про работников.

Ну а дальше человеческий фактор – ты не поздаровался с начальником утром или косо посмотрел на кадровика (или, не дай босх, послал их всех в эротическое путешествие. И они это заслуживали)… В общем обиделись на тебя и внесли в эту базу как человека плохого и ненадежного.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

не уверен, но подозреваю: HR и прочие принимающие на работу между собой общаются или есть общая база у HR где пишут всякое про работников.

Чего там подозревать, это официальная фича, которую никто не скрывает:

https://otzovik.com/reviews/huntflow_ru-sistema_avtomatizacii_rekrutmenta

https://startpack.ru/application/huntflow

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

официальная фича, которую никто не скрывает

там, вроде бы, комменты о сотрудниках не видны другим пользователям.

т.е. ты написал, ты сам и видишь. А вот база резюме доступна всем. На хх так же.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

там, вроде бы, комменты о сотрудниках не видны другим пользователям.

Это если HR конторский, а если HR от агентства крупного, то скорее всего всё агентство и будет видеть. А через это агентство нанимают многие конторы.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

не уверен, но подозреваю: HR и прочие принимающие на работу между собой общаются или есть общая база у HR где пишут всякое про работников.

Да-да, в базу имеют доступ очень многие люди, но никто со стороны об этом не знает (только подозревает), базы не продаются на чёрном рынке (в отличие от всех остальных). Ясно-понятно.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

никто со стороны об этом не знает (только подозревает)

я с этой базой не сталкивался напрямую. Только косвенно, когда послал в Буй владельца предприятия и потом мне рассказывали (потенциальные работодатели), что я где то, что то украл.

это и навело на мысль: послал человека -> написали на тебя небылицу, чтоб поднасрать.

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от TPPPbIHDELj

Учитывая, что все эти люди - рекрутеры, ХРы и прочая нечисть - друг-другу враги и конкуренты, наличие некой секретной базы данных лишено всяческого логического смысла. Да и в принципе бизнесу какая выгода от подобного сотрудничества? Допустим, я знаю, что Вася Пупкин лоботряс и бездарь и он дропнул мне базу без бэкапов. И вот мне звонят из офиса моих ближайших конкурентов и интересуются, можно ли им брать на работу уважаемого Василия и нет ли у меня к нему претензий по результатам сотрудничества. Ну конечно берите, замечательный человек, добросовестный сотрудник!

FishHook
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)