LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Wapieth

Я devops. Мне нечего пилить.

Слово devops состоит из 2-х частей. development и operations – т.ч. поводу на по-пилить там даже в два раза больше, чем простым девам и простым сисопам.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Но-но, я попрошу! Ямл девелопер!

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я не программист. Я devops. Мне нечего пилить.

Пили свои DevOp-овские тулзы. Выкладывай их в опенсорч. Показывай потенциальному работодателю.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

хотя идею я поддерживаю, но не все так просто. Можно легко попасть в ситуацию, когда у тебя в лоб спросят «а чем ХХХ не угодил?» и придется объяснять, что про этот ХХХ ты только щас услышал. Тем более в чудесном мире девопса, где новая тулза выходит едва ли не быстрее, чем фреймворки для жс

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

Можно легко попасть в ситуацию, когда у тебя в лоб спросят «а чем ХХХ не угодил?» и придется объяснять, что про этот ХХХ ты только щас услышал.

Да и плевать. Исторически сложилось, допиливаем то что есть. В мире девопса, так же как и в разработке, имеется куча факторов, когда выбор делается не от хорошей жизни. И уж тем более выбор не зависит от одного-единственного девопса, который в какой-то момент решил искать новую работу.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arcanis

когда у тебя в лоб спросят «а чем ХХХ не угодил?» и придется объяснять, что про этот ХХХ ты только щас услышал

Типовой ответ - «в наших процессах используются другие инструменты, которым мы и уделяем основное внимание. А рассмотреть XXX чтобы оценить какие преимущества он даст в нашей ситуации с нашим стеком инструментов и для нашего продукта и процессов - это у нас сейчас в планах».

После чего вопрошающий обтекает и восхищается прошаренностью и предусмотрительностью.

А если спросят «XXX или YYY» можно ответить «мы используем ZZZ поскольку он сейчас достаточен и покрывает наш спектр задач, а оценить XXX и YYY и их применимость для нас - это запланированная задача».

В общем всегда можно разрулить не влезая в детали, надо только софтскиллз^W звиздеть красиво уметь

no-dashi-v2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Я не программист. Я devops.

В слове devops слог Dev отвечает за Development.

Мне нечего пилить.

Ну и нафиг ты тогда нужен, ямль-девелопер?

no-dashi-v2 ★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)