LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


как не справлялся в срок

не знаю как в айти, а я всегда стараюсь закончить работу максимально быстро не зависимо от сроков, но при этом что бы качество не страдало, всем кто упрекнет меня в медлительности - готов плюнуть в рожу и побиться об заклад, что они лучше и быстрее меня это не сделают… на самом деле я сильно удивлен, что можно уволить с такой формулировкой, но ведь это удаленно - так скорее всего из-за этого, если бы в офисе пыхтел - ничего бы не было.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

на самом деле я сильно удивлен, что можно уволить с такой формулировкой

Ты просто не сталкивался с KPI и прочими новомодными ненужно. Я вот сталкивался.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

KPI и прочими новомодными ненужно

  1. даже в РФ этому 20+ лет

  2. дело не в кпи, а в их наполнении

sloan ★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

но при этом что бы качество не страдало, всем кто упрекнет меня в медлительности - готов плюнуть в рожу и побиться об заклад, что они лучше и быстрее меня это не сделают…

В айти качество всегда страдает, и всё всегда можно сделать лучше. Постоянно нужно балансировать как на канате качество-скорость, и постоянно с этим не справляются. Дурак делающий быстро и плохо – часто более востребован, чем квалифицированный опытный кадр, видящий и обдумывающий все корнер кейсы.

snizovtsev ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)