LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Wapieth

Я ищу УДАЛЁННУЮ работу.

А можно поподробней, почему именно удаленную?

Сам я всегда ищу работу в офисе (хотя иногда и из дома при этом могу поработать, если надо).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Многим людям не нравиться ездить в офис... И работать... В опросах, по важности, возможность работать удаленно идет сразу после высокой зарплаты.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Многим людям не нравиться ездить в офис… И работать..

От офиса сильно зависит, и от удалённости оного от дома. И от работы. Мне вот в кайф на работе работать. Ещё бы платили побольше - ваще огонь было б

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Просто интересно вы на собеседованиях тоже тяжелый украинский акцент изображаете или у вас там все так говорят. Может в этом корень проблемы

FishHook
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Он им сразу говорит, что он дебил. Возможно, поливая грязью предыдущего работодателя.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Кстати, а можно резюмешку посмотреть, а то может там такое написано, что даже длинной палкой из-за бетонной стены трогать страшно?

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

Спуф вот так не один год ныл

Так Спуф не только ныл, но ещё и boobstrap пилил. Который его и трудоустроил фактически, как я понемаю.

Кстати, где он?

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Кстати, где он?

Разочаровался в ЛОРе и ушел. Вернуться не обещал, но кто знает. Можешь написать ему в ВК :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

дык в сосняке от этого работы не прибавилось, в понаехалы же подался

arcanis ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

А можно поподробней, почему именно удаленную?

Потому что из-за централизации всего и вся локальную работу девопсом в небольшом городе просто не найдешь.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Это все понятно. Живу в мухосранске, выбрал работу которой рядом нет, переезжать не хочу, хиккан, с людьми стараюсь не общаться. Ну и закономерный итог. Но виноват конечно работодатель. Удивлен, что не лично Путин и Байден с Зеленским.

yax123 ★★★★★
()
Последнее исправление: yax123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yax123

Я хочу работать из дома, что непонятного? Почему другие даже из-за границы работают, несмотря на всё? А я не собираюсь из России уезжать.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Почему другие даже из-за границы работают, несмотря на всё?

Ну вот подумай над этим. Именно серьёзно посиди подумай, я не шучу. Видимо есть какая-то разница между тобой и этими другими? Наверное они что-то по-другому делают, как-то иначе себя ведут, может работают как-то иначе? Выяснишь, чем ты от них отличаешься, станет легче разобраться с проблемой. Подсказка: твой прошлый работодатель тут ни при чём, забудь про него, он не ломал твою жизнь.

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Ну вот подумай над этим. Именно серьёзно посиди подумай, я не шучу. Видимо есть какая-то разница между тобой и этими другими?

Лотерея, сээр. Кто-то оказался в нужном месте в нужное время. Часто те, которые на запад работают в калифорнийском часовом поясе, они ничем не лучше по скилам, просто так кость легла.

spbzip
()
Последнее исправление: spbzip (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wapieth

Дык работай, но тебе что-то мешает и ты решил, что это что-то - все что угодно, но не ты сам. Все что можно полезного по данным который ты расскрыл, тебе дали. Дальше сам.

Не надо на других смотреть, кто и откуда работает. Когда я уходил с предыдущей работы, мне предлагали даже офис возле дома отдельный снять чтобы перебить предложение в шаговой доступности. Но это не значит, что теперь все подряд могут себе требовать такие условия.

А если серьезно, хикка в твоем случае это диагноз, ищи психолога.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Живу в мухосранске, выбрал работу которой рядом нет,

Ну а что поделать, у некоторых людей такой выбор. Да, у них навыки могут быть такими, которые никому в радиусе 500 км. нафиг никому не нужны.

переезжать не хочу

И ничего в этом плохого нет. Человек может не переезжать по многим причинам. Например, престарелые или больные родственники. Или семья, которой для жизни нужна минимум трешка. Давай, продай трешку в мухосранске и купи треху в Москве или Питере. Или климат человеку нужен определенный и атмосферное давление. А есть люди, которым необходимо наличие определенного водного источника рядом, и каких-нибудь грязей, иначе разоришься на свое здоровье. Причин много не переезжать туда где работа. Потому что там может не оказаться жизненно важных других вещей.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xintrea

Расслабся, я все это понимаю.

Достаточно было того, что он например колясочник или дцп-шник. Даже сидя на тверской придется работать удаленно.

Но если у тебя такие ограничения, значит ты должен быть настолько охренительно хорош, чтобы компании готовы были для тебя персональный пандус сделать от окон квартиры до офиса.

А если ты конкурируешь в сегменте, где на одно место сотня на любой цвет и вкус. Ну тут сложно требовать какие-то спецусловия. Работодателю нужно проблемы решать, а не ублажать очередного «нитакусика».

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Работодателю нужно проблемы решать, а не ублажать очередного «нитакусика».

Прежде всего им стоит думать о пользе которую они приносит обществу. Если об этом совсем не думать, у них есть некий шанс потерять все, или вообще закончить у расстрельной стены.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Если работодатель, выдает что-то, что пользуется спросом, то как минимум для своих клиентов он вкусен и полезен. А задумываться о мире во всем мире никаких амбиций не хватит.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Если об этом совсем не думать, у них есть некий шанс потерять все, или вообще закончить у расстрельной стены.

ага, а если слишком глубоко думать, то результат такой же

caryoscelus
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)