LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Dimez

а как ты узнаешь кто был оригинальным художником? там же подписи нету, ни инициалов, ничего.

или ты анализ днк из того говна делал?

n_play
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты мне щас воспоминания разблокировал про туалет в НИИ моем первом. Все 9 лет, что я там работал, на стене возле фаянсового друга был шлепок говняной ладошки. Вот прям четкий такой. Все 9 лет мы гадали, чей, но так и не поняли :) А еще было интересно, что же там такое с ним происходило, что пришлось за стену держаться врастопырку. И почему, собсна, ладошка была в этом самом при этом.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Все 9 лет, что я там работал, на стене возле фаянсового друга был шлепок говняной ладошки.

9 лет… был шлепок говняной ладошки

Жеесть как она есть. Я так не могу. За свои деньги бы уборщицу нанял (правда, потом бы выбил их из руководства компании обязательно)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Я бы тебе показал фотку того туалета, но, боюсь, мне придется потом самого себя забанить :) Поверь, шлепок — это мелочь…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вот интересно, а люди, которые ноют на отсутствие работы, какие туалеты они видели. Наверняка есть какая-то связь между тем, что ты успешный успех и видел некоторое дерьмо (спойлер: есть).

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Тред, несмотря на ТСа, очень доставил :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы тебе показал фотку того туалета, но, боюсь, мне придется потом самого себя забанить :) Поверь, шлепок — это мелочь…

Да меня особо ничем не удивишь. Но я понимаю, если 90-е, уличный заброшенный туалет. А другое дело - относительно закрытый коллектив. Вон у меня хорошие знакомые в одной питерской СТО есть, на что уж там была жесть и чужой даже в стоячем положении тебя пытался тронуть иногда. Но и то облагородили уже давно (лет 13 назад)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Ну так там бухали все, кому не лень. И кому лень тоже. А в состоянии ногонестояния тоже хочется сходить по большим делам, само собой.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я бы тебе показал фотку того туалета, но, боюсь, мне придется потом самого себя забанить :)

Можно использовать кадры из Desperado - те, где в баре потайная комната за кабинкой туалета

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Можно использовать кадры из Desperado - те, где в баре потайная комната за кабинкой туалета

И рассказать анекдот оттуда же :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

В московской коммуналке кто-то постоянно вымазывал стены дерьмом в туалете, и все думали что это профессор, потому что только он всегда мыл руки после уборной.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Этому анекдоту почти миллион лет.

А то, что ты воспринимаешь/позиционируешь его как реальную историю - это тоже определённый показатель.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А то, что ты воспринимаешь/позиционируешь его как реальную историю - это тоже определённый показатель.

Вы случайно не сторонник СССР? Это они любят приписывать оппоненту несуществующие слова и героически их опровергать. Типа Сталин на самом деле не миллиард расстрелял, а всего несколько миллионов, и не лично.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Вы случайно не сторонник СССР? Это они любят приписывать оппоненту несуществующие слова и героически их опровергать. Типа Сталин на самом деле не миллиард расстрелял, а всего несколько миллионов, и не лично.

Мда, понеслось псевдосознание по трубам…

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Ты рекрутерам тоже такое рассказывал?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Вы случайно не сторонник СССР? Это они любят приписывать оппоненту несуществующие слова и героически их опровергать. Типа Сталин на самом деле не миллиард расстрелял, а всего несколько миллионов, и не лично.

Ну вот даже в этой фразе Вы:

  1. Собрали всех сторонников СССР в одну кучу;
  2. Смешали сторонников СССР и сторонников Сталина (последнее даже и в прежние времена было в лучшем случае подмножеством первого, а про сейчас вообще лучше помолчать).

Это если чистую логику брать, даже не касаясь вопроса, откуда в свою очередь взялись «несколько миллионов». Если Вы на собеседованиях такую же логику демонстрируете в профессиональной области — проблема не в бывшем работодателе.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Антисоветчик? А я то тебе сочувствовал. Хотел капитализма - получай, а с голоду подохнешь, ну а на кого обижаться, если ты в рынок не вписался. Не-а, не жалко, дохни

FishHook
()
Ответ на: комментарий от Wapieth

Статья 118. Граждане СССР имеют право на труд, то есть право на получение гарантированной работы с оплатой их труда в соответствии с его количеством и качеством. Право на труд обеспечивается социалистической организацией народного хозяйства, неуклонным ростом производительных сил советского общества, устранением возможности хозяйственных кризисов и ликвидацией безработицы.

FishHook
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты тоже не смотрел это кино?

я его продюсер

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Вообще внутри компании капитализм не действует. Там действует бюрократизм. Если бы меня собеседовал владелец бизнеса, то тогда бы можно было бы пенять на капитализм. Или бы если бы меня брали, но на низкую зарплату.

Wapieth
() автор топика
Последнее исправление: Wapieth (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FishHook

По-моему, тупой тут только ты. Развёл тут совкодрочерство, хотя о нём и близко речи не было.

Wapieth
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wapieth

Если бы меня собеседовал владелец бизнеса, то тогда бы можно было бы пенять на капитализм

Владелец бизнеса будет собеседовать вас, если у него компания состоит например из двух человек, микробизнес короче. Но как вы понимаете микро там относится и к зарплате, вы будете получать там ниже рыночной, а работать за несколько должностей.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Вариантов очень много, в том числе более злобные. Например, поставить обои всем. Большинство скажет «фу, что за, кто это сделал» и просто сменят обои, а виновный перед этим задумается. :D

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Большинство скажет «фу, что за, кто это сделал» и просто сменят обои, а виновный перед этим задумается. :D

А может и не задумается. Или тоже скажет «фу» и пойдет улучшать шедевр :)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Большинство скажет «фу, что за, кто это сделал» и просто сменят обои,

Так я его выгнал из-за компа, в его присутствии сменил обои и сказал, что я знаю, что это он :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Нет, я очень давно считаю (как только сел за руль), что жизнь мудаков закольцована вокруг них самих, про других они вообще не думают (хз, либо «процессор» слабенький, то ли просто не знают, что так надо) и они не понимают намёки, подобные удалённой смене бэкграунда. Только прямое и чёткое объяснение. В особо тяжёлых случаях - тактильное.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

был еще вариант что ты установил камеру в точлке и пристально разглядывал.

кстате, еще бывает такой вариант.

вот ты пришел в офис в этих ваших питерах/москвах и прочих пердях. это где-то в центре обычно, здания там неочень новые, канализация там тоже от царя гороха досталась, в некоторых местах аж бумажки в ведро надо бросать, смывать нельзя.

представь, что после принятия хрючева, твое говно обрело повышенную плавучесть (больший % жира например в нем стал) - и оно никак не смывается. потому что вода уходит еле-еле. ждешь целую минуту-две чтобы бачок набрался, нажимаешь кнопку - уровень воды быстро поднимается, а уходит все медленно. говнище как плавано как бревно в проруби, так и плавает дальше, никуда не девается. ты так делаешь 1 раз. два раза, три раза. проходит 10 минут, а ты не можешь смыть свое же говно!

а тебе надо срочно идти на петинг, точнее он начался уже 5 минут назад. а ты до сих пор с говном разобраться не можешь.

что будешь делать? оставишь говно как есть?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

что будешь делать?

Это очень странный вопрос. Если ты не знаешь, что делать (я знаю), то тебе рано на «петинг», если даже этот вопрос не можешь решить…

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Если ты не знаешь, что делать (я знаю), то тебе рано на «петинг», если даже этот вопрос не можешь решить…

так мы же сейчас тебя обсуждаем и конкретно твой слив.

я-то конечно героически пройду на ресепшон, сообщить что там чье-то говно не смывается. но ты можешь продолжать знать что угодно.

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

конкретно твой слив

Ты, похоже, переупоролся.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

а как ты узнаешь кто был оригинальным художником? там же подписи нету, ни инициалов, ничего.

Если у него есть доступ, то можно по камерам чекнуть. Типа первый с утра зашел и после него всё обгажено.

Loki13 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)