LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Бывший работодатель сломал жизнь

 ,


0

5

Проработал менее года на последнем месте работы. Уволили, так как не справлялся в срок с конкретно теми заданиями, которые были там. Но там организация рабочего процесса хромала.

На предыдущем месте проблем не было, ушёл по независящим от меня причинам.

Теперь меня не берут НИКУДА. По вакансии подходу, на собеседовании на большинство вопросов отвечаю (а то, что не на абсолютно все - ну так я не на сеньорские должности претендую, но мне даже на джуниора отказывают). Но уже месяца 3 ищу работу, ВЕЗДЕ отказы.

Или это только из-за того, что удалённо ищу? Но у меня нет возможности ездить в офис.

Специальность — DevOps-инженер.


Ответ на: комментарий от Aceler

Можно не становиться специалистом, а переехать на окраину и построить дом, например. Заниматься каким-нибудь частным ремонтом. Расшириться, самому стать работодателем. Когда все вокруг хотят стать специалистами и перегрели требования – внезапно эта стратегия с биологической точки зрения может оказаться более выигрышной. Т.е. когда вокруг все вбили в голову, что им надо стать айтишниками, и остался один чистильщик унитаза – то именно он будет получать самый высокий доход, а не дофига умные айтишники.

snizovtsev ★★★★★
()
Последнее исправление: snizovtsev (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от snizovtsev

или просто все будут срать в бесплатные пакеты для собачьего говна и выбрасыть в ближайшем парке в мусорку для собачьего говна.

ты же в курсе почему в америке именно так? потому что даже самый низкоранговый слесарь-сантехник или электрик там тебе будет стоить 50-100$/час если вообще повезет найти хоть такого с записью на ближайщий месяц ожидания. а еще один кредит на экстренную починку горшка тебе врядли одобрят.

на этом фоне вайтишники (вне долины и стартапов), получают чуть ли не меньше, и при этом им еще учиться всему + опыта набираться чуть ли не десяток лет нужно.

так что «рабочая» профессия, которая добывается за годик-два (сколько там надо для получения корочек) - там вполне себе вариант.

курьерство (водительство) и макдак не столь заманчивый вариант, каким оно было лет эдак 20-30 назад.

n_play
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Да, нужно трезво смотреть на рынок и трезво смотреть на свои возмонжости, а не вот это вот всё.

Aceler ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)