LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

качалка из инета


0

0

вопрос присутствующим: кто какую качалку использует?

просто wget? не всегда сейчас видно прямой адрес, который wget-у можно скормить.

kget? сегодня разочаровал... оставил на ночь сливаться, так эта сволочь взяла и отвалилась... хз почему, просто вывалил мне message box, мол «сервер недоступен» и все, типа так и надо. лично я ожидал от него иного поведения, например постоянные запросы, пока коннект не появится, а он... пришлось утром, перед работой, жмакнуть «Ok», руками пустить закачку дальше и молиться, чтобы к вечеру дотянулось.

чего еще есть, чтоб не просто отваливалось, а постоянно долбилось на сервер, в поисках моего файла?

Ответ на: комментарий от r_asian

Наверное имеются в виду всякие рапидшары, депозитфайлс и т.д.

Payalnic ★★
()

>просто wget? не всегда сейчас видно прямой адрес, который wget-у можно скормить.

вгету можно скормить любой адрес.

>kget? сегодня разочаровал...

kget - это GUI для wget. Сюрприз?

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>вгету можно скормить любой адрес.

Только геморройно ему скармливать адрес вместе с кукисами и постом.

true
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> вгету можно скормить любой адрес.

ага, особенно если линк выглядит в виде кнопки ;)

> kget - это GUI для wget. Сюрприз?

нет. но этот гуй не может обучить wget докачивать. в мане написано, когда wget отваливается окончательно и безповоротно (--tries), но можно же натравить его на линк еще раз, собсно этого я и ждал.

может быть есть более другой гуй, который может? или более другая качалка?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>нет. но этот гуй не может обучить wget докачивать.

Конечно, не может. Просто wget умеет докачку.

Смотрим в ман по вгету:

-c

--continue

Continue getting a partially-downloaded file. This is useful when you want to finish up a download started by a previous instance of Wget, or by another program.For instance:

wget -c ftp://sunsite.doc.ic.ac.uk/ls-lR.Z

Всегда использую wget для любых закачек.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Конечно, не может. Просто wget умеет докачку.

умеет, я не спорю. только вот пускать ее, докачку, надо руками, о чем буквально и было написано в исходном посте.

я же хочу, чтобы софтина (ака качалка/гуй/обертка) смотрела на причину завершения wget/чего_бы_то_нибыло и, если файлик не докачался, стартовала скачивание поновой.

и еще раз исходный вопрос: есть такая штука, которая самостоятельно умеет долбиться в инет (это когда не приходится руками запускать скачивание при его останове), а не показывать мне соотщение об ошибке с завершением процесса?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>и еще раз исходный вопрос: есть такая штука, которая самостоятельно умеет долбиться в инет (это когда не приходится руками запускать скачивание при его останове), а не показывать мне соотщение об ошибке с завершением процесса?

Ну вообще-то тот же kget это умеет.

Меню "Настройка/Настройка KGet"

Чекбокс "При ошибке авторизации на сервере или превышении времени ожидании" и чекбоск "при разрыве соединения". У меня работает.

Demon37 ★★★★
()

юзаю самописный скрипт, который из фаерфокса получает урл в файл со списком закачек (через extension flashgot),
а потом запускает в фоне другой скрипт (если тот уже не был запущен),
который этот список по одному скармливает wget'у с нужными параметрами.

rip_someday
()
Ответ на: комментарий от magesor

Мне, например, часто нужно на ftp, с которого тянется медленно, но можно много потоков, в итоге можно реализовать фулканалку.

GobZ
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>этот гуй не может обучить wget докачивать

посмотри, нет ли фичареквеста такого, если что можно было б запостить или поддержать...

magesor ★☆
()

> чего еще есть, чтоб не просто отваливалось, а постоянно долбилось на сервер, в поисках моего файла?

while :; do
  curl -O -C - http://какой-то.адрес
  [ $? -eq 0 -o $? -eq 33 ] && break
done

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> и еще раз исходный вопрос: есть такая штука, которая самостоятельно умеет долбиться в инет (это когда не приходится руками запускать скачивание при его останове), а не показывать мне соотщение об ошибке с завершением процесса?

могу подкинуть парочку замечательных троянов. их не нужно запускать каждый раз руками, они самостоятельно долбятся в инет и принципиально не показывают никаких сообщений, включая сообщений об ошибках.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А вообще, автор какой-то феерический динозавр, ещё один представитель легиона тупорылых вендоюзеров, которые вместо того, чтобы читать маны, ищет гуёвую программку, которая удовлетворит его требованиям.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>есть такая штука, которая самостоятельно умеет долбиться в инет (это когда не приходится руками запускать скачивание при его останове), а не показывать мне соотщение об ошибке с завершением процесса?

--tries=NUMBER, --connect-timeout=SECS, --waitretry=SECONDS ?

magesor ★☆
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

> d4x

да, 4 звезды -- это показатель :)

thanx.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

как то давно пользовался расширением downthemall для ff, очень навороченной штукой показался

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GobZ

> Мне, например, часто нужно на ftp, с которого тянется медленно, но можно много потоков

curl

anonymous
()

wget может грабить коров^Whtml и качать всякий бред ... в чем проблема ? а с рапид и прочего качать не получится, там нужно циферки вводить )

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Она не особо падучая и мёртвая. Нормальная. Правда в Gutsy пришлось что-то где-то из папкуи удалить, чтобы она не уходила в замрорзку при старте. А к Firefox есть плагин FlashGot, и линки добавляются в список d4x из выпадающего меню. А KGet - да, падучий. Но при всём этом качая с musicfond.Com, композиции одну за другой, заметил, что в опере максимум тянуться 4, FF+d4x - 6 в связке Konqueror-FGet 8 файлов одновременно.

eg0_dist0rti0n
()
Ответ на: комментарий от Syncro

> как то давно пользовался расширением downthemall для ff, очень навороченной штукой показался

И очень тормозной. Неудивительно, это ж javascript...

slav ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.