LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Популяризирую открытые исходники


0

0

Друг работает в одном ноутбучном сервис-центре. Пришел какой-то чел с глючным ноутом - починили, потом пошла настройка софта. Потом челу потребовалось поставить MS Office, причем за установку он был готов платить бабки (а в этих сервис центрах все за бабки, в т.ч. и установка софта). Но MS Office'а не было и друг поставил OpenOffice за пиво. В самом деле, не ставить же пиратский софт на компьютер! И всего-то потребовалось объяснить другану, что есть такое OpenOffice.

★★★★★

>И всего-то потребовалось объяснить другану, что есть такое OpenOffice.

Погоди погоди, если твой друг офис использует не только для просмотра сплеш окон - то скоро ты будешь _объяснять_ почему ОО жрет _столько_ памяти и так криво рабоатет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

дык а у пополизаторов мозгов и не было никогда

anonymous
()

К счастью друк пока не знает, что за г. этот опенофис. Но как только увидит покореженный документ и тормоза, то будет оббегать это опенофис (да и весь свободный софт) стороной.

ЗЫЖ таких антипопуляризаторов ещё надо поискать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>К счастью друк уже знал, что за г. этот m$офис. Сколько раз видел покореженный документ и тормоза, и теперь будет оббегать это m$офис (да и весь проприетарный софт) стороной.

fixed

anonymous
()

> Но MS Office'а не было и друг поставил OpenOffice за пиво.

Ну и зря ставить нужно было TeX и LaTeX. Ну и emacs с auctex. Вот тогда бы была популяризация и чел с глючным ноутом мог бы стать человеком со здоровым мозгом.

А так сменил закрытую кривулю на открытую. Толку то.

anonymous
()

>поставил OpenOffice за пиво.

Потом это пиво придётся возвращать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну и зря ставить нужно было TeX и LaTeX.

И ты правда думаешь, что товарищ бегающий в сервис-центр для установки софта сможет осилить LaTeX? Сдаётся мне, что он его банально не сможет даже поставить.

anonymous
()

Ну и долб. Четвёрку Xorg + Gimp + FireFox + OpenOffice, по идее, давно надо было бы выкинуть и сделать что-нибудь нормальное. Нашёл чем популяризовать.

Joe_Bishop
()
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

>Четвёрку Xorg + Gimp + FireFox + OpenOffice, по идее, давно надо было бы выкинуть

Да. Консоль + imagemagik + w3m + emacs - почувствуйте красноглазие всей семьей!

>сделать что-нибудь нормальное

Друк, единственное, что ты можешь сделать нормально - это просто уйти. Просто встал и вышел.

anonymous
()

ITT обнаружен слет метанонимусов.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Погоди погоди, если твой друг офис использует не только для просмотра сплеш окон - то скоро ты будешь _объяснять_ почему ОО жрет _столько_ памяти и так криво рабоатет.

А нехер всякие гамнокачки использовать, сынок.

У меня с одним нищим духом ублюдком вышел спор года 2 назад - он мне доказывал, исходя зелёной пеной, что ООо жрёт 512 метров памяти на одной страничке и т.п. Ну я поудивлялся, как это так, что 64 мега на нативном амд64 превратились в 512 - он мне скриншот выдал, а на ём - венда.

Так что давай, вертайся обратно на хер Билла и продолжай искупать анальной карой свои прегрешения против естественного порядка вещей.

А потом купи макбук, тебе уже пофиг будет.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.