LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стоит ли переезжать?

 , , , ,


0

1

Тут будет стена текста моего ЖЖ, можно не читать.
Недавно я постил в Галерею своё новое рабочее место, сейчас про это место немного расскажу. Точнее буду жаловаться на своих соседей и спрашивать совета.

Я очень рад, что живу в таком прекрасном месте, но мне надоели мои соседи. И те, которых называют neighbours (ну, с ними всё просто), и те, которых называют roommates. Особенно roommates (уж не знаю, как это по-русски, потому буду называть просто соседями).
Сейчас у меня есть 12 кв.м. личной комнаты + shared кухня + shared душевая + shared туалет. Шарю эти три помещения я с двумя соседями. Внезапно занятый душ или туалет — это ещё ничего, и холодильник, забитый всякой фигнёй, не особо страшен. Но вот шум — это плохо. Соседи у меня очень хорошие, но многое в их шумном поведении мне не очень-то нравится. Оба задротят в эту свою доту и довольно эмоциональны при этом, а если не задротят, то довольно громко болтают по этому вашему скайпу с кем-нибудь. Оба мои соседа играют на гитарах, но задалбывает своей игрой только один из них, второй в наушниках. Один из соседей часто забывает закрыть входную дверь, редко убирает свой срач на кухне, может разлить воду по полу. Другой громко хлопает дверьми и гремит посудой на кухне. Вроде бы обыкновенный домашний шум, но всё это происходит, когда я уже лёг спать: с одной стороны повторяющаяся мелодия на гитаре и невнятное пение, с другой — топот и грохот. Спать с таким аккомпанементом не очень интересно. Обычно я просто сваливаю куда-нибудь, когда сосед начинает мучить гитару. Но иногда всё же приходится спать дома.
Я уже всерьёз начал задумываться о переезде в однушку, ибо мне всё это не нравится. На прошлой неделе к одному из соседей приезжал отец, который тоже очень не плохой человек, но всех постоянно всему учит и плюс к этому к скайпу прирос, разговаривать он вообще не прекращает. К другому соседу сегодня в шесть утра пришёл друг и они стриглись прямо на shared территории. Сосед, конечно, молодец, он всё убрал, но меня разбудили. Совокупность всего вышеперечисленного вызвала у меня баттхёрт, и я, естественно, недоволен и хочу что-нибудь с этим сделать.
Один из вариантов решения проблемы я нашёл сам: переехать в однушку. И предлагаемые однушки я уже посмотрел. Остановился на одном из них — расстояние до универа примерно такое же, арендная плата примерно такая же (на 20 ойро в месяц больше). Это бывший отель, квартира-студия, 23 кв.м., вид из окна на такой же лес, как у меня сейчас, только окно во всю стену и есть жалюзи между стёклами. Но есть и плохая сторона — нет подвала с ячейками, куда можно свалить неиспользуемый хлам. Я считаю, что 23 кв.м. жилого пространства — это очень мало, а если туда добавить весь мой хлам по углам, то жить там станет негде.
Другой вариант решения проблемы мне подсказала девушка: просто поговорить с соседями и всё им объяснить, сказать, что конкретно мне не нравится. Но я состроил из себя социофоба и даже не стал рассматривать этот вариант.
Подсказывайте на основании своего жизненного опыта, какое решение предпринять.

★★★★★

Ответ на: комментарий от CYB3R

Такида. В однушку можно бабу привести без проблем и забухать с товарищами, можно ходить без трусов по хате не стремаясь тех кто ещё живёт. Сплошные профиты всего за 20 ойро

Dark_SavanT ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.