LINUX.ORG.RU

Игра «Бездна света» на свободном движке INSTEAD

 , , , ,

Игра «Бездна света» на свободном движке INSTEAD

7

5

Василий Воронков, автор игр «Переход» и «Лидия», а так же нескольких книг, выпустил новую игру «Бездна света».

Экипаж ГКМ «Грозный» отправляется к орбитальной станции «Кабирия», последнему рубежу исследованного человеком космоса, где ему предстоит столкнуться с чем-то нечеловеческим.

По жанру игра относится к текстографическим квестам. Часть загадок в игре решается с помощью эмуляции терминала.

Кроме скриптов на Lua игра содержит графическое и музыкальное оформление.

Код игры распространяется по лицензии CC0.

Ориентировочное время прохождения — более 6 часов.

Для игры понадобится интерпретатор INSTEAD, который работает на большинстве распространённых платформ: Linux, Windows, FreeBSD, Android и др.

>>> Инструкция по запуску игр

>>> Скачать игру

★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от gloomy

Не не не, ты не понял. Не нужно ничего подключать, мне проще собрать instead из исходников сделать пакет и установить, пробелем нет, если мне надо оно у меня будет. Это я просто на всякий случай в рупор покричал, мол если у вас дебиан то обратите внимание что может случится такое. Сам instead (как и любая другая программа) просто должен был установится и всё, если версия была бы слабовата, собрал бы из исходников и всё. Ладно, пойду чинить :)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Infra_HDC

Я на пол пути к возврату, только что установил firefox (apt стал тупой ему надо явно сказать firefox-esr просто на firefox он говорить теперь что пакета такого нету) обратно. Короче после ctrl+c я потерял лог изначальный в терминале.

Воспроизвожу события:

  • Всё началось с ввода sudo apt install instead
  • потом началось я нажал ctrl+C прервав apt. Терминал глюкнуло, я его закрыл
  • Попробовал сделать apt update сказало что сломаны пакены (ну оно и понятно яж прервал)
  • Решил всё же позволить снести кучу всего сделал apt install --fix-missing так как лень руками было разруливать 20 ошибок после прерывания

Вот его лог

Затем сделаны apt update apt upgrade apt dist upgrade

Что ещё снесло мне прилично всего.

Вот dpkg лог после всего этого и установки gedit и firefox

Ну и всё. Сейчас буду сносить мусор автоматически установившийся и возвращать обратно удалённые программы. До этого с apt никаких манипуляций не делал. Ну gnumeric сколькото дней назад устанваливал и всё вроде. В любом случае удалять браузеры (все ваще кроме lynx) и прочее, выглядит странно. Видимо в репе testing что-то шибко обновилось/выпилилось и я попал в переходный период.

Всё, пойду apt install кучка всего обратно вертать. Охъ. Новый apt мне пока не нравится, он тупой (не в смыссле медленный, а ищет как дура слепая) или я тупой и многословный стал, простыни слишком большие и не компактные показывает :( Но может зря ругаюсь, просто на фоне приключения я киношку не досмотрел.

Всё.

P.S. Оно конечно не пол системы снесло, и может паника не уместна, у меня же ничего по факту не сломалось, но всё равно. firefox то за что? И других. Йех.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU
  • Нет ни одной записи про пакет instead, нужно смотреть, что было до и что после его установки, плюс за предыдущие сутки (dpkg.log.1), а еще лучше, за несколько предыдущих суток.
  • Нужны не куски логов, а полный лог, за полные сутки
  • Слишком много строк грепается по слову remove, разных. Дайте еще всю историю команд оболочки, всё что вводили из команд.
Infra_HDC ★★★★★
()
Последнее исправление: Infra_HDC (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

Это не testing. Там всё спокойно и стабильно и должно быть. Ой ладно, потом разберусь, сейчас ещё десяток программ обратно установлю и всё на круги своя встанет. А уже почему и что произошло конкретно потом узнаю, если не будет лень.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasilyv

=)

Вангую что сейчас идёт миграция пакетов из unstale в testing и некоторые пакеты на время вообще исчезают, а некоторые сильно меняются, такое бывает иногда. Но это надо по трекеру лазать и уточнять, лень. Возможно попытайся установить я программу завтра, ничего бы не произошло прост потому что внутренее обновление репозиториев бы уже прошло и мне просто предложили бы «вот список пакетов который может быть обновлён» и всё :)

Ладно, моё дело покричать. А кому надо услышат.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Бывает такое) В целом-то оно играется и через веб, на instead-em

vasilyv
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.