LINUX.ORG.RU

Vivaldi 1.6

 , , ,


1

3

Состоялся релиз Vivaldi 1.6 — браузера, следующего принципам организации классического интерфейса Opera (до версии 15) и основанного на движке Blink. От Chromium и остальных браузеров на его основе Vivaldi отличается наличием большого количества настроек, режима вертикального отображения панели вкладок, возможности блокировки нежелательного контента, заметок и многим другим. Пользовательский интерфейс выполнен c использованием JavaScript, React и NodeJS.

Cделанные проектом изменения для Chromium публикуются под открытой лицензией; исходный код интерфейса также открыт, но под несвободной лицензией.

Доступны официальные сборки для GNU/Linux, Windоws и macOS.

Основные изменения:

  • Добавлен счётчик уведомлений, отображаемый поверх вкладок с новыми событиями, такими как полученные сообщения в социальных сетях, и показывающий их количество (скриншот).
  • Теперь группам вкладок можно давать собственные названия.
  • Появилась возможность выделять все вкладки, в которых открыты страницы одного сайта, и в дальнейшем производить над ними различные действия: закрывать, объединять в группы, добавлять в закладки и т. п. Выделение производится двойным нажатием ЛКМ по вкладке при зажатой клавише Ctrl.
  • Добавлена возможность очистки адресной строки для получения ссылки на главную страницу открытого сайта. Для этого нужно, удерживая Ctrl, нажать на адресную строку мышью.
  • Улучшена поддержка HiDPI.

>>> Подробности



Проверено: Klymedy ()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 7)

Наконец-то я ушел с фаейрфокса на хромообразного! На яндекс-браузер! Потому что он единственный, где можно задать минимальную ширину вкладок. И при открытии 100+ вкладок их можно прокручивать, как в файерфоксе, а не наблюдать ножовочное полотно, как в хроме.

Вивальди так может?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а не наблюдать ножовочное полотно, как в хроме.

Это вы еще Safari не видели - вот уж где ублюдочная реализация вкладок.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наконец-то я ушел с фаейрфокса на хромообразного! На яндекс-браузер! Потому что он единственный, где можно задать минимальную ширину вкладок.

У меня ФФ с дополнением Tab Mix Plus так может, зачем яндекс браузер для этого?

GladAlex ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GladAlex

У меня ФФ с дополнением Tab Mix Plus

Classic Theme Restorer позволяет. Плюс другие фишки, например, мне удобен поиск по странице сверху. Для желающих - вкладки снизу. Ну и прочего по мелочи.

h4tr3d ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.