LINUX.ORG.RU

Deepin Linux представил функции на базе ИИ

 ,


0

1

Разработчики китайского дистрибутива Deepin решили попытаться бросить вызов Microsoft Copilot и представили функции на базе ИИ в новой Beta 2. ИИ будет помогать пользователям редактировать изображения: добавлять размытие фона и удалять его, масштабировать, раскрашивать, повышать разрешение, превращать ваши изображения в нарисованные от руки или в 3D-комиксы и многое другое.

Также в Deepin IDE – их многоязычной кроссплатформенной среде разработки – будет представлен ИИ-помощник по написанию кода.

>>> Официальный анонс



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Landgraf

А зачем люди этим занимаются? Ну поставь шторку или сядь спиной, если дома, а если где на работе - вообще не ясно че ты там прячешь

Как по мне, так пусть и на дом пялятся, че там смотреть, ковёр мой? :)

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Стример что ли ?

Не, программист :) Не во всех программах для конференций есть замыливание фона(например скайп под онтопик год назад точно не умел). А у меня сзади кровать обычно неприбранная(да и прибранную светить не очень хочется). И если сейчас у нас в конторе для конференций софт используется, где есть замена фона, то завтра что будет использоваться - неизвестно. Хотелось бы system-wide решения.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Не проще замылить фон аппаратной шторкой и не насиовать софт странными функциями, которые очень хочется отключить всегда когда вижу?

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Не проще замылить фон аппаратной шторкой и не насиовать софт странными функциями, которые очень хочется отключить всегда когда вижу?

Аппаратной это как? Вот комп, вот на мониторе камера, вот я сижу, а вот кровать сзади меня. Потолок натяжной. К чему ты предлагаешь штору крепить и вешать? У меня комната 8м2 рабочая. И кровать 1,6х2м в ней. Тут штору ставить некуда, у меня кресло рабочее в кровать упирается физически.

PS: И я не в коммуналке живу, у меня 2 большие пустующие комнаты по соседству с моей, но из этой мне работать удобнее.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Ну колхоз же. Не для того технологии развиваются, чтобы колхоз дома развозить. Да и простыня тоже не красиво(как в больнице), её тоже придется вырезать и менять на фон0. Хоть и проще менять конечно, хромакей готовый будет.

Я бы ещё от Nvidia Broadcast для онтопика не отказался, там есть технология Eye contact, смотришь в сторону, а она глаза на собеседника возвращает. Самое то для созвонов.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

смотришь в сторону, а она глаза на собеседника возвращает. Самое то для созвонов.

А как тогда дать понять что митинг затянулся и уже скууууучно?

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

А как тогда дать понять что митинг затянулся и уже скууууучно?

Зато можно работать и никто не скажет «Что-то этот говнюк нас красивых не слушает.»

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня комната 8м2 рабочая. И кровать 1,6х2м в ней.

Вот мы и нашли где неправильно :)

у меня 2 большие пустующие комнаты по соседству с моей

Кровать влезет?

Дело, конечно, хозяйское, но иметь две большие пустующие комнаты и одновременно работать в коморке упираясь в кровать, которую надо прятать - звучит логично

pihter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pihter

Дело, конечно, хозяйское, но иметь две большие пустующие комнаты и одновременно работать в коморке упираясь в кровать, которую надо прятать - звучит логично

Мне так удобнее просто. Скоро перееду и у меня в новом доме опять будет маленькая комната. Правда уже 10м2. Мне удобно, когда комп прямо у кровати, привык я так. Я даже жену выселил(в хорошем смысле этого слова) отдельно жить, и таким образом имею личную спальню-кабинет.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beck

Жить вразжопицу ещё хуже чем комп около кровати. 🙃

Нормальный граф, должен приходить к супруге, исполнять долг и уходить обратно к себе. Вообще, даже вроде исследования были, что брак более крепкий, если супруги спят отдельно.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Шагает граф, он хочет быть счастливым,

И он не хочет, чтоб наоборот…

Ну да, ну да.

beck ★★★★
()
Последнее исправление: beck (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Loki13

Аппаратной это как?

Самодельные фотофильтры из подручных материалов ©.
Прикрученное синей изолентой стекло с вазелином размывает фон лучше любого ИИ :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

У меня комната 8м2 рабочая. И кровать 1,6х2м в ней.

Кабинет 4 кв м. Для фона специально поклеил обои «космос». Теперь все коллеги просят обои для фона.

А кровать - в отдельной комнате. В кабинете только алкоглобус из не рабочей мебели. И тот только для работы.

idamir
()
Ответ на: комментарий от Loki13

фона(например скайп под онтопик год назад точно не умел

Вызывающе 4 и два. Я на ковиде ещё в скайп пользовался заменой фона, для фана. Они там какие-то смешные были, типа мы вместе на хоре поем или что-то типа того

pihter ★★★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.