LINUX.ORG.RU

Vivaldi 6.7 для ПК

 , , ,


0

1

В очередной версии кроссплатформенного браузера Vivaldi появились следующие нововведения:

  • Функция Memory Saver; включается в разделе «Вкладки» настроек браузера:

«Сократите использование памяти за счёт автоматического перевода в спящий режим вкладок, которые давно не использовались. Вы по-прежнему можете вручную перевести рабочую область или группу вкладок в спящий режим, если предпочитаете управлять им самостоятельно.»

  • Встроенный RSS-агрегатор автоматически находит ленты новостей на сайтах.

  • Быстрое создание рабочих пространств в контекстном меню вкладок:

«Теперь создать новую рабочую область стало проще. Ctrl + щёлкните несколько вкладок ( + щелчок в macOS), а затем щёлкните правой кнопкой мыши, и вы сможете создать рабочую область.»

  • Теперь можно легко экспортировать свои пароли и ленты новостей, а также закладки, Экспресс-панель, список чтения, заметки, а также другие типы данных.

  • Для пользователей macOS теперь есть возможность выбрать положение окна на экране.

>>> Подробности



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от xaTa

Не панели, контекстные меню обычные.
Широкая версия страшноватая, отступы ну слишком конские, шрифты аляповато смотрятся, нет даже минимальной обводки по краям.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

У меня там 3/4 границы, контрастные разделители блоков, ну а шрифт да, чуть увеличен по сравнению с тем что на страницах. Но он во всём интерфейсе такой. Т.е. во всём нативном интерфейсе, а не тех частях, которые рисуются как веб-приложение. Издержки электрона, но в целом преимущества перевешивают электрон.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Пример VSCode показывает, что всё это можно сделать красиво.

Нет там ничего красивого. Просто твоя и большинства лень и тупое доверие. Если начнёшь читать, под что ты ставишь галочку, волосы станут дыбом!

masterOf
()
Ответ на: комментарий от masterOf

Ты можешь, чем угодно предлхранятся, но продолжишь использовать проприетарный софт, будешь плакать и колоться, но использовать! А одного из разработчиков Vivaldi, я попросил портировать их браузер на Аврора Ос, который в моём телефоне.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Примерно оцени стоимость моей сборки малины-4, всё в моей галерее. Ну, так, ради интереса. И выдвини свою версию почему я не купил эппл.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

Думаешь оценка стоимости мною изменит моё нежелание использовать рпи4 как основную машину?

И выдвини свою версию почему я не купил эппл.

Потому что эпл злая корпорация которая шпионит и ты уже купил божественный рпи4?

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

изменит моё нежелание использовать рпи4 как основную машину?

Как это может быть связано с тем, что ты писал мне ранее?

эпл злая корпорация которая шпионит

И это тоже, но в четвёртую очередь.

kirill_rrr ★★★★★
()
Последнее исправление: kirill_rrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

У меня есть задокументированные доказательства, что

Как плохо быть нищим, скорбим

это вообще не про меня и бред собачий.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

И тем не менее это конкретно твои личные извращения — как крохоборство той семейки управляющей BMW или чувака создавшего IKEA, просто у тебя крыша потекла на фокусах с разбери (надеюсь лишь, что всё это выливается во что-то более полезное для общества в целом, а не каких-то возвышенных дистиллированных идей).

Деньги у тебя есть, но твой процессор НИЩЪ.

Состояние ума.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

но твой процессор НИЩЪ

Мой процессор никому кроме меня ничего не должен. И он выполняет свою задачу.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Деньги у тебя есть, но твой процессор НИЩЪ.

Не приходило в голову, что человек природу не хочет захламлять, например?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Сорян, я ещё настолько верю в человечество, что не предполагаю в человеке ультра-шизы.
(А ему кто-то предлагал купить ртуть и вылить её в реку?)
((Покупка этого хлама выполняющего ЗАДАЧУ реально СПОСЁТ ПЛОНЕТУ? Смоневаюсь.))
(((Планете пофиг — это всё ваша ментальная мастурбация.)))

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Вылить в реку ртуть. Это занятно. Советую поискать по теме болезни минамата. Включая аналогичный случай в Канаде.

P.S.: при том, что ртуть легко нейтрализуется серой.

thegoldone
()
Последнее исправление: thegoldone (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hobbit

Вред природе от старой техники тоже существенный, глобальное потепление, все такое, а ты сидишь на старом атлоне и ждёшь пока страница загрузится обогревая процессором и монитором мировое пространство)

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

На самом деле это тут вообще ни при чём. Дело в другом - я не хочу идти на новый виток бессмысленной игры «купи нормальную железку». Плавали, знаем. Через год она уже не топовая, через 3 уже не «нормальная». А самое главное что экспоненциальный рост вычислительных ресурсов делает софт только хуже.

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kirill_rrr

экспоненциальный рост вычислительных ресурсов делает софт только хуже.

И самый яркий тому пример — шиндошс11

MrCookie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Пример VSCode показывает, что всё это можно сделать красиво.

странно, что за такой дешёвый троллинг не пермобанят

alupka
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.