LINUX.ORG.RU

«Аскон» объявила об открытии исходных кодов нескольких вариантов CAD «КОМПАС-3D»

 , , , ,


0

1

«В связи с переносом CAD „КОМПАС-3D“ на российские операционные системы и прочие ОС семейства GNU/Linux было решено открыть исходный код программы. Корпоративные пользователи будут получать поддержку по подписке.» — говорится в пресс-релизе компании.

Следующий релиз будет разделён на «КОМПАС-3D v23» и «КОМПАС-3D Stream» — сообщается, что будет открыт только исходный код «КОМПАС-3D Stream», а изменения из него будут позже добавлятся в номерные релизы.

Также сообщается, что исходный код будет открыт под лицензией ROFL (Russian Official Free License). Уже ведутся разговоры с мейнтейнерами российских репозиториев о формировании пакетов, а также готовится выпуск в RusPak (российский аналог Flatpak — прим. автора) .

>>> Подробности



Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от etwrq

Первый домен - мастодон, я его иногда использую вместо хостинга картинок. понятно, что не вечный, но все хостинги тоже дохнут. На картинке скрин страницы по ссылке, там на конференации представлен какой-то ржавый аналог кибертрака (видимо), наверное Rust попытались внедрить в автопром.
Второй домен - вообще не знаю что за сайт, взял из поиска картинок. На картинке ФИТ ТГУ, хороший пример инновационного центра. Конечно у меня есть и свои фотки этого здания, сделанные IRL, но их искать долго

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.