LINUX.ORG.RU

Ubuntu 23.10 «Mantic Minotaur» BETA

 ,


0

2

Стала доступна для скачивания бета-версия Ubuntu 23.10 «Mantic Minotaur». Релиз стабильного выпуска запланирован на 12 октября.

Ubuntu - дистрибутив GNU/Linux, основанный на Debian GNU/Linux. Основным разработчиком и спонсором является компания Canonical. В настоящее время проект активно развивается и поддерживается свободным сообществом.

Основные изменения:

• Рабочий стол обновлён до GNOME 45
• Ядро Linux обновлено до версии 6.5
• Внесены изменения в подсистемы: Mesa, BlueZ, NetworkManager, Pipewire, Poppler, xdg-desktop-portal, CUPS, PulseAudio, Snapd
• Обновлены пользовательские приложения: Firefox, LibreOffice, Thunderbird, GIMP, Rhythmbox, Blender, Krita, Scribus, Darktable, Inkscape, OBS Studio
• Добавлена экспериментальная поддержка шифрования дисков с использованием TPM
• В инсталляторе возвращена поддержка файловой системы ZFS
• Добавлен менеджер приложений Ubuntu Store на основе Dart и Flutter
• Добавлен новый инструмент для обновления прошивок (Firmware Updater)
• Расширены инструменты управления конфиденциальностью
• Повышена безопасность управления ключами PPA-репозиториев
• В Ubuntu Desktop задействована система Netplan для хранения настроек сетевых интерфейсов
• В сборках для плат Raspberry Pi добавлена официальная поддержка модулей с камерами
• В Kubuntu предложен рабочий стол KDE Plasma 5.27.8 и набор приложений KDE Gear 23.08.1
• В Ubuntu Cinnamon задействовано пользовательское окружение Cinnamon 5.8.4
• В Xubuntu обновлено окружение на базе Xfce 4.18

>>> Подробности

★★☆

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от mx__

Я твою точку зрения знаю и понимаю. Она звучит примерно так: «Жопы не существует, потому что в словаре я такого слова не нашел».

Я эту точку зрения не поддерживаю, потому что это отрицание реальности.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Вообще то мое изречение было ответом на :

Ubuntu 23.10 «Mantic Minotaur» BETA (комментарий)

Не слушай всяких идиотов. Лучше возьми учебник по русскому языку и узнай, что в русском есть два слова - «Вы» и «вы» и значат они разное.

Я не совсем понимаю, на каком основании ВЫ считаете какого то идиотами, и указываете человеку что ему делать.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Потому что я могу. Он же меня называет идиотом, указывая что я использую несуществующие слова в несуществующзих смыслах. Почему я не могу? И еще пара сотен миллионов человеков со мной.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

Я твою точку зрения знаю и понимаю. Она звучит примерно так: «Жопы не существует, потому что в словаре я такого слова не нашел».

Как раз наоборот. У меня позиция такая, ОНО есть а то что ЕГО нет в словаре это просто означает что СЛОВАРЬ писали люди и там полно косяков и несоответствий. Так же точно как и учебник.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Мои извинения, у меня тут ппц тяжелой работы полно, сезон очень неудачный. Я просто набегами тут и невнимательно прочитал. Ладно, все, устраняюсь от офтопа этого.

Я даже не сразу заметил, что собеседник сменился…

LightDiver ★★★★★
()
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.