LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от utanho

Бэха очень дорогая в содержании

если бюджет позволяет (с)

А если начать экономить

значит бюджет не позволяет. но хочется. потому что вжух и вау. и поэтому

90% виденных мной бмв - гнилой кое-как собранный в кучу хлам.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Я об этом и писал.

Кстати, всяких мерседесов и прочих кайенов это тоже касается.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

если машина одна и хотя бы 10 процентов типичных маршрутов - это бебеня, то уазик без вариантов

У меня подвеска - расходник. Вместе с маслом и омывайкой. При том, что езжу, в основном, по городу.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sergej

Вот, а их не перерабатывают потому что это не окупается. Там самое дорогое - литий, но его не хватает, чтобы покрыть расходы на все реактивы, которые нужны, чтобы его добыть из отработанного аккумулятора. А остальные металлы там совсем дешевые. И это еще и требует много чистой воды.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Кстати, вот вам для раздумий

Согласно новому исследованию, реальная стоимость заправки электромобиля, включая дополнительные расходы на зарядку и субсидии, равна 17,33 долл. за галлон бензина.

По мнению авторов, это показывает, что электричество еще далеко от того, чтобы стать экономически эффективным транспортным топливом по сравнению с бензином.
utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Сразу видно человека, который мало общался на англоязычных(немецкоязычных, испаноязычных, любыхязычных технических форумах). Да что там форумах. Ещё пару лет назад в lklm послать на четыре английские буквы было нормой. А сейчас все такие неженки, что им даже отсылка к SMART Questions HOWTO(написанное вежливыми англоязычными пользователями лет сколько назад?) кажется оскорблением.

Тут не в менталитете дело и не в языке. Просто, когда какой-нибудь неуч врывается в тред и требует ответов, будто ему все должны, любой человек любой страны, будет этим недоволен. И я лично этого буду придерживаться. Если ламерьё приходит и хочет, чтобы ему дали готовый рецепт и не готово приложить к решению проблемы ни капли усилий, ламерьё будет послано. Да, не матом, да не оскорблениями. Но на то у нас и есть великий и могучий, чтобы сделать это доходчиво и основательно.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Как же вы задолбали, эти свидетели мировой практики и «у них то же самое». Аргументы одни и те же из раза в раз. Одно и то же смешивание теплого с мягким. Постоянно приплетают это SMART Questions HOWTO и RTFM, исходя из предположения, что хамство является реакцией на тупость.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

У вас случился das obdristung в этой теме. Токсичный здесь, в основном, вы.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Тут ненавистная кровавая модерастия состоит из такого задолбавшего, по твоим словам, хамла как я.

В остальном инете так же. Если не будет рядом меня с дубинкой, ты скатишься в хамство, что парой постов выше доказал. Только одно дело, тупо швыряться громкими фразами и брызгать слюной, а другое - отправить человека, наконец, RTFM.

Какой-то бородатый мужик когда-то очень давно сказал, что можно дать человеку рыбу, а можно дать удочку. Вот, когда я пришёл на линуксовый форум(это был не ЛОР) впервые с идиотским вопросом, меня в грубой форме послали в маны. Я обиделся, прочитал маны(на английском, который ты учить не хочешь), настроил всё, вернулся назад и рассказал, как у меня всё получилось. И как-то так внезапно получилось, что сразу вся «токсичность» в отношении меня исчезла. Магия, наверное.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

меня в грубой форме послали в маны

Скоро к этому добавится «Спроси у ChatGPT», в ответ на очевидные вопросы. Новые времена. )

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

Это только усугубляет проблему. Чатбот выдаёт ответы хуже. Но в него верят, как в мессию. Это как раз очередной виток деградации.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Не соглашусь. В основном все его ответы это выжимка из манов и интернета. Тем самым он экономит время юзеру.

Если же требуется что-то сложней, где уже необходима творческая жилка, то и тут он может подтолкнуть мысль, даже не дав прямого правильного ответа.

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Тут нормальная модерация.

В остальном инете так же.

Ага, так и представил эти

You can change your orientation in the nearest gay club.

Go Windows, windoozoid!

- I've read that topic ...
- Why did you create THIS topic? Do you think you'll get individual help?

У людей распространенное заблуждение, что существует какая-то шкала между хамством и потаканием дебилам. Ее нет. Это теплое с мягким. Можно быть против и того и другого.

Я понял, что никогда не надо унижаться, чтобы тебе помогли. Не помогут. Потому что помогают одни, а унижают совершенно другие. В спецтопик их и всё.

прочитал маны(на английском, который ты учить не хочешь)

ЛОЛ, не я, а персонаж, которым я прикидывался в первом посте.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shell-script

Интересно. То ли лыжи не едут, то ли я альтернативно одаренный, но теперь в Гугле по запросу выдаются не статьи Реймонда и Моена, а какая-то чушь...

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

ЛОЛ, не я, а персонаж, которым я прикидывался в первом посте.

Я не настоящий сварщик (c). А вот все, поздно уже. )

krasnh ★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

А вот и токсики, плак-плак

Ну я его читал лет 10 назад и в русском переводе. Не помню там цитаты «ориентацию можешь поменять в ближайшем гей-клубе». Эта цитата с ЛОРа, из ответа на вопрос об ориентации экрана планшета.

Я предлагаю не делать голословных утверждений, а привести эту цитату и указать, на какую часть моего сообщения она похожа.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Ну так прочитай этот документ. Я его помню очень хорошо. Но я не буду его цитировать. Я отправлю его читать тебя. Уж такой вот я токсичный.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Т.е. ты требуешь, чтобы кто-то за тебя всё прочитал, сделал выжимки и указал тебе конкретные пути действий? Увы, это так не работает. На твои вопросы отвечать должен ты и только ты. Мы можем дать только направление, куда копать. Тебе направление дали.

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Уж такой вот я токсичный.

Нет, вы просто балабол.

Я не помню его дословно, но помню, что ни одной из этих цитат там не было.

Можно предположить, что

Try to find an answer by searching the archives of the forum or mailing list you plan to post to.
это
- I've read that topic ...
- Why did you create THIS topic? Do you think you'll get individual help?
но нет, моя цитата отсюда. И я тогда сделал всё строго по этому howto. Т.е. поискал по форуму, убедился, что ответа на мой вопрос нет, и задал его. Ну да, по-хорошему следовало бы указать ссылку на тему про это же железо в шапке.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Нет, вы просто балабол.

И таки ты опять хамишь. Миленький ненавистник токсичности.

Я не помню его дословно, но помню, что ни одной из этих цитат там не было.

Зачем тогда у меня просишь цитат?

но нет, моя цитата отсюда.

(Бегло посмотрел первые две страницы)Почти десяток человек тебе пыталось помочь, один сказал, что решения не видит. Токсичное общество злобных линуксоидов, даааа. Дядя Стёпа, ты ... ?

shell-script ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

я хочу

Не хочешь, а требуешь

нормальной дискуссии

Нормальной только в твоем понимании
Мокши ты так явно не достигнешь, тебе для этого потребуется еще не один десяток перерождений.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Зачем тогда у меня просишь цитат?

Чтобы убедиться, что их нет.

один сказал, что решения не видит

Не что решения не видит, а что мне не следовало спрашивать. Таки это две большие разницы.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Это просто цифры, никого они не волнуют. Программист просто будет требовать больше золота.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Я только по пути на работу вижу 2 Теслы припаркованных. Тесла - второй электрокар в России. Больше информации - в моих платных курсах.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я только по пути на работу вижу 2 Теслы припаркованных.

Не две, а обе. Это, весьма вероятно, все теслы, имеющиеся в вашем регионе.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

автоэксперт и гонщик

Это вам голоса с мавзолее нашептали?

П.С. на 2021 год в РФ чмслилось около 700 машин. Более свежей инфы не нашел.

Вы ведь понимаете, что такое 700 машин на всю страну? Или не понимаете?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Как обычно, пользоваться поиском вы не любите и не умеете

«Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», на 1 января 2023 года на территории РФ было зарегистрировано…. На втором месте…. располагается Tesla (3,5 тыс. шт.)»

«07.06.2023… рассказал Алексей Еремчук, – глава Moscow Tesla Club, – организации, выполняющей импортерско-дилерские функции на территории России и стран СНГ… На сегодняшний день в России порядка 25 тысяч электромобилей. Из них около 5 тысяч Tesla.»

vaddd ★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)