LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от Archer73

Есть подозрение, что тезис про личную жизнь имеет место.

Есть куда более банальная причина. Глупые раздражают.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka_B_TECTE

Предлагаю написать статью про то, как правильно заходить на ЛОР

Будет!
Когда-нибудь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Это невозможно изложить в виде текста же

Возможно. Тот же smart_questions отвечает на почти все вопросы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seiken

Вот ты сидел бы там, разжевывал за них их тупые вопросы 24/7, которые можно найти на первой строчке выдачи? Если да, то ради чего?

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hg194

Если говорить про ресурс, то тут такое дело, что у них он есть, а у ТСа нет. Иначе бы ТС, сам справился и вопрос бы отпал сам собой. Он вынужден терпеть издевательства, но конечно, есть решение. Например, платить денежку. damix9, фриланс биржы в помощь, там решают любые проблемы.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Культурно все это исходит из ресурсной скудности, потому что климат холодный, континент, нет лета, нет солнца, нет рыбы и не растёт виноград. Поэтому и говорить любят по делу, грубо и прямолинейно, чтобы не расходовать силы не нужную на игру лицом.

Видать в Скандинавии дохрена всего растет само.

utanho пишет:

RTFM не мы придумали, если что.

Причем тут RTFM? Речь про хамство.

До меня дошло (комментарий)

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от crutch_master

Думаю, всякое поведение приводящее к разъеданию здоровой среды где могла бы идти конструктивная дискуссия можно отнести к токсичности. Даже мои провокационные комментарии.

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnh

Да не, Kali это особая каста юзеров, там чаще все из коробки работает.

Но только изредка, раза три в месяц, возникают подобные темы

KALI LINUX oh no something has gone wrong при входе в систему

(Не поленился, сходил по тегу kali)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

RTFM не мы придумали, если что.

И, пожалуй, самый известный в мире опенсорс человек, Линус Торвальдс, частенько грубил. В рунете очень много хамов в айти, но мне очень сложно себе представить, что на ИТ конференции известный в России разраб скажет что-то типа «nVidia, иди на х*». Или будет отвечать в рассылке «заткни свою гребаную пасть!»

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Видать в Скандинавии дохрена всего растет само

Там море и течение тёплое. Впрочем, посмотри на того же Торвальдса в рассылке! Покрывал все херами почти как наш Царь.

Речь про хамство

Определи хамство и токсичность для начала.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Да, я бы даже расширил от дискуссии до какой-то деятельности вообще.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Что вы подразумеваете под токсичностью?

Откровенно мудацкое поведение: космическое ЧСВ, показной снобизм, неадекватная реакция на критику, бравада собственной грубостью.

hateWin ★☆
()

Потому что нервная система уничтожена изучением вашего лялиха. С ним без бутылки не разберешся. От одной сосноли воротит.

TheNewDragon
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Я никакие издевательства не терплю, я просто репорчу в спецтопик и всё. И я не сижу на хамских ресурсах, т.е. на тех, где администрация поддерживает хамство. ЛОР к таким не относится.

А кому заплатить денежку? А почему я должен заказывать на фриланс биржах либо сам работать бесплатным админом, т.е. платить своим временем, чтобы линупс работал? Вроде компьютеры чтобы упрощать жизнь, а не усложнять. Я согласен купить платный дистрибутив, можно разово, можно с подпиской лет на 5, но чтобы он или был доделан, или по моим заявкам его доделывали. Цена вопроса? Расчетный счет?

damix9 ★★★
() автор топика

Людям нужно научиться гуглить, зачастую спрашивают про то, на что можно легко получить ответ, просто поискав.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

А распространение Discord'а подобному только способствует! Всё в чате, архивов нормальных и поиска по ним нет, приходится спрашивать,

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А почему я должен заказывать на фриланс биржах либо сам работать бесплатным админом, т.е. платить своим временем, чтобы линупс работал?

А почему тебе должны платить временем разработчики спо софта, чтобы ты бесплатно на нём работал?

Я согласен купить платный дистрибутив, можно разово, можно с подпиской лет на 5, но чтобы он или был доделан, или по моим заявкам его доделывали. Цена вопроса? Расчетный счет?

Зависит от того, что тебе надо. Для обычного юзерского софта на тебя одного там нужен будет табун плюсовиков, зарплата плюсовика в районе 250к+, потом табун всяких других задротов, манагеров, дизайнеров итд. Так что считай, что миллионов 50 в месяц подписка. Ну можешь найти еще клиента, тогда будет 25.
Конечно, можно так найди единомышленников, мол давайте скинемся, зделаем норм линукс, но так даже половины плюсовика не нанять кмк.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Платные есть типа красношляпы, если там для орг, ну сделай ип, да купи поддержку, если делать нехрен. Вряд ли они будут твои проблемы решать с софтом.

crutch_master ★★★★★
()

Почему линуксоиды такие токсичные?

потому что могут

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Токсичность - дебильное современное слово, под которым каждый понимает что хочет.

Хамство - неуважительное обращение с людьми.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Но тут нет людей. Тут только юзеры с аватарками, а чисто технически юзер - не человек. Там может быть и бот, и творческий коллектив. Это когда в трамвае хамят, там да, а тут буковки.

crutch_master ★★★★★
()
Последнее исправление: crutch_master (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от TheNewDragon

От одной сосноли воротит

от виндовой сосноли воротит сильнее, поэтому мы тут :)

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Токсичное поведение – это поведение, препятствующее конструктивной дискуссии или сотрудничеству. Токсичный человек считает такое поведение нормой, о чем не забывает регулярно напоминать окружающим.

hateWin ★☆
()

В моей картине мира мужик, использующий слово токсик - летентный гей

Но если его на полном серьёзе использует взрослый мужик, то у него проблемы с головой. Скорее всего, он воспитывался в неполной семье и получился урод

ИМХО, не может нормальный взрослый мужик на полном серьёзе использовать слово «токсичный»

@router, по-твоему, такое поведение характерно для адекватного взрослого человека, не мучимого комплексами (хоть для мужчины, хоть для женщины)?

hateWin ★☆
()

Все очень просто, бро. Поруганный илитизм.

Эти люди стали употреблять Линукс очень давно.

Тогда он был сложен, чтобы его понять - нужно было тратить время, деньги, здоровье. Годы шли, а ОС все так же глючила и самой популярной командой было killall esd. В то время как мы, успешные посоны сидели на Windows XP, набирали документы в MS Office'2000, шпилили в игори, общались по асечке с тянками, и тянки эти кстати избегали красноглазых и давали нам, пушо мы умели в 1С а не в генту. Чтобы довести свой Линукес до ума, им понадобилось десятилетие и не одно.

А тут такой приходишь ты, и сходу говоришь: пару дней назад поставил Линукс двумя кликами, теперь я тоже линуксоид, но не работает wifi, посоны, подскажите.

Естественно этим «посонам» становится обидно, что они потратили десятилетия на то, что ты потратил пару часов вместе с закачкой образа.

Они не могут признаться, что лохонулись, выбрав задротство, а не например карьеру, бабло, красивых женщин, и прочие радости жизни. Вместо этого они пытаются компенсировать свою собственную несостоятельность за твой счет.

Просто пойми и прости. Они просто очередные в этом мире. Раньше такое тоже было, вот например секреты строительства передавали через клубы, т.н. масонские ложи. Сейчас когда каждый школьник может замесить цемент и поставить лазерный уровень, масонам больше ничего не остается кроме как окружить себя напыщенным илитизмом.

Так что лучше обратись к ChatGPT, он явно поумнее подавляющего большинства местных илитариев, и уж стопроцентов адекватнее =)

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Многосебяуважающий rupert, ты бы прокоментировал своего клоуна? Чего молча мстишь? Боишься на свет выйти? Прячешься при свете чОрной консоли?

R_He_Po6oT ★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Блендер вот ни разу не блоатваре.

Он настолько не блоатваре, что на его фоне добрая половина остальных продуктовых опенсорсных программ - блоатваре.

wandrien ★★
()
Последнее исправление: wandrien (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateWin

Но ты все равно не можешь отрицать, что сообщество токсично по отношению к новичкам.

И дело тут явно не в технических проблемах. У нас, нормальных людей, тоже часто что-то не работает на МакОсях, или на Виндах, и мы тоже идем на форумы и задаем глупые вопросы. Но там почему-то градус неадеквата ниже и сообщество дружелюбнее.

Скорее всего потому что эти люди именно что удовлетворены своей жизнью, поэтому смотрят на мир сквозь призму счастья, и охотно делятся тем, что знают сами.

Более скажу, ни разу за 10 лет не видел чтобы виндузятник слал дуалбутчика на макось.ру или как там его, а геи слали «на винфак, быдло».

У линуксоидов видимо в голове действительно какая-то перверсия, кстати ярко описанная в небольшой повести: https://stoplinux.org.ru/forum/viewtopic2cd3.html?id=2084 о Петузе и Зелибобе.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от wandrien

Я помню одного калича утверждавшего, что Блендер именно блотварь и упоминал какие-то консольные тулзы для работы ему на замену. Это не мои фантазии, это с просторов лора.

R_He_Po6oT ★★★★
()

Почему линуксоиды такие токсичные?

Ну то есть ты пришел на форум и начал называть местных токсиками. Найс мув, полностью подтверждает твой поинт.

PPP328 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от R_He_Po6oT

Он мне как-то рассказывал, что не признает гуевые редакторы для видео и картинок и все делает либо имейдмеджиком, либо напрямую ффмпегом. И, мол, что это удобнее, нежели этот наш ненужный гуй.

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)