LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему линуксоиды такие токсичные?

 


1

1

Если спросишь на любом ресурсе про линукс, то в ответ получишь кучу негатива и язвительных комментариев. Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку. Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные. Я правда английский не знаю и учить не хочу, но ведь наверное там у них все то же самое, не может же быть по-другому.

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

Перемещено leave из general

★★★

Ответ на: комментарий от lenin386

lenin386 пишет:

На Западе запретят ДВС - других машин просто не будет.

Ну вот и стали бы единственными производителями ДВС.

Товарищ, вот те, кто принимает решения об эколочески переходах, не покупают УАЗ Патриот на двигателе ЗМЗ-409. Они предпочитают такие марки, Mercedes, BMW, Tesla. Надеюсь, это достаточно хорошо объясняет факт продвижения зелёной повесточки в стране, где для этого ни условий, ни предпосылок нет?

Нет, не объясняет.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

Выше уже сказано, чем хорош род.
Род, оформленный морфологически, даёт возможность дополнительного выделения понятий в потоке речи, что служит лучшему пониманию содержания речи.

Окончания слов, присущие тому или иному роду, дополнительно помогают коммуникации.

В языках, где морфология кастрирована, используются костыли, в виде фиксированного порядка слов в предложении или словосочетания в несколько подряд существительных:
яблоко дерево, яблоко пирог, пять год план, мясо цена снижение, атом энергия мощность станция, FAX TRANSMISSION NETWORK ACCESS COST OPTIMIZATION PROPOSAL и прочий примитивизм.

Без бумажки добрая половина англичан - носителей языка - не понимает содержания впервые встречаемых песен - не слышат...
Потеют бедные, если их спросить, о чём там поётся.
Замечено, что пару моряков-иностранцев лучше понимают друг друга, чем нативного боцмана.

приходится учить грамматики больше раза в три.

Вам приходится учить спеллинг миллиона слов или около того.
Род грамматический не труден по сравнению с невменяемым английским правописанием. По сравнению.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от hobbit

У вас еще и модераторы душные. Вот на форуме по Минту совсем другое дело. А еще лучше новичкам сразу уходить на форум по Болдженосу, вот там их точно обижать не будут.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

Ну вот и стали бы единственными производителями ДВС.

Стать то может быть и стали бы (нет), только кто их купит, если под окном почему-то припаркованы Mersedes, BMW, Toyota, Tesla?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Спрос бы упал, но не настолько. Соответственно, равновесная цена машины с ДВС выросла бы. Под окном обычно припаркованы жигули, корейцы и праворукие японцы, ввезенные еще в сытые нулевые. В России, где холодно, спрос на машины с печкой и без перемерзающих аккумуляторов почти не уменьшится.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novus

Это тебе, знатоку одного языка, ничего. А когда выясняется - что девочка - это оно, и половой орган - оно, начинается культурный шок.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Спрос на что упал бы, товарищ? На BMW спрос не упадёт никогда, скорее мы за билетики на автобус 500 рублей платить будем, чем спрос на BMW упадёт. Ты абсолютно бредишь, это всё равно, что пытаться занять нишу проводных телефонов в отсутствии импортных производителей.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Спрос на машины с ДВС в среднем по миру упадет, потому что люди будут думать, что так меньше природу портят. Но на внутреннем рынке он почти не изменится. А ВАЗ и раньше на экспорт ставку не делал.

damix9 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Проходили. Шок был, что baby это it.
А как иначе? Другая культура. И хорошо, что так.
Хуже, когда культура - одна на всю планету.
Но не будем токсичными, пожалею англичан и к ним примкнувших.

novus
()
Ответ на: комментарий от damix9

Я вот не могу понять, зачем в России продвигают эту зеленую энергетику?

Конкретно тот центр не занимался продвижением в РФ. Это была научная-исследовательская контора, разрабатывающая устройства ветроэнергетики в первую очередь для зарубежных заказчиков, в основном шейхов. Насколько они еще живы - не знаю.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от damix9

По всему миру их вообще запретят. И люди уже думают, что так меньше природу портят. Это уже не изменишь, всё. А внутренний рынок целиком зависит от импорта. Кто ездил на BMW - УАЗ _вместо BMW уже не купит.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Товарищ, у меня никогда не было прав, и до ваших автосрачей мне как до лампочки

Зачем тогда встреваете со своим авторитетным мнением?

Я просто иду по улице и не вижу там УАЗ Патриот. Ровно 0.

А у нас их полно. Так что ваша выборка не репрезентативна

Я вот в окно не вижу ни одного корабля. Для этого нужно как минимум в порт идти. Или хотя бы к реке. А для начала - выйти из дома.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

По всему миру их вообще запретят.

И у нас?

Кто ездил на BMW - УАЗ _вместо BMW уже не купит.

Да, но будет выбор между электрическим хёндаем и бензиновыми жигулями. И кто-то выберет второе, кому очень важно, чтобы была печка нормальная и сколько проедешь не зависело от температуры за окном.

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от damix9

И у нас?

Откуда же я могу прогнозировать вменяемость наших политиков. Ненулевая вероятность, что запретят.

Да, но будет выбор между электрическим хёндаем и бензиновыми жигулями. И кто-то выберет второе,

Всегда есть не такие, как все. Только кассы на них не сделаешь. 99% будут ездить на электричках, как весь мир.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

tiinn пишет:

Общайтесь с ChatGPT. Говорят, вежливый, и в линуксах разбирается хорошо.

greenman пишет:

Но сейчас у новичков появился выход — ChatGPT.

windows10 пишет:

Так что лучше обратись к ChatGPT, он явно поумнее подавляющего большинства местных илитариев, и уж стопроцентов адекватнее =)

Я представляю, что он там напомогает

Как научить человека пользоваться компьютером? (комментарий)

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lenin386

ты ведь в курсе, что рода слов в разных языках не совпадают, категорически

У некоторых в значительной части совпадают. Нет, языки не родственные, просто так вышло.

Mobutu_Sese_Seko
()
Последнее исправление: Mobutu_Sese_Seko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Мне он по крайней мере помогает с почти 100% успешностью.

Интеллектом там конечно не пахнет, а вот систематизатор с него хороший. Вместо того чтобы лазить по гуглю, где половина страниц является калькой друг на друга - этот сразу выдает результат.

И еще ни разу мне не написал что ССЗБ или УМВР.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Вот прям если дать один из таких текстов, он подскажет команды для копипасты?

Удалить установленный дуалбутом Онтопик

Sylpheed - IMAP IDLE - Как получать новые письма мгновенно?

А откуда у него эти данные, если никто до меня никогда не задавал этих вопросов в интернете?

damix9 ★★★
() автор топика
Последнее исправление: damix9 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

А откуда у него эти данные, если никто до меня никогда не задавал этих вопросов в интернете?

Но он ведь всё равно будет вежливым?

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

А новичкам, как правило, не нужны ответы на вопросы, которые до них никто не задавал. Им нужен простой ответ на вопрос, который некоторым может показаться глупым.

Вот пример:

Отсканировать документ с помощью камеры (комментарий)

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Удалить установленный дуалбутом Онтопик

Как удалить Linux, установленный в дуалбуте ?
View other drafts


Чтобы удалить Linux, установленный в дуалбуте, необходимо выполнить следующие действия:

Загрузитесь в операционную систему, которую вы хотите оставить.
Откройте окно терминала.
Введите следующую команду:
sudo fdisk /dev/sdX
где sdX - это раздел, на котором установлен Linux.

Найдите раздел, на котором установлен Linux. Он будет иметь метку Linux или ext4.
Введите следующую команду, чтобы удалить раздел:
sudo mkfs.fat -F 32 /dev/sdX
где sdX - это раздел, который вы хотите удалить.
6. Перезагрузите компьютер.

Если вы хотите оставить только Windows, вы можете удалить раздел, на котором установлен Linux, с помощью инструмента управления дисками Windows. Для этого выполните следующие действия:

Откройте инструмент управления дисками Windows.
Найдите раздел, на котором установлен Linux.
Нажмите правой кнопкой мыши на раздел и выберите "Удалить том".
Нажмите "Да" в диалоговом окне подтверждения.
Перезагрузите компьютер.
Обратите внимание: удаление раздела, на котором установлен Linux, приведет к полной потере данных, хранящихся на этом разделе. Поэтому перед выполнением этих действий убедитесь, что вы сделали резервную копию всех важных данных.

Дополнительные сведения:

Если вы используете UEFI для загрузки, вам также необходимо удалить запись о Linux из загрузчика UEFI. Для этого вы можете использовать инструмент управления дисками Windows или сторонний инструмент, такой как EasyUEFI.
Если вы используете BIOS для загрузки, вам необходимо удалить запись о Linux из загрузчика BIOS. Для этого вы можете использовать инструмент управления дисками Windows или сторонний инструмент, такой как EasyBCD.

Sylpheed - IMAP IDLE - Как получать новые письма мгновенно?

А вот здесь не поможет ни человек, ни интеллект, ни даже Аллах.

Просто потому что вопрос узкоспецифичный, по использованию одного небольшого инструмента, еще и касательно его глюков. Ответ будет стандартным, каким и должен быть. Но он будет.

Если ты задашь вопрос «как сделать так чтоб Мерседес заправленный мочой ехал», тебе скорее всего дадут ответ что автомобили нужно заправлять предназначенным для них топливом, но ничего про Мерседес, и ничего про мочу. И это целиком нормальный и правильный ответ.

Тебе будет проще представить AI большим таким справочником, который может быстро комбинировать написанное в этом справочнике. Разумеется перед этим тебе нужно будет этот справочник в него ввести.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Плюс ко всему, AI - не придумает за тебя всю парадигму. Но он скомбинирует существующие решения и позволит не тратить время на рутину.

Чтобы написать панель задач под Х - 10 минут.

Чтобы потом написать микшер для этой панели задач через пш-пш-аудио - 5 минут.

Чтобы написать меню с программами для этой панели задач - 10 минут. И еще минут 10 на причесывание его, чтобы иконки к программам выводил, перевод адекватно воспринимал, и тд.

Итого, без знаний ЯП, ты можешь написать мини-ДЕ за пару часов. Да, оно будет кривое, не такое как ты хотел, и работать под ним не особо получится, но его код будет не просто форкнут с чего-то другого, а написан с нуля, и с учетом каждого из твоих пожеланий, что ты только сможешь сформулировать.

windows10 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

А новичкам, как правило, не нужны ответы на вопросы, которые до них никто не задавал.

А такие новички сами не нужны.

damix9 ★★★
() автор топика

Как и остальные людишки - мелочные, злобные и крайне подлые. Linux - здесь не причем. Во-вторых, самих линуксоидов стало очень много, они превратились в обычную каловую массу, по крайней мере за 10 лет из-за притока неофитов, общая культура упала очень сильно, даже можно сказать, пробило дно. Если раньше в данное сообщество попадали люди с высоким культурным беграундом, и образованием, то сейчас стало на оборот.

Я не знаю, может такая тендеция вообще присущее большим группам не основанных на личных связях или родстве, буквально за несколько лет происходит выраждение, когда идейные не выдерживают 'напора' стада и уходят в тень.

nager
()
Ответ на: комментарий от damix9

Есть спрос на понты, чтобы не хуже, чем у зареченских. Глупо с этого деньги не стричь. Ну и между домом, пятёрочкой и офисом на электро ездить даже удобно - там пофиг запас хода абсолютно, от розетки до розетки 15 км проехал и хорошо, а рулить электрикой в среднем проще.

С ветряками и прочей зеленью, как-то всегда сквозит тема, что они и вечные, и бесплатные. Один раз поставил и оно тебя кормит электричеством всегда и при любой власти. Это так не работает. Обслуживать и менять надо даже солнечные батареи. А где это всё производится? Да-да, там же, где и всё остальное. Своё с такими ценами на энергию и сырьё делать сильно невыгодно, да и платить условному Гансу надо куда больше, чем Лю - снова невыгодно.

yu-boot ★★★★
()

Напишешь про любую папку, тебе ответят про мамку.

Папка - он один, в Ватикане. То, что ты имеешь ввиду - это директория. Либо их два, если у тебя семья геев.

Напишешь, что не работает вайфай на ноутбуке с минтом и что ты новичок и никогда такого не делал, а в ответ какие-то логи просят непонятные.

А как без логов понять в чем проблема? Телепатов вроде не существует. Обычно спрашивают вывод dmesg, ну либо сразу говорят какие нужные.

Meyer ★★★★★
()
Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Папка - он один, в Ватикане. То, что ты имеешь ввиду - это директория.

Директория - это высший орган государственной власти первой Французской республики

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от damix9

зачем в России продвигают эту зеленую энергетику

Наверное дышать хочется? Ветряки - хорошо, АЭС - хорошо, ТЭС - плохо.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

То, что ты имеешь ввиду - это директория.

Как же меня бесит этот юниксовый снобизм.

Либо их два, если у тебя семья геев.

В смысле правильная семья из настоящих мужчин?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ну и между домом, пятёрочкой и офисом на электро ездить даже удобно - там пофиг запас хода абсолютно, от розетки до розетки 15 км проехал и хорошо, а рулить электрикой в среднем проще.

У электрики и другие плюсы есть, там коробка не нужна, там стартер не нужен. Но в нашем климате на них ездить невозможно технически. У нас в мороз даже свинцово-кислотным аккумуляторам плохо. А еще и львиная доля энергии уйдет на обогрев, в то время как в тепловой машине отопление бесплатное - рассеиваемым теплом двигателя.

sergej пишет:

Наверное дышать хочется?

Только вот ведь в чём нестыковка. Дышать хочется нам, а решения принимают наши олигархи, которым хочется продавать нефть.

sergej пишет:

Ветряки - хорошо, АЭС - хорошо, ТЭС - плохо.

А аккумуляторы с литием?

damix9 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от novus

не понимает содержания впервые встречаемых песен - не слышат...

Misheard lyrics - старинная английская забава.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Сколько в России ездит Тесл? 10? 15? Может быть 20?

Эти Теслы прям заполонили всё, розетки свободной не найдешь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

в нашем климате на них ездить невозможно технически.

Почему невозможно? я хз, но теслы зимой как-то вроде ездят у нас. Мож они в отапливаемых гаражах конечно хранятся.

аккумуляторы с литием

так себе, но если их на свалку не выбрасывать, то мож и ниче

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

По всему миру их вообще запретят. И люди уже думают, что так меньше природу портят.

Вы не только в автомобилях не разбираетесь совершенно, но также не понимаете причину перехода на электротранспорт. Вы для чего встреваете в такие дискуссии, любите когда вас кунают?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

электрическим хёндаем

Недавно прокатился в Солярисе. До этого не подозревал, насколько он убог. Тесный салон, дешевый пластик. Про крашенную фольгу вместо металла и говорить не буду.

Я бы выбрал Жигули.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Он же просторный почти как Камри.

Только, если вы - чихуахуа.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Кто ездил на BMW - УАЗ _вместо BMW уже не купит.

доа.

а кто поел черной икры тот к пирожкам уже не вернется.

уазик - совершенно незаменимый автомобиль. но не там, где себя хорошо чувствует бэха.

бэха хороша, но не там где уазик незаменим.

если машина одна и хотя бы 10 процентов типичных маршрутов - это бебеня, то уазик без вариантов.

в остальных случаях можно и бэху, если бюджет позволяет.

но общественный транспорт лучше )

olelookoe ★★★
()

У них что нет личной жизни и поэтому они такие злые?

либо у них есть личная жизнь, либо они интенсивно сублимируют на работе - в любом случае у них нет потребности чесать спинку собеседника онлайн.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Перерабатывать очевидно. Говорят с такими аккумуляторами есть проблемы потому что их пока делают не рассчитывая на утилизацию.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Вот, уже интереснее, а что с ними делать?

Продавать на авито, в описании писать, что новые, сняты с теслы из-за брака контроллера заряда)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

В смысле правильная семья из настоящих мужчин?

Да, настоящая традиционная семья. Два отца, а не какие-то там родитель 1 и 2.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

в остальных случаях можно и бэху, если бюджет позволяет.

90% виденных мной бмв - гнилой кое-как собранный в кучу хлам.

Бэха очень дорогая в содержании. А если начать экономить, то она очень быстро превратится в корыто.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Замечено, что пару моряков-иностранцев лучше понимают друг друга, чем нативного боцмана.

Это не только с английским так

И не только у моряков

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)