LINUX.ORG.RU

StringZilla 3.8.1

 , , , ,


1

2

StringZillaSIMD- и SWAR-оптимизированная библиотека для C++ (с биндингами для языков C, JavaScript (модуль Node.js), Python, Rust и Swift) для быстрых строковых операций: поиск подстрок и набора символов (прямой и обратный), сортировка, расстояние Левенштейна, расстояние Хэмминга и других. Однако, функциональность не одинакова для всех языков.
Проект распространяется по лицензии Apache-2.0.

По утверждению автора библиотек, некоторые операции ускорены в пять (или более) раз.

В новой версии:

  • исправлена ошибка аллокации строки;
  • сделана доступной функция is_internal() (C++).

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: hobbit ()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от dataman

Разве непонятно, что именно эта неоднозначность топикстартового текста и сподвигла меня на написание комментария? Ведь не ясно, поддерживаются ли только двухбайтные символы для китая, или эмоджи для японии поддерживаются тоже, то есть символы четырёхбайтные.

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

сподвигла меня

Зря. Иногда лучше лежать.

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shushundr

Нет там никакой неоднозначности. Допускаю, что она может появиться для тех кто по-русски нативно не читает.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Разве не очень видно, что речь о языках программирования?

Без просмотра репы - не очевидно, поскольку строковые операции с юникодными алфавитами содержащими модификаторы - вот прям очень сильно разные как по скорости, так и по результатам, Кстати как там со сравнением таких строк?

bdrbt
()
Ответ на: комментарий от bdrbt

Без просмотра репы - не очевидно

Тогда встречный вопрос: что такое функциональность и биндинги человеческих языков? :)

Кстати как там со сравнением таких строк?

Не разбирался.

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Биндинги к этому предложению не имеют отношения, они были перечислены и отработаны до перечисления функциональности. Вообще, текст очень плохо написан. Тут есть даже вложенные скобки при перечислении.

Более того, эта информация в данной новости вообще не нужна и не несет никакой ценности. Новость не о биндингах или их функциональности. На основе этой информации я не могу принять решения о том, использовать ли мне библиотеку, есть ли там нужная функциональность в биндингах под мой язык, и т.д. Это просто не нужное тут предложение.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

были перечислены и отработаны до перечисления

Этот текст очень плохо написан.

я не могу принять решения о том, использовать ли мне библиотеку

Это хорошо. Чем меньше таких пользователей у библиотеки, тем спокойнее будет её автору.

dataman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dataman

Вы пишите плохой текст, ввязываетесь в обсуждение его качества, а потом надуваете губки и переходите на личности, потому что по сути претензий ответить нечего. Фу таким быть :)

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Биндинги к этому предложению не имеют отношения

Имеют. Учи русский язык, у тебя с ним проблемы. Тому, для кого русский родной - смысл текста очевиден, у меня вот при прочтении даже мысли не возникло о каких-то альтернативных смыслах написанного. А вот коммент Shushundr-а про китайцев и японцев я долго не понимал к чему вообще написан.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Не надо брать на себя слишком многого и обобщать, говоря от лица всех, для кого русский родной. Вас никто представителем этой группы не назначал.

Ghostwolf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Надо, надо. Повторю, учи язык. Например, хотя бы прочти весь школьный курс литературы. А лучше больше.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от firkax

у меня вот при прочтении даже мысли не возникло о каких-то альтернативных смыслах написанного

Что может говорить, в т.ч. и о твоей ограниченности

BydymTydym
()
Ответ на: комментарий от dataman

Тогда встречный вопрос: что такое функциональность и биндинги человеческих языков? :)

Тут речь, об обычной путанице в контексте «язык программирования» - «человеческий язык». Т.е. фразу «Однако, функциональность не одинакова для всех языков.» можно понять как «функциональность библиотеки имплементирована не для всех языков программирования» или «функциональность вроде расстояния Левенштейна работает не для всех человеческих языков».

Суть в том, что «ну вот спасибо на#уй!» спецификациям юникода, что некоторые символы могут собираться из двух и более юникодных последовательностей. Нпример буква «Й» может быть передана одним юникодным символом, а может быть передана юникодным символом «И» и еще одним юникодным символом который добавляет верхний умлаут, человек конечно такое не набуйвертит (трезвый), а вот библиотеки распознавания - запросто. А что касается нефонетических иероглифических языков (кантонский например) - это вообще ад и израил. Поэтому все кто работает с текстовой инфой всегда возбуждаются на такие вопросы.

bdrbt
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.