LINUX.ORG.RU

VMware Workstation 8

 , , , , ,


0

0

Анонсирован релиз системы виртуализации VMWare Workstation 8. Минимальные требования для host-системы стали более жёсткими: теперь требуется процессор с поддержкой инструкций LAHF/SAHF и 64-разрядного режима выполнения.
VMware Workstation позволяет создавать и запускать одновременно несколько виртуальных машин (x86-архитектуры), в каждой из которых работает своя гостевая операционная система.

  • Улучшения в виртуализированном аппаратном обеспечении
    • Изменена технология вывода изображения, благодаря чему улучшена работа Unity — системы проброса окон из гостевой системы. Данные изменения также позволяют подключать дополнительные дисплеи без перезагрузки виртуальной машины.
    • Виртуальные машины теперь поддерживают до 64 ГБ памяти. Хост-машина при этом должна иметь более 64 ГБ памяти.
    • Эмуляция устройств HD Audio доступна для гостевых операционных систем Windows Vista/7/2008/2008 R2. HD Audio совместимо с кодеком RealTek ALC888 7.1 Channel High Definition Audio.
    • Поддержка USB 3.0 доступна для гостевых систем Linux с ядрами версии выше 2.6.35 через новый виртуальный xHCI USB контролер. Для включения данной возможности необходимо добавить в .vmx файл строку usb_xhci.present = “true”. Поддержка в гостевых системах Windows не реализована, т.к. в Windows отсутствует стандартный xHCI USB драйвер.
    • Появилась возможность совместного доступа к устройствам Bluetooth в гостевых системах Windows. Пока нельзя пробрасывать аудиоустройства и устройства ввода.
    • Добавлена возможность включить поддержку Virtual VT-X/EPT или AMD-V/RVI, что позволит запускать 64-разрядные гостевые системы внутри vSphere, запущенной внутри VMware Workstation.
  • Новый интерфейс пользователя
    • Боковая панель избранного заменена библиотекой виртуальных машин.
    • Новая страница информации позволит лучше управлять группой гостевых систем. Добавлена функция предпросмотра, позволяющая видеть, что происходит в данный момент в виртуальной машине.
    • Полноэкранная панель был обновлена, что позволило увеличить количество действий, выполняемых без выхода из полноэкранного режима. Поэтому больше нет необходимости в режиме Quick Switch.
  • Что случилось с Teams?!
    • Теперь режим «команды» (team) можно применять к любой виртуальной машине.
    • Структура команд была преобразована в режим каталога с виртуальными машинами.
    • Для настройки сетевых адаптеров был добавлен новый диалог с расширенными настройками, позволяющими регулировать скорость входящего/исходящего трафика и включать режим симуляции потери пакетов.
    • Есть возможность управлять состоянием питания сразу нескольких виртуальных машин, выделив их в каталоге и нажав необходимую кнопку на панели.
    • Можно задать интервал между запусками виртуальных машин.
    • Для реализации сегментов ЛВС кроме использования традиционных VMnets можно поместить виртуальные машины в общий VMnet.
  • Общее использование виртуальных машин
    • Появилась возможность совместного использования виртуальных машин с удалёнными пользователями. Расширенный интерфейс настройки разрешений позволяет контролировать доступ к виртуальным машинам.

>>> Подробности

★★★★★

Проверено: post-factum ()
Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от Ximen

>Зачем нужна какая-то коробка, если есть vmware

Core i5. 8 гигов оперативы. Вин 7 как хост.
1) Открываем ВМварь, ставим 2-3 Win 2008R2 в качестве гостей, запускаем MSSQL в хосте, и начинаем работать - ставить «тяжелые» апликачки, запускать их, отлавливать баги.
2) Всё, как и в первом пункте, только вместо ВМварь - ВБокс.

В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

просто ты корявый и железо у тебя говно

и куда ты ставишь тяжёлые чего-то там?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Core i5. 8 гигов оперативы. Вин 7 как хост.

Тут вопрос в винт скорее упрётся, чем в проц или память.

В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

4 сервера с SQL под vmware говрят, что в консерватории что-то не то.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Тут вопрос в винт скорее упрётся, чем в проц или память.

Дооо.. ВБОкс нормально работает, а ВМВаре скорости не хватает.

4 сервера с SQL под vmware говрят, что в консерватории что-то не то.


over 9000 различных серверов и тестовых мах, с сотнями тысяч виртуалок, говорят обратное: ВМВарь - фуфло.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Дооо.. ВБОкс нормально работает, а ВМВаре скорости не хватает.

SQLом можно и без всякой виртуализации тормознуть что угодно. Он сильно критичен к дисковой подсистеме.

over 9000 различных серверов и тестовых мах, с сотнями тысяч виртуалок, говорят обратное: ВМВарь - фуфло.

Ну у меня в распоряжении нет девяти с копейками тысяч серверов с сотнями тысяч виртуалок, врать не буду. Говорю что вижу - с нормальными дисками проблем с SQLом нет. Без нормальных дисков не спасает ни коробка, ни варя, ни выделенный хост.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Говорю что вижу - с нормальными дисками проблем с SQLом нет. Без нормальных дисков не спасает ни коробка, ни варя, ни выделенный хост.

Ещё раз - упирается всё не в диски. При одинаковых равных ВБокс быстрее. Я уже приводил результаты замеров - в некоторых задачах разница в 2 и более раза. Не критично при выполениии задачи за пару секунд. Но когда одна задача выполняется в виртуалке с ВБоксом за 70 минут, а в ВМВаре за 170 минут - есть повод задуматься.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Я уже приводил результаты замеров - в некоторых задачах разница в 2 и более раза.

Я не видел, что ты приводил. Ни тестов, ни результатов.

Но когда одна задача выполняется в виртуалке с ВБоксом за 70 минут, а в ВМВаре за 170 минут - есть повод задуматься.

Ага. Есть повод. Задуматься, что ты сделал не так.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Ага. Есть повод. Задуматься, что ты сделал не так.

А есть в ваших ВМвари и Вбокс что ли похожее на СПАЙС ?
Или тама все через убогий vnc/rdp сделано ?

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

А есть в ваших ВМвари и Вбокс что ли похожее на СПАЙС ?

В вари есть View. Но это, вроде, отдельный продукт. Spice рулит.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Протокол под VDI у VMWare - PCoIP И умеет как бэ не поболее чем SPICE. Впрочем, пока в лидерах все равно Citrix HDX

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mx__

>Или тама все через убогий vnc/rdp сделано ?

Эти убогие vnc/rdp даже на старинном мобильнике можно запустить, чтоб удаленной машой рулить. А RDP так вообще сказка.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Да как бы и предыдущие версии хороши были. :-)

Там у меня с видео было не всё гладко. Хотя, если в vnc сравнивать, то да :)

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

> Эти убогие vnc/rdp даже на старинном мобильнике можно запустить,

чтоб удаленной машой рулить.


рулить ? :)))))

Походу ты спайс вживую никогда не юзал. Интересно если тебя посадить
за ВМ через спайс ( верхняя строчка не в счет ) и
Ты будешь в этой ВМ ( линух/windows ) полноценно работать, браузить инет, смотреть кино, гонять музыку и т.д. через сколько часов ты просекешь что это ВМ ? ;))))

К примеру: отгадай с 3х раз что ты увидишь если в ВМ (через спайс)
нажмешь ктрл-алт-дел на клаве и перегрузишь машину ? ;)

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Вопрос к накладных расходах. RDP хоть на модеме запускать комфортно.

Походу ты спайс вживую никогда не юзал.


Не юзал. :-(

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

Интересно если тебя посадить за ВМ через спайс ( верхняя строчка не в счет ) и Ты будешь в этой ВМ ( линух/windows ) полноценно работать, браузить инет, смотреть кино, гонять музыку и т.д. через сколько часов ты просекешь что это ВМ ? ;))))

:) Я месяца 2 юзал такую штуку в качестве основного рабочего места.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

>Я не видел, что ты приводил. Ни тестов, ни результатов.

Если коротко, то уже написал, что

одна задача выполняется в виртуалке с ВБоксом за 70 минут, а в ВМВаре за 170 минут


Ага. Есть повод. Задуматься, что ты сделал не так.


Что можно сделать не так, может поскажешь, гуру ВМваре?

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Что можно сделать не так, может поскажешь, гуру ВМваре?

Не подскажу, конечно. Диагноз по аватарке и лечение по телефону - это не ко мне. Может, это вообще карма такая у тебя и медицина тут бессильна. И я не гуру. Просто успешно использую vmware в работе и потому удивляюсь таким странным проблемам. Я бы даже с удовольствием посмотрел бы на это, но, сдаётся мне, ты от меня далековато.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Может, это вообще карма такая у тебя и медицина тут бессильна.

Дооо... У всех карма плохая.

потому удивляюсь таким странным проблемам.

Да проблем то нет. Ну разве что в версии 6.х ВМварь не пускала SQL пакеты с гостя в хост.

Я бы даже с удовольствием посмотрел бы на это

Хинт - скачать небольшую программку и засечь время установки в обоих системах.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Хинт - скачать небольшую программку и засечь время установки в обоих системах.

В понедельник проверю.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Не подскажу, конечно. Диагноз по аватарке и лечение по телефону - это не ко мне. Может, это вообще карма такая у тебя и медицина тут бессильна. И я не гуру. Просто успешно использую vmware в работе и потому удивляюсь таким странным проблемам. Я бы даже с удовольствием посмотрел бы на это, но, сдаётся мне, ты от меня далековато.

Не могу понять, как вы можете утверждать, что вмварь лучше коробки, если коробку вы видели только на картинках. А тестам других людей вы не доверяете, мол руки у них кривые.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Не могу понять, как вы можете утверждать, что вмварь лучше коробки, если коробку вы видели только на картинках.

Коробку я активо пользовать перестал с год назад. При всём уважении к разработчикам, вряд ли она радикально изменилась за это время.

А тестам других людей вы не доверяете, мол руки у них кривые.

Не то чтобы не доверяю, но утверждение о разнице в два раза надо подкреплять чем-то.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

> Коробку я активо пользовать перестал с год назад. При всём уважении к разработчикам, вряд ли она радикально изменилась за это время.
Цитата

За год многое изменилось.

Не то чтобы не доверяю, но утверждение о разнице в два раза надо подкреплять чем-то.


Так человек и подкрепил своими тестами.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

За год многое изменилось.

Хм. Интересно. Будем посмотреть.

Так человек и подкрепил своими тестами.

Ну это же не тесты. «У меня вот так» - это не показатель. Сравнить установку софтины он предложил, это проверяемо и, как я уже писал, сравню, потому что мой опыт - это только то, что я видел. Я могу элементарно ошибаться.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

vmware ws хороша именнно для десктопа тем что имеет простой GUI interface, 3d for guest. ксати для 8 версии серийник от 7 подойдет?

vbox лучше для advanced users. kvm еще лучше для more adv. users.

На сервер однозначно KVM Понадобилось поставить VM c win2003+MSSQL. После долгих тестов с passmark7 ( performance test ) результаты cpu - примерно у всех одинаково mem - тоже disk - KVM лучше всех. затем БОХ. vmware хуже всех. grafics- vmware лучше всех. затем БОХ. kvm хуже всех ( правда толбко в VGA режиме без драйверов ) со spice думаю будет лучше всех.

Большой минус vmware - не умеет работать напрямую с lvm.

kiwirus
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

К сожалению некотрые программы его требуют а под wine не заводятся - остается пока vmware ( хотя тоже не польностью. ) Ждем когдп допилят spice ( 3d )

kiwirus
()
Ответ на: комментарий от kiwirus

vmware ws хороша именнно для десктопа тем что имеет простой GUI interface, 3d for guest. ксати для 8 версии серийник от 7 подойдет?

vbox лучше для advanced users.

хаспаде

vbox for advanced это эпик.
у них каждый релиз какая-нибудь фича отваливается и сообщение выдают «простите до следующего релиза вы повертитесь». хотя стабильность признак мастерства...

mityash
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

например?

SSD, 5 RAID на пяток шпинделей, RAID 0 на пару-тройку дисков. Да что угодно, лишь бы иопсов было достаточно.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

вот годика через два...

Будет тоже самое. Они всё ещё будут дороги. А кому они действительно нужны используют их уже сейчас.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

используют, конечно, но совсем не в больших масштабах, а только в более менее критичных случаях. а то что будут дороги, я совсем не согласен. ситуация здесь вовсе ни как со scsi, скази как было дорого так и будет дорого всегда в силу технологии производства, а ssd-шки достаточно быстро дешевеют и будут дешеветь с каждым годом и заметно. на ноутбуках уже во всю идет использование ssd, сервера не за горами :) единственная причина высокой цены сегодня это широкое распространение магнитных жестких дисков, а так как ssd дает ощутимый выйгрышь в скорости, их просто сам бог велел продавать дороже, плюс производство пока не вышло на уровень магнитных дисков и пока что ощущается дифицит. как только мощность производства возрастет и когда покупатели массово начнут переходить на ssd, тогда цена будет уже сопоставима с магнитными hdd, а затем и дешевле. за два года я думаю это вполне может произойти.

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от bezgubov

используют, конечно, но совсем не в больших масштабах

и

на ноутбуках уже во всю идет использование ssd

плохо согласуется.

сервера не за горами

Уже перед горами. SSD-кеш для сторажей давно уже не новость для тех, кому важны иопсы.

так как ssd дает ощутимый выйгрышь в скорости, их просто сам бог велел продавать дороже

Именно. И они будут дороже. Даже когда винтов не останется вовсе.

пока что ощущается дифицит

Об этом ничего не слышал. Странно это.

как только мощность производства возрастет и когда покупатели массово начнут переходить на ssd, тогда цена будет уже сопоставима с магнитными hdd, а затем и дешевле.

Время рассудит. Мне не кажется, что их цена сейчас обусловленна высокой себестоимостью. А вот в хорошую маржу с них я легко поверю. И не вижу причин ей исчезать.

за два года я думаю это вполне может произойти.

Посмотрим.

PS: Оффтопим.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ximen

Именно. И они будут дороже. Даже когда винтов не останется вовсе.

с какой стати, если стоимость производства ниже(см. ситауцию с VHS/DVD)

Об этом ничего не слышал. Странно это.

это заметно когда требуется купить партию более 200-300 штук, с hdd такой проблемы впринципе не стоит

PS: Оффтопим.

да, думаю пора закругляться :)

bezgubov
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

>Когда коробка уже научится толком пробрасывать устройства из хоста в гость?!

Я где-то писал, что разрабатываю ВБокс? :-) Мои девайсы, подключенные по усб, пробрасывает, а больше лично мне пока что и не нужно.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Mr_Alone> больше лично мне пока что и не нужно.

это вам не нужно, а у меня программатор для fpga под vbox работает только в режиме usb 1.1, а в vmplayer — с нормальной скоростью.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

mx__> В бокс для усб-2.0 и ПХЕ нужно расширение крячить ...

не нужно ничего крячить, оно бесплатное. И тем не менее на данной конкретной железке оно не работает.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

> не нужно ничего крячить, оно бесплатное.

Сорри. Это у меня просто сленг такой. Я имел ввиду что оно отдельно ;)

на данной конкретной железке оно не работает.

Не очень понял ? Это что на матери что ли ? Давно бы выкинул такую мать.

mx__ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mx__

mx__> Это что на матери что ли ? Давно бы выкинул такую мать.

нет, просто есть подозрение, что сама железка не совсем следует стандартам usb-2.0 (как пример — был у меня программатор для avr, который работал в режиме low-speed и при этом использовал interrupt transfers, что вроде как запрещено стандартом. В виндах работал, потому что там драйверы забивают на такие проверки, в линуксе — фиг вам).

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demidrol

>это вам не нужно, а у меня программатор для fpga под vbox работает только в режиме usb 1.1, а в vmplayer — с нормальной скоростью.

Так и в чём проблема? Если в «vmplayer — с нормальной скоростью» так значит и нужно юзать vmplayer.

Кстати, а в каких версиях ВБокса проблема? Во всех? Они ведь сейчас это в модули вынесли.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Mr_Alone> Кстати, а в каких версиях ВБокса проблема?

по ходу дела, это проблема не виртуалбокса, а самой железки (ни в одной верисии, начиная с тех, которые еще были иннотековскими, она не завелась). Программатор, если что, actel flashpro 4, предложили отключить UHCI мне на форуме виртуалбокса.

demidrol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Даааа.... " over 9000 различных серверов и тестовых мах, с сотнями тысяч виртуало" на hosted гипервизорах это сильно. Я бы, черт побери, сказал очень сильно. Нормальные bare metal среды религия не позволяет юзать,не? Посему либо ложь, либо дикость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

В наличии логики и последовательности в ваших же фразах. А так больше ни в чем. Я не сильно утомлю если лог приведу? Мне одному мниццо что что-то не так? Сначала перлы о сравнении десктопной хост виртуализации, дальше ответ оппоненту, в том же треде, что овер бла бла доказывают что вмварь фуфло, и тут же в конце оказываеццо, что речь то шла о vSphere. Тут либо крест снимать, либо порты одеть.

Core i5. 8 гигов оперативы. Вин 7 как хост. 1) Открываем ВМварь, ставим 2-3 Win 2008R2 в качестве гостей, запускаем MSSQL в хосте, и начинаем работать - ставить «тяжелые» апликачки, запускать их, отлавливать баги. 2) Всё, как и в первом пункте, только вместо ВМварь - ВБокс.

В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

Цитата

Core i5. 8 гигов оперативы. Вин 7 как хост.

Тут вопрос в винт скорее упрётся, чем в проц или память. Цитата

В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

Дооо.. ВБОкс нормально работает, а ВМВаре скорости не хватает.

4 сервера с SQL под vmware говрят, что в консерватории что-то не то.

over 9000 различных серверов и тестовых мах, с сотнями тысяч виртуалок, говорят обратное: ВМВарь - фуфло.

На серверах - ESXi + Сфера. В чём проблема?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой смишной анонимус.

1) LORCODE не осилил.
2) фразы прикольно из контекста вырвал.

Чего же ты дочитал до того момента, когда я серверную виртуализацию сравниваю? Там речь о ESXi идёт. Первая фраза была о Воркстэйшн, так как разговор с него начался.

Так что проходи стороной толстячок, не осиливший регистрацию, кормить тебя не буду.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Какой смешной однако персонаж, может целиком листинг привести? Ступай своей дорогой воитель с вмварью. Хотя один плюс у тебя есть, это точно. Очень хорошо олицетворяешь ЛОР в его худшем виде. И это... ты б матчасть учил. Ну чтоб цифры якрбы в тестах поправдоподобнее выглядели. Взаимно bye bye

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

И то, и другое поддерживает хардварную виртуализацию. И да, игровой сервер у меня намного резвее под VMWare Player бегал, чем под VBox.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

При всем при этом xenserver от цитрикса, просто работает. Причем с десятком разноосных виртуалок. На текущий момент аптайм 254 дня, как раз новые аккумуляторы на упс навесили, вот и работает.

gray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gray

>При всем при этом xenserver от цитрикса, просто работает.

Да Зенсервер вообще сказка. Но как бы не для тестовой махи.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gray

Очень умно, ага. Сравнивать среду серверной виртуализации на полноценных гипервизорах с десктопными решениями.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>В данных тестах ВМВарь лососит тунца, ВБОкс решает.

Вообще у VMware самый шустрый гипервизор. По крайней мере, vShpere или голый ESXi быстрее конкурентов (да, не всегда, тут играет роль множество факторов вроде дискового хранилища или типа нагрузки на сеть, и голословно просто так утверждать, что кто-то быстрее всегда). На десктопе может и отличаться, но не думаю, что отставание настолько большое (и вообще сомневаюсь, что оно есть).

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

ESXi быстрее конкурентов

Это та дорогущая поделка, которая ставится, стирая весь винч? Linux без ssh, с кастрированным под корень шеллом, без половины дров на железо и требует тормозную вендоприблуду для управления? Рекомендовано ведущими вендузятниками.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

понятно, в предмете вы не разбираетесь

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Это та дорогущая поделка,

Неа. Оно бесплатное.

которая ставится, стирая весь винч?

Да.

Linux без ssh, с кастрированным под корень шеллом,

Вы путаете ESX и ESXi. Последнее ни разу не линукс и шелла там нет вообще.

без половины дров на железо

Без трёх четвертей.

и требует тормозную вендоприблуду для управления?

Требует...

Рекомендовано ведущими вендузятниками.

!!!

MumiyTroll ★★★
()
Ответ на: комментарий от MumiyTroll

>шелла там нет вообще.

Enable remote tech support → ssh → profit!

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>Это та дорогущая поделка

ESXi бесплатен

которая ставится, стирая весь винч?


Применение обязывает. Загребает любой LUN, который укажешь, остальные не трогает.

Linux без ssh


Это не Linux

с кастрированным под корень шеллом


Обычный busybox, который нужен только на случай серьезных проблем.

без половины дров на железо


Придерживаются списка поддерживаемого оборудования. На остальном может заработать, но не гарантируется.

требует тормозную вендоприблуду для управления


В пятой версии есть полноценный web-интерфейс и appliance на Linux. В четверке можно управлять с линукса через комманды в шелле (vcli), базовые вещи есть в веб-интерфейсе.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

Лол, щито? Каким местом ESXi платным стал? Нахрена хосту гипервизора полноценный шелл, я спрашиваю? На все железо которое можно встретить в датацентрах драйвера в количествах, для любителей нищебродных продакшн велкам ту Dom0/DomU поделия типа Hyper-v унд Xen.

О вендовой тормозной приблуде, ога. И давно там солнцеликий Red Hat от .NET то в RHEV избавился? В Red Hat Enterprise Virtualization 3.0 Beta чтоли? А vSphere 5, кстати, VC на SuSE располагает. С немного меньшим функционалам по сравнению с аналогом на оффтопе правда. vSphere практически дает выбор и в оси VC и базе, и по средствам управления ( Perl/PowerShell)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>По крайней мере, vShpere или голый ESXi быстрее конкурентов

Чаво-чаво? Сфера - приблуда для руления. Если сравнивать ESXi, то Зенсервер будет быстрее, как минимум на виртуализации венды.

Небольшой тест на 4-х ядерном Xeon (чистая венда2008R2/XenServer 5.6/ESXi 4.1):
Установка одной проги - 1ч 23м / 1ч 47м /2ч 7м
импорт апдейтов СЛЕС 11 в базу - 117мин / 171мин / 200 мин

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>Чаво-чаво? Сфера - приблуда для руления

Правда что ли? А ничего, что под приблудой лежит кластер (ну или просто совокупность, в зависимости от настроек) хостов ESXi? Или ты думаешь, что я указал их оба как разные вещи?

Если сравнивать ESXi, то Зенсервер будет быстрее, как минимум на виртуализации венды.


Поди тулзы не поставил?)
Мои тесты говорят об обратном. Правда, для дисков использовался FC SAN.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>Или ты думаешь, что я указал их оба как разные вещи?

Так и подумал. Иначе как можно сравнить Сферу с ВБоксом например? :-)

Поди тулзы не поставил?)


Доооо...

Правда, для дисков использовался FC SAN.


Чо, быстрее работает, чем рэйд на сказёвых дисках на хосте?
Чувак, у нас и FC, и iSCSI-SCST, и даже DRBD есть. Упирается всё не в диски.

Мои тесты говорят об обратном


Результаты в студию!

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

>Чо, быстрее работает, чем рэйд на сказёвых дисках на хосте?

Да, местами быстрее, местами так же.

Чувак, у нас и FC, и iSCSI-SCST, и даже DRBD есть.


Ну поздравляю, чо.

Результаты в студию!


Если вкратце, то:
1) вмварь выигрывает по операциям, активно долбящим оперативку и проц
2) слегка проигрывает по дискам на локальном хосте, но на SAN выигрывает (почему — хз)
3) если по сети летит множество мелких пакетов — сильно просирает из-за софтварной коммутации, при обычных условиях выигрывает

Попробую найти численные результаты.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Там не только кластер... Но вообще комменты в топиках по виртуализации удручают. Грустно удивляет уровень знания предмета даже компетентных в других темах щщей. И этот не исключение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Прежде чем хамить своему оппоненту, вам бы не помешало самому не нести ересь в терминологии.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.