LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

Точнее, я бы, вероятно, не стал ее покупать, потому что те деньги я бы мог вложить, скажем в благотворительность.

Товарищ. Вообще-то, в благотворительность не вкладывают. Это не активы. Но это так, к слову. А вообще, очень интересует вот какой вопрос. Надо полагать, что BMW у тебя нет, но ты уже тащишь деньги в благотворительность. Скажи, ЗАЧЕМ. Тебе или твоим близким родственниками помогли благотворительные организации и теперь ты чувствуешь долг перед ними ? У тебя столько денег, что никогда не потратишь ни ты, ни твоя семья и ты желаешь ими поделиться ? Вот объясни, пожалуйста.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Про твои идеалы жизни: cd-плеер за 3 ляма, отпуск за 10 килоевро в полгода и новую машину каждый год все уже давно слышали.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от dk-

не могу купить бургер не из макдака

Не могу, потому что не знаю, где они продаются.

живу в чехии меньше чем на 2кб

Но я живу в Чехии, АТЫ в России. Некоторые чешский ВНЖ покупают за очень большие деньги.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Альсо, поясни, зачем кому-то в россии, у кого есть большие деньги, тратить их на ПМЖ в чехии? А главное кто так такой хитрый в чехии банчт пмжой?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Альсо, поясни, зачем кому-то в россии, у кого есть большие деньги, тратить их на ПМЖ в чехии?

Чтобы на нары не попасть. Причём некоторым нары грозят вполне обоснованно.

А главное кто так такой хитрый в чехии банчт пмжой?

В некоторых странах можно получить вид на жительство, открыв там фирму (возможны дополнительные условия, типа уставного капитала не меньше какой-то суммы и/или создание определённого количества рабочих мест для местных). Некоторые страны (например, Мальта) за очень большие инвестиции в экономику страны даже гражданство дают.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

То есть, ты нашел работодателя, еще находясь в России, договорился с ним и после этого взял билет на самолет? Интересно как всё это утроено, _в деталях_, а не в целом.

Если не в лом, можно где-нибудь через почту на эту тему пообщаться. Хочу поехать куда-нибудь, но опыта ноль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

То есть, ты нашел работодателя, еще находясь в России, договорился с ним и после этого взял билет на самолет?

Именно так.

Интересно как всё это утроено, _в деталях_, а не в целом.

Ну в нашем случае после получения job offer с тобой свяжутся специально обученные люди, действующие в интересах твоего будущего работодателя, которые будут тебя почти во всём направлять. Тебе останется получить справку о несудимости, отправить этим людям сканы её и других документов (паспорта, диплома (если есть, не знаю, обязателен ли)). Сейчас, может, уже бумажные копии надо будет отсылать, но это не точно. Потом получаешь от них пакет бумажных документов на нужном языке. Записываешься в консульство на подачу документов, в нужный момент подаёшь и ждёшь несколько месяцев. Потом тебя уведомят, если решение положительное, можешь искать жильё и паковать чемодан. Если нужны подробности, то пиши на te111011010 на яндексе.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Понял, спасибо. Может быть напишу попозже :-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Чтобы на нары не попасть. Причём некоторым нары грозят вполне обоснованно.

Сначала нарушить закон, а потом бежать в чехию? Так чтоли?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А нам все равно
А нам все говно...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

С тех пор ушла куча времени. И там далеко не все нахапали. Куча ныне «ни разу не нищебродов» в те времена в школу ходили.

Тут еще вот какой нюанс:
- поднимаются на мега откатах и т.п. - не талантливые и умные, а тупые и жадные чиновники
- не чиновники создают бизнесы генерящие деньги, а люди. люди, способные создавать и созидать.

Или таких как дерипаска большинство среди не нищуков?)))

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это времена максимальных свобод и возможностей. Вряд ли когда такое у нас вообще было. И уж точно не будет в обозримом будущем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нуу, как тебе сказать. Воровать и не делиться это, конечно, тоже свобода, но выгребать копетал из европы за примерно ноль налогов это имхо гораздо лучше :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Пф. Говно было с огнестрелом это раз. Говно убивало тебя после успешного выхода на рынок это два. Свобода была воровать и убивать безнаказанно. Больше свобод не было.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

dk, ты это так говоришь, словно не фотограф (которых, к слову, и не трогал никто никогда), а, к примеру, учредитель ЧОПа или другого предприятия с повышенными рисками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну я могу прямо сказать, что рад, что в те времена ходил в школу и ничего не «мутил». Иначе явно бы плохо кончил. Но совсем не потому, что «крутой», а весьма наоборот.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я просто к тому, что сейчас, если ты талантливый творческий человек, открывший ИП и получающий с этого хороший доход - ты в относительной безопасности.

Если ты открываешь легальный, но немного другой бизнес - даже не ЧОП, а обычный розничный магазин, вероятность ограничения свободы резко возрастает. И это мы рассматриваем исключительно законопослушного человека.

Т.е. te111011010 по-своему прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ттт крайне редко бывает прав хоть в чем-то. О чем ты на этот раз?

Он из тех, кто ищет причины, а не возможности.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

на этот раз

Мы как бы общались на форуме 3 раза за 3 года. Первый раз был где-то год назад. Второй раз ты сам первый мне написал.

Т.е. весьма странная фраза.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Забей, проехали. Я невнимательно читал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обычный розничный магазин, вероятность ограничения свободы резко возрастает. И это мы рассматриваем исключительно законопослушного человека.

поясни

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

В том числе возможности получить пулю в спину. И возможности питаться подножным кормом, если ты учитель или врач, а в качестве альтернативы идти торговать на рынок (опять же крышуемый уголовниками).

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну, cd-плеера за 3 ляма у меня нет, отпуск за 10 килоевро - это не большие деньги, это норма. Так отдыхают миллионы. А про новую машину каждый год ты нафантазировал. Машину надо менять раз в 3-5 лет, дальше она уже начинает жрать деньги и время, и проще взять кредит на новую.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Так отдыхают миллионы.

Сколько миллионов из 146, населяющих Россию?

. Машину надо менять раз в 3-5 лет

Не жирно будет?

дальше она уже начинает жрать деньги и время, и проще взять кредит на новую.

Может тогда лучше её вообще не покупать?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сколько миллионов из 146, населяющих Россию?

3-4% населения, согласно статистики. Примерно миллионов 7. Но Россия - не единственная страна на глобусе, и не самая богатая.

Не жирно будет?

Нет. Некоторые автоконцерны даже кредитную программу предлагают : 3 года, а дальше гарантированный выкуп автомобиля.

Может тогда лучше её вообще не покупать?

Нет, не лучше.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет. Некоторые автоконцерны даже кредитную программу предлагают : 3 года, а дальше гарантированный выкуп автомобиля.

Что только не придумают, чтобы на побольше денег развести.

Нет, не лучше.

Ну да, в вашем клубе анонимных олигархов не поймут.

Ты тут, помнится, говорил, что общественный транспорт в Москве дороже личного автомобиля. Так вот, годовой безлимитный проездной на московский общественный транспорт стоит 18900 рублей. Сколько в год у тебя уходит на автомобиль?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ну да, в вашем клубе анонимных олигархов не поймут.

Товарищ, не употребляй слов, значений которых не понимаешь. Где ты оллигарха тут увидел ? Совсем плохо тебе сегодня ?

Так вот, годовой безлимитный проездной на московский общественный транспорт стоит 18900 рублей. Сколько в год у тебя уходит на автомобиль?

Да копай глубже, ч0. Пишкарёмъ вообще бисплатно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Да копай глубже. Пишкарёмъ вообще бисплатно.

Ты сам ранее сказал, что машина якобы дешевле общественного транспорта. Так вот, будем отвечать за базар?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты сам ранее сказал, что машина якобы дешевле общественного транспорта.

Ну, во-первых, я такого не говорил. Во-вторых, да. Путешествие на машине может оказаться дешевле путешествия на общественном транспорте. В-третьих, автомобиль покупается не для того, чтоб дешевле, а для комфорта. Вот я ехал сегодня утром, и ко мне рядом встал дід. От него несло мочой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Я дал ссылку.

Путешествие на машине может оказаться дешевле путешествия на общественном транспорте

На дальние расстояния удобнее путешествовать на более комфортных видах транспорта. Где хотя бы туалет есть. И рулить не надо.

Но мы ведь не нищеброды, чтобы жертвовать комфортом ради копеечной прибыли? Кстати, ты в свой Таиланд или куда ты там за 10 килобаксов ездишь, тоже на машине ездишь?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Там написано, что один товарищ жаловался на дороговизну своей поездки. Из этого ни разу не следует, что содержания автомобиля дешевле езды на общественном транспорте.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ОК, к твоим регалиям в комментарии к профилю я добавлю титул «мир-дверь-мяч».

te111011010
()
Ответ на: комментарий от lenin386

отпуск за 10 килоевро - это не большие деньги, это норма. Так отдыхают миллионы.

лол, у нас Хрычь в чяте!!! (кто не в теме - это так себя erzent в телеге поименовал)

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

в общем, пацаны в чяте поржали с 10к евро на отпуск

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

У тебя там 3 вопроса, сложно отвечать. Если б ты как-нибудь в более удобный (для ответа) вид переформулировал, я бы ответил.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Что заставляет людей оказыввать другим людям безвозмездную помощь?

Отчасти такая вещь, которая называется «сострадание», напополам с желанием удовлетворить собственное эго (показать самому себе, что ты «хороший»).

Вопрос эффективности благотворительных организаций - это вопрос уже отдельный. Точно также, я понимаю, что случайный человек, который решит просто постоять у метро и поспрашивать там милостыную - совершает, скажем так, ошибку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно также, я понимаю, что случайный человек, который решит просто постоять у метро и поспрашивать там милостыную - совершает, скажем так, ошибку.

Они, как правило, совершают мошенничество.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Я имел в виду человека, у которго реально нет денег. Я еще на рынке давно-давно работал, видел такие истории, что ты офигеешь. Которые там происходят после закрытия, когда посетителей уже нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я имел в виду человека, у которго реально нет денег. Я еще на рынке давно-давно работал, видел такие истории, что ты офигеешь

Слушай, я тоже могу рассказать множество влажных историй. Ты объясни, какое тебе дело до всех этих людей. Я понимаю, когда тебе помогли, и ты чувствуешь долг. Понимаю, когда ты себя обеспечил, и теперь хочешь обеспечить других. Но когда тебе самому деньги не помешают, а ты их отдаёшь каким-то людям, которые не понятно, как их потратят, этого я не понимаю.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Что заставляет людей оказыввать другим людям безвозмездную помощь?

Вот я хочу это понять.

Отчасти такая вещь, которая называется «сострадание»

А вот объясни, откуда оно, это сострадание-то. Какое тебе дело до каких-то людей, когда ты сам себя явно не обеспечил.

напополам с желанием удовлетворить собственное эго (показать самому себе, что ты «хороший»).

Да вообще-то, все считают себя хорошими - так человеческая психика устроена. Но одни занимаются благотворительностью, другие нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вот объясни, откуда оно, это сострадание-то. Какое тебе дело до каких-то людей, когда ты сам себя явно не обеспечил.

Я не занимаюсь благотвоительностью, всё-таки. А вот если человек уже решил вопрос удовлетворения потребностей первой и второй необходимости, то тогда, вместо покупки Майбаха, яхты или оригиналов картин Пикассо он может отдать эти деньги в благотворительность.

То есть, я не ожидаю, что обычный чувак, работающий в офисе на обычной невысокой должности, будет этим заниматься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

А вот объясни, откуда оно, это сострадание-то.

В меня его учительница младших классов вбила (говорила, что это самое лучшее чувство в человеке, а если не согласен, то ты пидор). Я ее за это ненавижу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.