LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Soft-Skills» - что вызывает у линуксоидов данное словосочетание?

 , , ,


0

4

Интересно послушать мнение по этому поводу.

У меня лично ничего это словосочетание не вызывает ничего, кроме приступов обесцененной лексики, поскольку мне кажется, что это - плод человека, которому били в детстве по голове со всей дури книгами по психологии. Я понимаю, что например, разговорами нельзя произвести тушение пожаров и что пока будут вестись «soft-skills»-игры, весь лес сгорит, как вариант.



Последнее исправление: Was2023 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Irma

Ты понимаешь разницу между «необходимо» и «достаточно»?

Программист, а где такие слова были употреблены, чтобы мне понимать между ними разницу? Но раз такая пьянка, открою тебе, что в обсуждаемом контексте, никакой особой разницы между этими двумя словами нет. Они взаимозаменяемы. Для того, чтобы собрать команду, достаточно того-то. Для того, чтобы собрать команду, необходимо то-то. Для того, чтобы собрать команду, необходимо и достаточно то-то. Один смысл, абсолютно.

но берут только тех, кто не выглядит мудаком с порога.

Знаем мы эти методы отбора. Задачи-нерешайки, заболтай интервьюера. Покажи, как тебе нравится пресмыкаться. Охинея.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну вот поэтому ты до конца жизни будешь пролетать мимо денег, а я до конца жизни могу не работать вовсе.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Какие-то деньги мне платят, но ты говоришь о больших деньгах. Но способов получить большие деньги - гораздо больше, чем стать руководителем. Идти убивать людей, например. Ты это имеешь виду, да? И что за радость такая не работать? Тоже не совсем понятно. Люди с миллиардными состояниями работают интенсивно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от lenin386

И что за радость такая не работать? Тоже не совсем понятно.

Как живущий последние полтора десятка лет на пассивный доход - отвечу. Да, доход у меня небольшой,но лично мне его хватает чтобы небыло жесткой надобности бежать искать кому бы продать свой труд. Так чем же я занимаюсь? А своими ХОББИ,околотехническими конечно. В число которых входит и программирование,да. Есть же радиолюбители,так почему бы не быть и программистам-любителям? Так что не следует понимать «радость не работать»,как радость лежания на диване кверху пузом. Есть конечно и такие люди,но есть и такие как я - которые не занятое коммерческими трудовыми отношениям время тратят на вполне себе созидательную и даже нередко в чем-то творческую деятельность. Вобщем-то я и в те времена когда «работал» - занимался примерно тем же самым,только мне за это еще и платили. Как ни странно - часть моих хобби вполне востребованы (как минимум - были) и монетизируемы. Правда только в крупном городе,где я жить совершенно не хочу. Понятно что в деревне,куда я перебрался на старости лет - почти ничего из этого не востребовано.

watchcat382
()
Ответ на: комментарий от Irma

до конца жизни могу не работать вовсе

Лол, технически ты можешь не работать и без этих вот софт-скильных понтов (но не потому что я хотел тебя обидеть фигурой умолчания почему именно, вместо указания на очевидное) :) Люди могут не работать по множеству причин, начиная, конешшшно от позитивной установки на «вставать по утрам в 5:00, читать книгу, делать йогу, носить черную водолазку и жестикулировать как Джобс... родившись в семье владельцев компаний из списка Fortune 500 и просто веря в себя». Например, хромосомы, которые ты, предположительно, имеешь, случайно не твоя заслуга. Уже из этого происходит много биологически и исторически сложившихся (социально, культурно и т.д. обусловленных) возможностей не работать. Понт не засчитан :)

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Знаем мы эти методы отбора. Задачи-нерешайки, заболтай интервьюера. Покажи, как тебе нравится пресмыкаться. Охинея.

А ты бывал хоть на собеседованиях?

Zhbert ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)