LINUX.ORG.RU

Redis меняет лицензию на несвободную

 , ,


0

4

Авторы Redis объявили о смене лицензии проекта на двойную — Redis Source Available License и SSPLv1. Ни та, ни другая не считаются свободными согласно критериям Debian, FSF и Open Source Initiative.

Соответственно, новые изменения в Redis уже не будут публиковаться под лицензией BSD.

Разработчики Fedora задумались над исключением Redis из репозиториев.

>>> Подробности

★★★★

Проверено: maxcom ()
Последнее исправление: Virtuos86 (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ради этого тащить на линух .Net? Да пошли бы они с их дотнетом куда-нибудь вдаль по роутингу....

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

Ради этого тащить на линух .Net?

Много ради чего. Чем .NET хуже JVM?

Да пошли бы они с их дотнетом куда-нибудь вдаль по роутингу….

Ваше мнение очень важно для любителей .NET, LOL

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Много ради чего. Чем .NET хуже JVM?

.NET лучше JVM, это стоит признать. Но если я могу ходить на своих ногах то при выборе между деревянными костылями и титановыми действует аксиома Эскобара.

Когда в конце 90х вокруг меня на работе было примерно 10 разных серверных платформ с разными процессорами и ОС, мне Java казалась оправданной хотя бы концептуально. Ну допилят, повысят скорость, думал я тогда. Когда процессор остался один (ну ладно — два), то любая система аля JVM мне представляется ненужной прокладкой между рулем и сидением.

Ваше мнение очень важно для любителей .NET, LOL

Любите дальше. «Вчера ходил с женой в женскую консультацию, долго сидел в очереди, насмотрелся… Кого только не е##т. » (Анекдот)

gns ★★★★★
()
Последнее исправление: gns (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gns

NET лучше JVM, это стоит признать.

лучше признайте свое слабоумие или ангажированность. Кстати, вы который дотнет имели ввиду, который на моно или тот что был надеждой сектантов последние 15 лет?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

лучше признайте свое слабоумие или ангажированность. Кстати, вы который дотнет имели ввиду, который на моно или тот что был надеждой сектантов последние 15 лет?

Вы на Microsoft тайно работаете пиар троллем? Скромно умолчали про третий современный вариант, как раз популярный сейчас.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

этож ворованое моно, не осилили портировать с оффтопа свой рак и купили иказу с потрохаии выдав за очередное откровение

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

Не, ну реально сборище троллей, вас там клонируют чтоли, чтобы я опровергал. У меня половина сообщений на ЛОРе - это борьба с троллями. LOL

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Syncro

в как по-вашему почему даже сами сектанты переписывают офис365 на друсте вместо лучшего сишарпа?

Rust - это конкурент плюсам, а не для C#, который больше похож на VisualBasic.NET

Rust даёт большую производительность, отсутствие затрат на обслуживание GC.

Вероятно они хотят снизить затраты на обеспечение мощностей для облачной инфры, которая хостит их облачный офис.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Syncro

так шишарп же и позиционировался как замена крестам. Менеджд платформы то се.

Для прикладного софта.

Кстати, интересно было бы почитать про замену шарпа на Rust для их офиса. Какую часть они меняют? 1% кода, тщательно отловленный профайлером?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

ничего интересного тут нет, мелкософт - балаган проходимцев имитирующих хайпожорство, и как следствие все их продукты и технологии тоже. Сегодня заливают так, завтра сяк, главное чтобы конвейер персонала работал.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

жаба может кому то не по сектозной хорде, но ничего лучше в технологиях общего назначения нет, остальное все разводняк. Если бы было думаю многим было бы проще, но есть только дефективная бутафория, ну совсем за редким исключением типа Qt Framework

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

ну совсем за редким исключением типа Qt Framework

И чем же Qt лучше Avalonia кроме большей кросплатформенности и заточенности под низкоуровневое DE писательство?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

полагаю что опять же всем, вы ведь можете его например собрать без терабайтной платной вижолстудии, которая упадет при установке с нелепой причиной. Я вот собирал даже под оффтоп.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

полагаю

как обычно неправильно

вы ведь можете его например собрать без терабайтной платной вижолстудии

собрать компилятор VB.NET или собрать своё приложение этим компилятором?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Ну не надо все-таки сравнивать Джаву с Qt. Бизнес-фреймворков на Джаве-то овердохрена. Ну хоть тот же уже тут помянутый Хибернейт.

Для прикладных задач с неограниченной памятью и бюджетом годно. Если хочешь где-то сэкономить и задуматься о производительности, то как бы, упор наступает быстро.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Ну, наверное так. Остальное ограничено одной платформой.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

мелкософт - балаган проходимцев

Однако их MS Office 97-2010 IMHO был самым лучшим.

Их VisualBasic.NET до сих пор является лучшим ЯП, несмотря на то, что они прекратили его развивать.

Сегодня заливают так, завтра сяк,

Надеюсь, продолжат развивать VB.NET, инструментарий, плагины и шаблоны для современных IDE и т.п.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от Syncro

дебильными

В вашей супервумной головушке?

блоками бегин енд,

Как в Ruby, Crystal, Lua и Ion?

тупыми объявлениями дим,

Тупее, чем let, var, etc. ?

привязанностью к гую и проч.

Какой привязанности? VB.NET ничем не отличается от шарпа по наличию CLI интерфейса к компилятору, а также даже отладки из консольного vim с помощью Samsung open-source debugger for .NET

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Как в Ruby, Crystal, Lua и Ion?

да, как у всех содомизированных, в луа кажется можно брекетами, но он тоже с прибабахом какой-то

Тупее, чем let, var, etc. ?

да ведь можно указать тип слева, а справа инишалайзер, а не перечислять все как в поцкале

Какой привязанности? VB.NET

с выкидыванием монодевелоп на мороз разве остались способы написать приложение для немелкософтовского тулкита?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

да ведь можно указать тип слева, а справа инишалайзер, а не перечислять все как в поцкале

А чем плохо так:

dim VarName1 = new TypeName1(Arg1, Arg2)

?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

тем что вы не можете указать интерфейс т.е использовать полиморфизм

Почему не могу?

You can specify any data type or the name of an enumeration, structure, class, or interface.

https://learn.microsoft.com/en-us/dotnet/visual-basic/language-reference/statements/dim-statement

Полиморфизм как раз работает в VB.NET по полной программе, начиная ещё с 2002 года! Для невнимательных это появилось в VB.NET уже целых 22 года назад! Кстати в отличие от некоторых популярных современных недоЯП.

Судя по уровню ваших знаний VB.NET, вы необразованный недоламер в области Microsoft .NET

И большей части ваших громких заявлений об ущербности .NET - грош цена.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

вы необразованный недоламер в области Microsoft .NET

и что ж в этом плохого? мокрософт - есть проприетарное болото, где гибнут лучшие идеи.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

You can specify any data type or the name of an enumeration, structure, class, or interface.

в вашей конструкции где был тип или интерфейс? вы спросили чем она плоха, я ответил что там нет типа, а только инишалайзер. А если вам нравится наворачивать еще рядом тайпкаст то в принципе я не удивлен вашим пристрастием к говну.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

в вашей конструкции где был тип или интерфейс?

Справа после оператора new очевидно.

Т.е. тип переменной был автоматически назначен из типа присваемого выражения. Но можно было и явно указать:

dim VarName1 as TypeName1 = new TypeName1(Arg1, Arg2)

В обоих случаях переменная VarName1 автоматически получает возможность работы с неявным интерфейсом по умолчанию для этого типа и всех его потомков, т.е. как раз полиморфизм, который вы хотели.

Пример из 2010 года: https://www.c-sharpcorner.com/blogs/polymorphism-in-vb-net1

А вот про полиморфизм в VB.NET из 2002 года: https://www.informit.com/articles/article.aspx?p=25857&seqNum=4

Там же даже есть про полиморфизм VB4+ из середины 90-х годов!

Если бы вместо TypeName1 был указан InterfaceName1, то переменная была бы совместима с любым типом, который его имплементирует.

вы спросили чем она плоха, я ответил что там нет типа, а только инишалайзер. А если вам нравится наворачивать еще рядом тайпкаст то в принципе я не удивлен вашим пристрастием к говну.

Причём тут typecast ?

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Так я не для него стараюсь, а чтобы другие потенциальные пользователи .NET узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Так я не для него стараюсь, а чтобы другие потенциальные пользователи .NET узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft.

Звучит как вредительство.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Вредительство это вот так вот зацикливаться религиозно-сектански на какой-нибудь жабке, совсем как этот чувак с вождём маразматиком на аватарке.

zurg
()
Ответ на: комментарий от zurg

Вредительство это вот так вот зацикливаться религиозно-сектански на какой-нибудь жабке, совсем как этот чувак с вождём маразматиком на аватарке.

Ладно бы он только зацикливался, но ведь @Syncro же врёт почти в каждом своём сообщении или просто шизик, возомнивший из себя программиста, который не умеет программировать даже на VB.NET, но лезет в обсуждение со своими бесконечными ложными утверждениями.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Вы хорошо друг друга дополняете, один фанатик дотнета, а другой фанатик жабы. Все остальные смотрят на это со стороны с попкорном.

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Вы хорошо друг друга дополняете, один фанатик дотнета, а другой фанатик жабы. Все остальные смотрят на это со стороны с попкорном.

У @sanyo1234 походу каникулы начались

intel ★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Так я не для него стараюсь, а чтобы другие потенциальные пользователи .NET узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft.

так вот кто тут всем гадит-то!

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

узнавали о преимуществах кросс платформенных средств разработки Microsoft

в чем преимущества и сколько это стоит с учетом долговременных последствий подсада на «технологии мокрософт»?

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

не понял сути вопроса. я вимом не пользуюсь от слова совсем.

под «долговременными последствиями» увлечений «технологиями», я имел ввиду не только деньги которые надо заплатить или не заплатить за продукт. а политически мотивированные решения исходящие «оттуда», с целью всерьез осложнить вам жизнь. и жизнь вашим клиентам, и всем тем, кто вас послушал и выбрал «преимущества технологий» западных гигантов, которые все на крючке у АНБ.

alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

не понял сути вопроса. я вимом не пользуюсь от слова совсем.

А чем пользуешься? «Отечественным» (сарказм) Jetbrains?

выбрал «преимущества технологий» западных гигантов, которые все на крючке у АНБ.

А ты выбрал «отечественный» Kubernetes, написанный на «отечественном» Golang? Или «отечественный» GCC, Python (архитектор Питона работает в компании, которая производит .NET, btw.), etc. Тебе продолжить список «отечественных» средств разработки или ты сам справишься? 1Це кстати на чём разработан?!? уж не на вражеском ли С++ («отечественный» GCC/LLVM/MSVC), случайно? Самому не смешно ещё?

Компания Oracle (разработчик Java, btw.) является одним из главных подрядчиков Пентагона, если что.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

пользоваться можно чему годно, если нет риска, что это «что угодно», не нагреет тебя лично, твоих клиентов и прочих, просто потому, что им дали по шапке в силу политических пристрастий тех или иных сторон.

я пользуюсь gcc, clang, cmake, git, gdb, meld и все такое. ide вообще своя.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

я пользуюсь gcc, clang, cmake, git, gdb, meld и все такое.

И чем они отличаются от .NET ? Чем они безопаснее?

Ты проверял свои компиляторы на наличие бэкдоров и закладок?

Хотя бы собирал их бутстрапом с помощью tinyc ?

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

пересобирать тулзы - это для маньяков. ну и параноиков.

ты не врубаешься, что ли? вопрос не о бэкдорах, вопрос о политическом принуждении, и сегрегации.

бэкдор можно найти, а когда тебя просто отрубят от сервисов и обьявят тебе газават - ты уж ничего сделать не можешь.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

пересобирать тулзы - это для маньяков. ну и параноиков.

Ты вроде вот только что писал про АНБ и уже переобулся в разоблачителей теорий заговора.

ты не врубаешься, что ли? вопрос не о бэкдорах, вопрос о политическом принуждении, и сегрегации.

Кто принуждает кого и к чему? И как это возможно без зондов АНБ?

Ты хочешь принуждать меня переключиться с .NET на свои всратые плюсы? А ты не опупел часом?

бэкдор можно найти, а когда тебя просто отрубят от сервисов и обьявят тебе газават - ты уж ничего сделать не можешь.

Каких сервисов ?!? У .NET нет внешних зависимостей в т.ч. от Azure, если их самому туда не напихать.

.NET почти такой же открытый и бесплатный как и Java, по крайне мере, пока есть открытый отладчик от Samsung.

«Почти» - только потому, что нет такого широкого выбора открытых IDE с удобными отладчиками, других отличий в этом контексте IMHO нет, но при этом .NET намного продуктивнее для разработчиков.

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Ты хочешь принуждать меня переключиться с .NET на свои всратые плюсы?

я тебе предлагаю от.аться от народа со своим бестолковым нетом.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Не распарсил твоё сообщение, можно, пожалуйста, поподробнее.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Компания Oracle (разработчик Java, btw.) является одним из главных подрядчиков Пентагона, если что.

это не они случайно делали виар шлем более 10и лет для вояк?

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sanyo1234

в вашем исходном примере не было тайпкаста с as, использовать тайпкаст в то время когда тип можно просто указать тип/интерфейс слева это идиотия и подобного в вэбэ полно

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

As — здесь это не тайпкаст, а объявление типа переменной. В паскале, тайпскрипте, котлине он через двоеточие объявляется, а здесь через ключевое слово.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

ну вот в вэбэ даже тайпкаст не тайпкаст не смотря на то, что их с тупскрипом проектировал один и тот же шизик

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Если As стоит в объявлении переменной, он обозначает тип переменной. Если As стоит в выражении, он обозначает тайпкаст. Синтаксис объявления переменной сложился задолго до дотнета и Хейлсберга вообще: https://www.qbasic.net/en/reference/qb11/Statement/DIM.htm

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

так а зачем указывать тип переменной как тайпкаст если это не тайпкаст? можно ведь просто указать типа слева вместо повторения одного и того же нетакусичного ключевого слова

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

нетакусичного

какого?

можно ведь просто указать типа слева

Такой синтаксис сложился исторически. Кроме того, если тип указывать необязательно (в случае инициализации, когда тип становится понятен по объявлению), как в Kotlin, TypeScript, — это удобно. В Java и C++ для этого необходимо дополнительное ключевое слово.

вместо повторения одного и того же

Да вот в том же C++ двоеточие может обозначать метку, наследование, список инициализации или else-case тернарника.

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Кроме того, если тип указывать необязательно (в случае инициализации, когда тип становится понятен по объявлению),

в любом оопэжном языке вы можете указателю на обьект базового класса присвоить адрес обьекта производного класса. то есть типы в корректном обьявлении могут не совпадать.

alysnix ★★★
()
Ответ на: комментарий от alysnix

Могут не совпадать, тогда его нужно будет указать явно

static_lab ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от static_lab

Кроме того, если тип указывать необязательно (в случае инициализации, когда тип становится понятен по объявлению), как в Kotlin, TypeScript, — это удобно.

как это понятен если вам нужен определенный интерфейс? и почему удобно писать либо тайпкаст-не-тайпкаст либо одно и тоже не нужное ключевое слово? нет иногда вы не знаете выводимый тип и это может быть и в самом деле необходимо, но это отдельные случаи а в дурных языках одно и то же ключевое ставят всегда. В тс и жс еще дурачки везде используют бестолковый конст вместо лет.

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

в дурных языках одно и то же ключевое ставят всегда.

брежнев, астанавис!

вполне себе рядовая конструкция.

SomeType *pointer = new SomeType_InheritorClass();
alysnix ★★★
()
Последнее исправление: alysnix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alysnix

также файнал гарантирует атомарность инициализации когда ставится над полем, как синхронайзд, только работающий на ссылочных типах

Syncro ★★★★★
()
Последнее исправление: Syncro (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Syncro

Нафига его указывать при объявлении локальной переменной, и как это мешает использованию полиморфизма?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

что там у вас? десяток блокнотов с подсветкой?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

да про что угодно, на кутях можно написать сишарп приложение? а с wxwidgets? дотнет это симулякр для сектантов, а не платформа

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

это только частный пример, дотнет и сишарп везде удолбичные и мелсокосфт удолбичный, регулярно выбрасывает самые бестолковые решения. Нормальных технологий и продуктов там не будет скорее всего никогда, т.к. у них похоже задача саботировать индустрию разработки ПО и наводнять рынок говнищем так, чтобы у жабы не было реальной конкуренции и ребята из САП и ИБМ могли загибать любые ценники

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

это только частный пример, дотнет и сишарп везде удолбичные и мелсокосфт удолбичный, регулярно выбрасывает самые бестолковые решения.

Блаблабла, пустая брехня, как и почти все твои сообщения о .NET

Нормальных технологий и продуктов там не будет скорее всего никогда,

На, смотри Garnet - кэш от Microsoft, написан на C#, делает и Redis, и Dragonfly (комментарий) , сделай выводы, и утрись.

т.к. у них похоже задача саботировать индустрию разработки ПО и наводнять рынок говнищем так, чтобы у жабы не было реальной конкуренции

Твоя жаба (как вероятно, и ты сам) в 13 раз удолбичнее (в твоей терминологии), чем .NET

LOL

sanyo1234
()
Последнее исправление: sanyo1234 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Syncro

Даладно, на нем можно писать не приходя в сознание :) Мне как-то пришлось править какие-то мелочи в чужой программе. Ну поправил. Синтаксис понял по соседним строчкам. :)

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Не, вижуал-васик — это отдельное произведение. :) Ни на чем другом писать не зная языка от слова «совсем» и увидя код первый раз в жизни у меня не получалось.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Почему вас так раздражает появление конкурента для Java?

Почему вас так раздражает уход со сцены Java App серверов, уступивших своё место микросервисным приложениям в Кубере, в т.ч., написанных на Java.

Откуда родом ваши лозунги? Случайно, не оттуда же, откуда и ваша ава? LOL

Где обоснования, где логика?

Одни обидки …

https://cslanet.com/

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Кстати, интересно было бы почитать про замену шарпа на Rust для их офиса. Какую часть они меняют?

Office 365 Substrate

1% кода, тщательно отловленный профайлером?

По сути да

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

.net core это новая реализация с нуля.

Иказу они купили в большей степени ради Xamarin. Mono рантайм развивался какое-то время параллельно с netcore т.к. в последнем не было поддержки arm и прочих разных платформ (консоли, например)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

я полагаю, этот замарин сейчас тамже где монодевелоп? его просто обворовали и выкинули сделав вид что это какой-то новый дотнет, хотя наверняка многие думаю что тот же дотнет что был 10лет назад. Вобщем, типичная гопота, всех пытаются запутать звездежом и махинациями.

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Я не ангажирован и никогда не относил себя ни к любителям Джавы, ни к разработчикам для .Net. Если сравнивать виртуальные машины, технологии и реализацию, то .Net многие признают победителем. Но только в этом. По распространенности, переносимости и всему прочему я и сравнивать не буду, ответ понятен.

Кстати, вы который дотнет имели ввиду,

В общем-то все равно. Как я понимаю, байт-код и машина его исполняющая одинаковая везде Остальное — библиотеки и сервисы. Где-то .Net Core, где-то просто .Net... Разница в доступном сервисе для прикладной программы. Это меня не очень интересует, впрочем, как и Джава.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Нет. Просто в моем мире этого нет. Я много лет другими вещами в IT занимаюсь. Прикладникам, базовикам и строителям облаков с огромными бюджетами на аппаратуру может оно и надо, ну и пусть их. Я как-то в жизни пока без этого обходился и не понимаю, зачем мне эти технологии в том, чем занимаюсь я. Лишняя трата ресурсов, как моих, так и компьютерных.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Не для Астры (хотя и такое было), но да, инфобез и прочий kernel development.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

В общем-то все равно. Как я понимаю, байт-код и машина его исполняющая одинаковая везде

На самом деле, .NET хвалили за намного большую оптимальность такой машины и JIT компилятора.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от gns

Ну вот да. Чисто по реализации виртуальной машины лучше. А в остальном — Эскобар.джпг.

Лучше, но хуже, всё с вами понятно. LOL

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

я слышал про пару что-то связанное с многопоточкой, асинхроещиной или памятью, но уже не помню сейчас подробностей. По моим наблюдениям шишарп всегда был тупорогой подколкой для гопников. У меня также знакомый в детстве доколупывался до мимо проходящих «сышь, есть че?», «ты че такой лохматый?»

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

По распространенности, переносимости и всему прочему я и сравнивать не буду, ответ понятен.

Тогда зачем вообще .NET?! Непереносимый даже между двумя Виндами?

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Ну так и я о том же. Типмчный костыль.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

А что, шардинг без Хибернейта и Джавы никак? А с какой СУБДой?

Если кому-то удобно именно это решение, то это не значит, что оно единственно возможное.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

дада, какие приличные доступные BPM-системы под современные версии лучшей платформы можете назвать? кстати, в дотнете хоть логеры используют?

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Понятия не имею! Я не прикладник и никогда им не был. Я безопасник, юниксоид и криптограф. Мне что BPM, что ERP, что CRM — аббревиатуры одинаково непонятны. Кому-то нужно. Мне — нет.

Ну написали когда-то что-то на Джаве, ну и пишут до сих пор. «У них в песочнице так принято». Ну у нас разные песочницы.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

среди безопасников особенно много подсектозных элементов, всё-таки когда ты ставишь людям антивирусы и закупаешь цискоу совесть не может быть чиста, если конечно совсем не аникей

Syncro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Syncro

Не совсем так. Я не интергатор, я  — разработчик. И всегда старался не работать на «одну сторону». Как бы, есть защита, кто хотите — покупайте. Я никогда не воевал с народом и никогда не интересовался чужими секретами. Типа вот вам алгоритм — а за ключами сами следите. И да, инструкцию по безопасности и регламент вот, держите, написал.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Ну, если ресурсы девать некуда... :) Джава — она везде примерно одинаковая, а дотнет только на винде хорош. Мои коллеги-виндузятники говорят, что виндовый умеет больше. Я бы и джаву не тащил, да написали на ней дофига. Я как-то вообще не в восторге от управляемых языков.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gns

а дотнет только на винде хорош

Глупости, вся разница в том что на онтопике есть winforms и winapi а в linux-е нет. Значит windows хороша а linux нет? А чистый дотнет как в windows так и в linux всяко быстрее java стартует. Так что не на сервере где время запуска приложения не важно дотнет лучше java.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не хочу с Вами спорить, читайте все, что я написал выше. Дотнет везде не нужен, а на линуксе — особенно.

gns ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Всё кривое в той или иной степени. На практике огромное множество программ работает, значит эта кривость не критична.

vbr ★★★
()
Для того чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь.